Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
+7 (499) 270-40-40
Сайт: starbuckscoffee.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании Старбакс

Ольга
16:42 14.10.2018
Полностью белая компания. Это отличный старт для молодых людей, который демонстрирует,какой в целом и должна быть компания. Здесь вы полностью защищены законом, вас не обманут, не уволят просто так, все абсолютно прозрачно.
ЗП приличная, я считаю. Кому как, конечно, но ставка не самая плохая, приходилось работать за гораздо меньшие деньги. Другой вопрос в том,что выполняешь обязанностей больше,чем за эту зп.
Хороший соцпакет. Многие этого не ценят, но безлимитный ДМС через год работы- это действительно щедро и редко в наше время, советую воспользоваться этой возможностью на все сто процентов.
Коллектив. Опять же, кому где повезет ,бывает логово змей, но чаще молодые и веселые ребята, с которыми потом складываются крепкие дружеские отношения. Управленцы в кофейнях тоже часто молодые и позитивные , но если это внутренний сотрудник. Сколько не приходило внешних, только один был адекватный.
Старбакс-это все таки бренд. Когда вас спрашивают о месте вашей работы, вам не стыдно ответить, в отличие от КФС и мака, это факт.
Действительно качественный кофе. Ты гордишься тем,что создаёшь эти напитки на этих зёрнах.
Карьерный рост. Я считаю,что за пару лет от бариста до управляющего вырасти очень просто. Если ты хочешь и можешь это, преград не будет. От бариста до старшего смены повышают за несколько месяцев, дальше чуть сложнее, но тем не менее.
После изменений ,хороший дресс-код. Не просто белый верх черный низ, можно проявить фантазию и выглядеть человеком. Даже эти ужасные кепки носить не обязательно, можно подобрать другой головной убор в рамках правил.
Работа автоматизированная. Я считаю это плюс. Ты делаешь ровно то, что указано в пособиях и не нужно придумывать ничего лишнего.
График гибкий, в больших городах (где много кофеен) какая-нибудь да подстроится под вас, в регионах посложнее.
Работа тяжёлая. Пашешь много, получаешь меньше ,чем надо бы.
Если не повезет и ты попадаешь в плохой колоектив-это очень плохо. Но есть возможность перевестись в другую кофейню.
Довольно строгие стандарты ,много бюрократии до сих пор не понятной мне.
Не кормят, только свежесваренный кофе на обед и все.
Если ты пришел в Старбакс за тем, чтобы стать прекрасным бариста-заьудь. Чаще ты будешь стоять на кассе ,а на Барре просто делать напитки со скоростью света . Творчества здесь не так много, но его нотка есть.
Приходится делать ВСЕ. Мыть все:от посуды до туалета,уборщиц нет или в некоторых кофейнях до 19 и все, дальше сам.
Руководство в офисе звери ,которым важны только цифры,а о существовании пирамиды старьакс они давно позабыли.