Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
+7 (499) 270-40-40
Сайт: starbuckscoffee.ru

Отзыв сотрудника Лана о компании Старбакс

Лана
00:06 27.11.2016
кофе на обед. все.
Начну издалека. Я студентка, которая нуждается в карманных деньгах, и ищущая работу максимально приближенную к своим умениям и каким-то достоинствам. Я выбрала старбакс, потому что заметила в себе некую страсть и желание научиться готовить и разбираться в кофе...и сам старбакс был для меня идеальным местом когда-то для посиделок с родными и друзьями. и тут я решила сюда поступить.
Что было дальше...оформили меня...рассказали про систему"Будь Алшая"...и все стало ясно. заступила я на смену на след день..и понеслось..."ты делаешь не так...ты делаешь не то...не стой...двигайся...улыбайся...здоровайся с каждым гостем и при этом делай кофе....подай это...принеси то."...у них такая система...после 00, если ты работаешь в ночь...все дружно подходят к кассе и выходят из системы...все последующие минуты, а порой и часы ТЫ работаешь БЕСПЛАТНО! да-да..на трудоустройстве этого не было сказано. там на обедах не кормят,мне даже порой запрещали есть СВОЮ еду на своем обеде, а потом работаешь по 8 часов на голодный желудок. за всю смену стабильно делаешь кофе,убираешь со столов,моешь полы,занимаешься пополнением всяких кишев...чизкейков и тд...затем моешь посуду,туалет...носишься как ссаный веник, Для того чтобы тебе в конце смены сказали, что ты сегодня плохо работал, что у тебя было недовольное %удалено%, ты не улыбался и вообще если не нравиться можешь увольняться! мне это говорили почти каждую смену.
И в итоге я отработала там неделю и 1 день. не выдержали нервы и я уволилась...и мне сказали,что это в порядке вещи, что люди увольняются после недели работы))))))))))))))))))))))))