Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
+7 (499) 270-40-40
Сайт: starbuckscoffee.ru

Отзыв сотрудника Мария Просто о компании Старбакс

Мария Просто
18:33 31.07.2013
Город: г. Москва, м. Новокузнецкая
Зарплату не задерживают, она белая. Зарплату платят по часам, никаких штрафов, с зарплатой не обманывают. Оплачивают медкнижку. Подбирают кофейню территориально-удобную.
Работать нужно много, даже ОЧЕНЬ много. Если это отдельная кофейня, то там ты и туалеты моешь и кофе делаешь. Всю смену на ногах, если присядешь, управляющая или зам, поднимут, даже если работы нет, её для тебя придумают. Перерыв больше 30 минут сделать нельзя. Можно сделать 1 перерыв 30 мин и 2 по 15. Можно и по 5 минут брать, главное, чтобы не больше 1 часа. Могут измерять с секундомером. Рост может быть, но очень долго ждать повышения, особенно до зама. годами могут не повышать. Бариста получает и правда гроши, но вырасти до старшего смены можно за годик, но там зарплата не больше, а ответственности значительно больше. Атмосфера в коллективе не всегда приятная. Иногда могут перебросить на помощь в другую кофейню. Я как-то 2 недели работала очень далеко от дома и никого это не волновало. Как считают часы я так и не разобралась, но если и обманывали, то не сильно. Следят за всем. В кассе правда иногда странным образом образовывалась недостача, но у меня было 1 раз. Чащу выходило в бОльшую сторону, мне кажется чуточку программа подверала, хотя наговаривать не хочу, может и я сама виновата была. Мне не понравилось, я довольно быстро ушла. Отношение к людям потребительское. Но были молодцы, которые работали в этой кампании много лет и им всё нравилось, обычно это были люди, которые пошли туда вообще студентами без опыта работы и сравнить им не с чем. Старбакс изо всех сил пытался внедрить в нас(работников) дичайшую любовь к бренду и к корпоративной культуре. Со мной не получилось, но молодняк ловится на эту чушь.
Васютка
2014-06-22 13:34:00
Это вообще как?!! А сэс на них нагнать за такое?!! Уборщики туалетов кофе варят!!! Пиздец просто!!
Аноним СПБ
2014-08-07 11:41:00
В Санкт-Петербурге в PizzaHut официанты туалеты убирают и надраивают. А потом вашу еду разносят. Задумайтесь.