Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
+7 (499) 270-40-40
Сайт: starbuckscoffee.ru

Отзыв сотрудника Мадам N. Не люблю Sturbucks о компании Старбакс

Мадам N. Не люблю Sturbucks
19:21 29.06.2014
Город: г. Москва, Юго-западная
хорошие мальчики, которые сразу начали мне помогать; казалось бы в такой именитой легендарной компании должны быть еще и еще плюсы.....ааааааа нет!
На собеседовании какой-то фальшивый менеджер Антон-г**дон начинает улыбаться в свои 32 белых зуба, типа он так рад нас видеть (нас - это сборище соискателей, которые вдруг оказались избранными. Ведь оказывается в Стабракс нереальный конкурс, которые лишь МЫ смогли пройти и за НАМИ будущее. На деле, никакого конкурса там нет, огромная текучка кадров и берут туда ВСЕХ), далее проходят тренинги, Антон-г**дон рассказывает о легендарнейшей компании Старбакс, угощает нас кофе...эта басня длилась около 3х часов. Через пару дней я пришла на рабочее место, мне сразу понравился дружный молодой коллектив, который шутил, подбадривал, помогал и рассказывал лайф-хаки в работе бариста (собственно, именно помощь других бариста меня и спасла). Коллектив-коллектвом, но рулит управляющая, с которой мне совсем не повезло. Звали её Дарья. Дама прожженная и провинциальная..(как говорится, можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека вытащить невозможно). На новеньких она каталась и получала от этого удовольствие. Выдала мне швабру с ведром и всю первую смену я мыла туалеты (чувствовала себя растоптанной и грязной)...но интерес не давал мне покоя, и я решила сразу не уходить. Со стороны Даши не было поддержки, она любила наезжать, по-злому шутить, и "дружить" со старшими бариста, специально отделяя тебя молодую от их коллектива. Было неприятно, но мне помогали ребята. Далее из минусов: жуткая работа в интенсиве, учить работать тебя на баре и кассе не особо торопились, постоянное слежение за твоей работой и замечания!!! Работать приходилось оооочень много: касса, бар, мойка, уборка. Приходила домой без сил, и самое обидное, что эта именитая компания платит сущие гроши...1.5 месяца и АРИВИДЕРЧИ, я себя люблю и уважаю и ботрачить дальше при такой управляющей не готова.

Самое веселое, что когда увольнялась управляющая куда-то заныкала мою мед.книжку, за которую я платила, и не вернула мне ее (бабская низкая месть). Ну а вечно улыбающиеся менеджеры в офисе куда-то спрятали свои улыбки и по-злому меня расчитали. Ох, может и хороша компания, но рыба гниет с головы.
Ольга
2014-07-02 04:32:00
Спасибо за комментарий
Катерина
2014-07-18 14:05:00
Если бы вы видели распорядок обучающих смен,вы бы заметили,что первый день-химия,оборудование и прочее.Все баристы (и не только) самую первую смену проходят именно на мойке.

От обучающего наставника зависит только 20% знаний,а именно,показать материалы,показать как что-то делается один раз,а далее давать обратную связь .

Если вы реально думали,что будете только гостям улыбаться,да кофе разливать,то эта работа действительно не для вас.
Катька
2014-08-12 16:55:00
Опять провинциалы? Ох, заполонили Москву. Везде они со своими колхозными манерами.
Катя
2014-08-12 16:58:00
Это я про управляющую, если что. Про Дарью-колхозницу.
Татьяна
2014-09-17 16:42:00
Спасибо, Вам за то, что пишите отзывы. моя родственница сегодня была на собеседовании на должность бариста. теперь еще подумает идти или нет в эту контору!!!
Карина
2014-09-29 07:49:00
Скажите пожалуйста,а вы когда уходили вам как деньги заплатили?на карточку?просто я отработала и уволилась,а деньги до сих пор не перевели