Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
+7 (499) 270-40-40
Сайт: starbuckscoffee.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Старбакс

13:44 12.09.2014
1)Хороший молодой коллектив;

2)Гибкий график работы;

3)Своевременная выплата зарплаты.
Я не буду говорить, что пахать там придется жестко, много и за небольшие деньги, об это написали уже кучу "прелестных" и правдивых слов. Я хочу рассказать немного о другом аспекте работы в этой компании.

Сомнения у меня уже начались на уровне оформления. Человек 20 счастливых безработных студентов загнали в комнату, где началось промывание мозгов. Сначала оформили тех, кто устраивался в магазины, а потом добрались до Starbucks. Нас, а это, к слову сказать, человек 10 или даже больше, посадили смотреть "мотивирующий фильм", вот тут у меня появилось чувство, которое не покидало до самого конца:"это же натуральная секта!" Нет, ну серьезно, тебе с такой силой втирают принципы компании, что создается ощущение зомбирования, и, как бы странно для меня это не было, на многих из моей группы это сработало! Они сидели как лучистый пряники, с горящими глазами и довольной улыбкой, тут у меня закрались сомнения, может это со мной что-то не так? Ну, ладно, думаю, поработаем, увидим. НО, мое первое впечатление было точным и безошибочным! В этой компании не особо интересно ваше "Я". Его скрывают любыми способами( хотя в этом "супер" фильме не раз говорят, что им нужны личности, ага...), начиная от внешнего вида и заканчивая мышлением. Я еще могу понять требования собирать волосы в хвост и не красить ногти, но каким образом им помешали серьги и кольца? "Это может упасть в напиток!" Серьезно?! Упасть?! Благодаря этим правилам, вы становитесь серой массой работников старбакс. Для парней это конечно может показаться смешным, но девушкам стоит задуматься. Вы весь день возитесь в воде, и через пару недель ваши руки будут выглядеть так, как будто о маникюре вы не слышали никогда. Короче, если вас не пугают трудности и вы не особо беспокоитесь о своем внешнем виде и внутреннем "Я", то это довольно неплохая работа.
Анна
2014-09-15 10:23:00
Здравствуйте ))) по поводу серьги и кольца - это стандарт всех ресторанов ))))) Даже будучи менеджером меня заставляли убирать волосы хвост , серьги маленькие и кольца так же снимать ( кроме обручального ) . P.S я не из старбакс ))))