Сайт: www.votk.ru

Роман
12:34 19.06.2019
Город: Воронеж
Оформление по ТК РФ, хорошая дешёвая столовая
В данной организации работал слесарем, точнее числился слесарем а делал всё подряд что скажут... а именно: погрузка огурцов и помидоров, сборка тары для овощей, разгрузка гофротары, посадка огурцов и помидоров, уборка закреплённой за отделением территории, разнос ульев со шмелями, посадка и выкапывание картошки (потом нам же предлагали её купить) посадка свеклы и моркови и тд. Работа слесаря заключалась же в ремонте систем водоснабжения и водоотведения, ремонт форточных механизмов, замена треснувших и разбитых стёкол, промазка щелей битумной мастикой. Случалось такое что за полчаса-час до конца рабочего времени приезжала машина фура 20 тонн которую надо было оставаться грузить (это 3-4 часа) и управляющая приказным тоном говорила идти грузить, за это ставили часы переработки которые накапливались и можно было потом взять отгул, но прикол в том что ни эти часы ни отгулы не оплачиваются!!! Другими словами оплачивается только твоё рабочее время с 8 до 17, остальное что ты пришёл до 8 или остался после 17 никто ни копейки не заплатит!!! Что касается стекления: по стеклению говорили что будет сделка, норма поменять 16 за смену, но оказалось всё гораздо проще, хоть 10 поменяй хоть 20, хоть 50 всё равно получишь одно и то же! В июне остановка котельной и посадка помидоров, работали 12 дней без выходных, 10 из них по 12 часов, на посадку помидоров пришли к 5 утра, все ждали большой зарплаты за июнь (25-27тр), на деле в итоге получили 17-18, все были крайне недовольны! Переработанные часы пересчитали в отгулы, получилось по 4 отгула, при этом ни часы ни отгулы не оплатили. 21 век на дворе, шланги затянуты проволокой вместо хомутов, всё электрооборудование древнее, постоянно выходит из строя, форточные механизмы постоянно ломаются, запчастей к ним новых нет, приходится самому выдумывать, инструмента исправного нет, у инженера ничего не допросишься, (приносил свои ключи, когда увольнялся забрал) перчатки хб 1 пара на месяц хотя их хватает на 3 дня... В общем тихий ужас... Да ещё за эти копейки тебе будут предьявлять мол чего так долго, медленно... В общем конечно же не советую идти туда работать, ни слесалем ни кем либо другим. Эти копейки что там платят не стоят того! Всем мир!