+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника Алиса о компании СоюзСпецОдежда

Алиса
23:46 03.08.2020
1. Пожила в Москве за счет компании (в 2019-м планировалось открытие магазина в Екатеринбурге, нанимали штат, всех везли на учебу и стажировку в Мск, кого на 1-2 месяца, кого чуть ли не на год (перелет за счет компании + проживание в квартирах-клоповниках. Многие так остались в Москве: единицы - работать в этой же компании, другие уволились и нашли в Мск работу получше, очень многие вернулись домой после двухнедельного обучения) Подумайте, умные ли люди в руководстве, кто идет на столь необоснованные расходы?)
2. На деньги ,вроде, не кидают (даже тех, кто бросает обучение и увольняется. Но надо все оговаривать изначально с рекрутером и руководителем, так как в договоре прописаны штрафы в случае, если прошел обучение и решил уволиться, типа должен вернуть стоимость обучения, хотя по факту о таком не слышала)
Ну тут можно написать роман. Постараюсь без эмоций)
1. HR нашла меня на hh, назначила скайп-собеседование и забыла. Я вызванивала их сама напрашивалась на собеседование.
2. Филиал в Екб должны были открыть 1 июля 2019 г. Оговорили: обучение (2 недели) + стажировка (2 недели) и лечу домой на открытие. Умолчали о том, что пытаются открыть этот магазин уже пару лет, сотрудников из Екб возят в Москву, учат, оставляют там работать (ведь в Екб магазин не открывается в означенные сроки), десятки человек так скатались в столицу и вернулись домой. Узнавали об этом мы от очевидцев на месте.
3. Собственный тренинговый класс работает как конвейер, все время пополняется новыми кандидатами. Текучка бешеная.
4. Менеджеры по продажам сидят в бункере без окон, с неприятным кондиционированным воздухом, новичков игнорируют, ни к кому не обратиться с вопросом, каждый тонет в своей работе, злые, неприветливые, работу ненавидят.
5. Аттестации по ассортименту, регламентам и т.д. - информационная помойка, много ненужного. Инфа складируется в виртуальной корпоративной папке, руководитель посылает тебя туда, иди ройся, ищи и учи наизусть. Без отрыва от рабочих обязанностей.
6. Бизнес, основанный в 90-е, и мораль там прошлого века: тотальная слежка, прослушка, "я - начальник, ты - дурак". Тренера транслируют комсомольские настроения, но это не особенно работает.
7. Пришла на менеджера корпоративных продаж, но филиал не открыли, и на зарплате отдела корп.продаж я работала в сервисной группе - на телефонных звонках, а это совсем другая должность. Это стало одной из причин увольнения.
8. Почитала отзывы)), похоже, у сотрудников KPI - накрутка позитива о компании.
9. Хотите продаж по-жестяку, идите не сюда, а в кока-колу, пепси или другую известную международную компанию. Вас там так же ,как здесь, прокатают по-полной, выжмут все соки, унизят и вышвырнут, НО это будет реальная армия продаж, а не это жалкое подобие)
Сварщик Персей
2021-08-18 19:00:14
Отличный отзыв! Подробно и как есть на самом деле.