+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника Мария о компании СоюзСпецОдежда

Мария
14:15 05.06.2020
На данный момент достоинств не вижу
По комментариям сразу видно, что пишут либо специально нанятые люди, которым дана установка писать только хорошее, либо начальство, которое никогда правду и не скажет! Хотят скрыть весь беспредел, который творится в этой компании!!! Тут можно писать до бесконечности о ужасном отношении к сотрудникам, но комментарий мой , будет направлен на одну проблему, которая ,в данный момент, очень важна!
В связи с пандемией в Москве,спрос и прожали товара упали и компания, чтобы не ощутить на себе кризис , решила отыграться на сотрудниках. Несколько пунктов,которые компания нарушает потрудновоспитуемей законодательству : 1)Людей принудительно выгоняют в отпуск за свой счёт, если откажешься , то о спокойной работе можно забыть, сделают все , чтобы тебя уволить или ты сам не выдержишь морального давления и напишешь заявление. Естественно сотрудники вынуждены идти в отпуск «ЗА СВОЙ СЧЁТ» тк надо кормить семьи и потерять работу в такое время не очень хочется. 2) Когда уходишь в запланированный отпуск,то про отпускные можешь забыть, тебе из не выплачивают и ты смело идешь(после отпуска за свой счёт) в основной отпуск -без копейки в кармане. На что жить, это начальство не волнует! 3) ЗП сократили вдвое , ссылаясь на то, что нет денег для выплаты , а чтобы не возникало вопросов у трудовой инспекции, налоговой , что за махинации происходят в магазинах , они решили сократить рабочие дни (ВСЕ ЭТО ПРИНУДИТЕЛЬНО) 4) Штрафуют всех за всё, даже не выясняя кто прав, а кто виноват ( конечно же кроме директоров, они же «молодцы» единственные кто работают ) 5) Младший персонал ничего не может сделать с этим произволом (продавцы,кассиры,кладовщики) им приходится каждый раз приходить на работу и молчать стиснув зубы и сжав кулаки , лишь бы не сказать то,что не понравится начальству (и тебя же за правду уволят)
Не знаю помечу генеральный директор Гамшеев Ю.В. закрывает глаза на этот произвол,который творят директора в магазинах! Думаю начальнику пора уже что-то с этим сделать! А может это его мало волнует, день поступают на счёт и так хорошо... Раньше компания вызывала уважение (хорошая работа, коллектив,начальство), а сейчас болото,которое разрастается со стремительной скоростью.
Не устраивайтесь в эту компанию , зп нормальную получают только менеджеры , но это ещё надо доросли до них и выдержать напор начальства , а остальные сотрудники получают от 18000 до 25000 и это урезают.
Людмила
2020-06-07 12:59:20
Позвольте уточнить, откуда такие сведения у давно уволенного сотрудника (исходя из ваших комментарий лет 10 назад)? Наверное вы Виталий, ( еще многие имена мужские и женские), у которого у нас работает подруга. Мария, она же Виталий (это из свежего) как я вижу у вас по-прежнему в жизни все стабильно. Мозгов, как не было, так и нет, а желчь по-прежнему решительно не хочет покидать свое укрытие, вызывая бурные и продолжительные поносы. Таки ваша подруга не хочет покидать нашу компанию и идти к вам в заправщики соляркой малолитражного транспорта? Не зря говорят, что дьявол-отец лжи, сразу видно у вас с ним крепкие родственные связи.
1. Противоречие : по вашим словам зарплату урезали и не платят, но специально нанятые люди есть. Альтруисты, наверное, или все же сотрудники, ценящие свой коллектив и компанию.
2. Противоречие: дано задание, писать, только хорошее, т.е. если писать только плохое это от души и правда, и это не специально нанятые люди или параноики с 10-летним стажем как вы? Правда-ложь, Вранье-правда, я ж говорю родственные связи у вас адовские, 9 круг ада по Данте это ваше постоянное место службы, хотя и 8 круг вам явно подходит, 9 и 10-ров прям ваше все. Вы готовы бесконечно писать об ужасных отношениях, триллеры ваши любимые книги с детства очевидно.
3. Противоречие: в связи с пандемией упали продажи. А где то продажи выросли, когда большинство компаний либо не работают, либо работают в ограниченном режиме? Аааа это наверное на вашей бензоколонке продажи растут и растут, цены на бензин тоже растут? И все же мы, как земля - вертимся.
4. Противоречие: "чтобы не ощутить на себе кризис решили отыграть на сотрудниках, сократить зарплаты". Чтобы отыграться и сэкономить, было бы выгоднее сократить сотрудников, что и сделали многие компании. Насильно отправить в отпуск за свой счет это ваше ноу-хау, вы так и сделали со своими сотрудниками? Люди тоже не дураки, и все понимают, это был личный выбор каждого, никого не принуждали и не пытали, есть такое понятие соглашение сторон, у нас все в соответствии с законом и рекомендациями Минтруда, но вам это не понять. На все ваши выпады огорчу вас, у нас работают очень умные и достойные люди, такие как вы, ушли и давно. О пересмотре мотивации для сотрудников, чтобы делать выплаты по максимуму говорить вам бесполезно, ибо до вас не дойдет. Кстати Президент тоже сократил зарплаты министрам, пожалуйтесь на него тоже. И госслужащим зарплаты сократили, вы не знали или это у вас такая продуманная акция извратить факты? И что- то никто не захотел уйти на обещанный МРОТ от государства.
5. Противоречие: штрафуют за все? Т.е. штрафы за различные нарушения в период пандемии вас устраивают? Вы таки маски и перчатки носите по доброй воле или таки опасаетесь штрафов, а может, следуете рекомендациям вышестоящих органов? Их оспорить не хотите или не по силам претензии мэрии Москвы выставить? Для малоумных делаю исключение, у нас нет штрафов, у нас есть понижающий коэффициент, на который в данное время не делают ставку, это отложенная функция.
Считаю вверх идиотизма приписывать и переворачивать с ног на голову меры к которым вынуждены прибегать многие предприятия, для сохранения сотрудников и выставлять их в негативном свете, не принимая во внимание всю сложность ситуации, как для страны, так компаний и коллективов. И чтобы давать ваши не умные рекомендации руководству, откройте свое предприятие, станьте директором и рекомендуйте себе что угодно и в любых количествах.
Рина
2020-06-07 17:00:37
Мария на самоизоляции Минздрав рекомендует не бухать! "Прожали" и др. орфографические изыски выдают вас с головой, в плане злоупотребления горячительным. А это от бывшего сотрудника вообще уникально: положительные стороны: на данный момент достоинств не вижу - вы же не работаете у нас уже, как вы недостатки то можете видеть. Говорю же водка в жару и еще паленная, не только зрения лишит, но и глюки с миражами обычным делом станут. У меня к вам вопрос: - в какой компании нынче все идеально и платят золотом, а так же едят омаров на завтрак? Вы советуете не ходить к нам, так посоветуйте пойти к вам, дайте людям шанс насладиться Эдемом. Вы точно в нашей реальности, или пришелец из будущего?
Вася
2020-08-21 18:53:08
Гамшеев в курсе всего, что происходит - это его задумка и детище. Более того, все то, что протекает в компании - идет от него. И не надейтесь, что "это его окружение негодяи, а сам царь-батюшка хороший" - это не так.
В частности вдаваться не буду, тут уже много сказано (жополизы с 5 звездами не в счет), скажу только одно - персонал тут просто винтики. Никому не нужен ваш богатый внутренний мир, ваша задача - заработать компании деньги. Задача компании - чтобы вы заработали их как можно больше. Компании срать на вас, и если винтик сломается - то его тут-же заменят другим.
О человечности в отношении сотрудников тут - забудьте, тут процветает махровейшая и самая поганая форма капитализма.
Отдел контроля (видеонаблюдение, прослушка телефонов и пр.) - продолжение паранойи хозяина фирмы, который никому, НИКОМУ не доверяет.
Работать тут - это зарабатывать деньги компании и оставаться самим в минусах.
Делать тут нечего.

ЗЫ. На всякий случай напомню, что слово "работать" и слово "протирать жопу на стуле в офисе" не одно и тоже.