+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника Еремей о компании СоюзСпецОдежда

Еремей
15:30 09.02.2020
В компании работаю менеджером по продажам 3 года, но мне не нравится это название «менеджер», поэтому хотелось бы называть себя sales manager. Крутого sales могут перекупить так же, как и игрока сборной по футболу. Говорят, когда приходишь на работу нужно понимать, что это за компания и кто здесь работает: «звездная команда или команда звезд». В компании «СоюзСпецодежда» работает «звездная команда», когда есть несколько успешных людей, которые работают для достижения общей цели, где тебя всегда подстрахуют, когда ты заболел или у тебя случился форс-мажор, то клиент не будет обделен вниманием. Когда работает «команда звезд», — каждый человек за себя, он работает только на себя, и не заинтересован в том, чтобы развивать своего соседа. Скорее всего, он будет его «топить» с тем, чтобы перетащить на себя его оборот. В нашей компании я почти третьсвоего бонуса зарабатываю за счет того, что срабатываем одной командой.В компании разработана CRM-система, которая позволяет видеть все, что у тебя происходит в течение дня. Я смотрю на общую картину воронки продаж и вижу прогресс, руководство может следить за перепиской с клиентами (особенно это касается новеньких), дабы быть уверенными, что коммуникация проходит качественно, это очень важно, так как есть отдельный гайд о том, каких ценностей придерживается сейлз в общении с клиентами, так же программа помогает проверять, что никакие важные задачи не перенеслись и что у тебя все в порядке с тайм-менеджментом. Мне например совершенно не интересен стандартный соцпакет, так же не греет внутренняя обстановка офиса, техническая еще пойдет. Для меня важна денежная мотивация, если headhunter – охотник за головами, то я money hunter – охотник за деньгами. В этом плане меня устраивает система мотивации созданная в компании. Здесь баланс оклада, премий и бонусов, в регионах например продажникам платят только оклад, для меня это путь в никуда, какой смысл тогда увеличивать продажи, если я выше места где спина заканчивает свое благородное название не прыгну. У нас разработана схема оплаты с повышающими и понижающими коэффициентами. В среднем, это 1-3% от общей суммы заключенной сделки (не от прибыли). Рассчитывалось исходя из того, что нормальный продающий менеджер должен получать 70-80 тыс. в месяц. Не меньше. Потому, что если меньше, то от него нет никакого толка. Например возьмет строительство та же Москва 25-30 +%,
самый маленький проектик от 1,5 млн., по моим расчетам, если нормально продавать, то меньше 50 тыс. не выйдет и все? Нафига козе боян, если в сезон с системой мотивации нашей компании могу 300 и 500 получить. Я могу все что угодно продавать, но мне это будет не интересно. Для меня, как для сейлза, есть разница, каким продуктом заниматься. Например, кто-то не хочет связываться с продуктами питания, другие не хотят работать в строительстве или продавать запчасти. Если продажник хороший для него не проблема обучиться за две-три недели и продавать практически любой продукт, но ему это будет не интересно, а интерес не самое последнее в профессии. Для того, чтобы мне было комфортно работать, мне не нужен стол из красного дерева, а хорошие условия, которые я могу предложить клиентам, те же скидки, что в нашей компании есть.
Сезонный спрос клиентов и в том, что компания не продает франшизу. С большим удовольствие открыл бы франшизный магазин в том же Сургуте.