+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании СоюзСпецОдежда

15:19 06.07.2016
Зарплату платят вовремя - это правда, но она ниже рыночной процентов на 20 (и это в кризис!!!).
Основным достоинством компании является, то, что после нее любая другая компания покажется идеальной.
Самый основной недостаток это руководство. И не генеральный директор, поскольку он крайне зависим от мнений, чаяний, желаний и идей окружающих его приближенных.
Основная проблема компании - это (удалено), провинциальная хабалка, прикрывающаяся маской светской львицы. Злобная, мелочная, крайне завистливая и очень по бабски мстительная. Приехавшая несколько лет назад из провинции покорять столицу. Видимо там где сидела - "королевство было малова-то, разгуляться негде". И Бог бы с ней, если бы сидела на своей должности "главного по тарелочкам" бизнес-тренера... так нет, неймется же ей... полезла в продажи, не имея ни одного дня опыта за плечами. Никто ей видимо не объяснил, что учить делать и делать - не всегда одно и тоже!!! Единственно чем она занимается действительно профессионально - это развалом компании и удалением всех хоть мало-мальски думающих людей.
Система обучения просто отвратительная, будущих менеджеров учат не принципам продаж, а заставляют зазубривать бесконечные скрипты, один другого хуже, которые без перерыва разрабатывает г-жа (удалено). В этой компании не хотят понимать, что продажи - это творчество и умение найти подход к клиенту, здесь учат говорить одинаково в соответствии со строго прописанными правилами. Имейте ввиду вас могут оштрафовать за то, что вы сказали в конце беседы "спасибо", а не "спасибо за сотрудничество". И это правда.
Как следствие с клиентами никто нормально не работает и клиенты потихоньку отваливаются.
А если приложить к этому высокие цены на продукцию, особенно на СИЗы по сравнению с конкурентами, не гибкую политику, то что удивляться что клиенты пачками уходят в другие компании в след за грамотными менеджерами, которые постоянно увольняются (текучка просто бешеная).
В среднем те менеджеры, кто остаются крайне малограмотны, туповаты, не умеют и не хотят работать. Такой срез обусловлен тем, что других в компанию просто не берут - отсеивают на стадии обучения. Здесь не нужны "звезды" продаж, здесь нужны те, кому все равно чем заниматься и сколько за это получать. Здесь важно не что ты делаешь, а то как ты оформишь это в 1С. Работа ради работы, а не ради результата!!!
Система штрафов в компании просто безбожная. Штрафовать будут за все: не так сказал, не так сделал, не так занес в 1С. Причем здесь не делают различий между крупными провинностями (за которые и следует штрафовать) и совсем мелкими. Таким образом компания просто-напросто зарабатывает деньги.
В компании действует строгий дресс код, в соответствии с которым вам предпишут не только в чем ходить, но и в каких цветах (а их три). Мужчинам нельзя носить браслеты и кольца. Все должны быть одинаковыми серыми и бесцветными. Любое творчество и креатив в работе не то что не приветствуются, а строго порицаются.
Менеджеры в торговом зале должны демонстрировать стирку изделий, чтобы "а-ля" на практике показать отличие товара от конкурентов. И обязательно это фотографировать, чтобы отчитаться перед руководством. Иначе - штраф.
В общем, чем дальше копать - тем будет только страшнее!
Если вы уже состоялись как менеджер по продажам, если вы имеете собственное мнение, если вы человек не ординарный, творческий, да хоть просто мало-мальски думающий, прежде чем слепо выполнять указания - не ходите в эту компанию!
Какими бы посулами вас не прельщали (они очень грамотно обрабатывают на собеседовании), не верьте им! Не тратьте на них свое время, силы и нервы!
Я не верю ни одному положительному отзыву и вам не советую. Все кто пишет положительные отзывы - не притязательны в деньгах, не честолюбивы, не хотят развиваться и расти, не хотят зарабатывать. Это либо остановившиеся в своем развитии люди, либо тетушки предпенсионного возраста, которые никуда уже не смогут устроиться, либо "хомячки" (удалено).
Супер-Хомячок Бронированный
2016-07-06 19:37:44
Анонимный отзыв призван создать видимость какой-то более-менее аргументированной критики, но в конечном счете автор все равно скатывается до весьма примитивных клише и даже оскорблений. Что весьма странно. Человек одновременно "пытается" рассуждать о тех или иных аспектах корпоративной культуры, бизнес-процессах, а потом раз и вставляет грубые, нецензурные выражения. Соискатели обратят на это внимание обязательно. Опасаюсь, что все ваши старания, как и обычно, окажутся тщетными.
Дорого, плохие руководители, тяжело работать и т.д. Стоит признать, что подобные вещи можно услышать в любой компании. Это тоже стереотипы, которыми можно впечатлить разве что человека, который в первый раз собирается устраиваться на работу.
А если разобраться? Высокие цены на СИЗы? Обратите внимание на цены конкурентов в других регионах, где пользуются именно монополией на рынке и завышают сознательно. Там нет ССО, поэтому там можно изгаляться над покупателями сколько угодно. Остается надеется, что в ближайшему будущем компания обозначит свои интересы в регионах, потому что организации Урала, Поволжья, Кавказа, Сибири также нуждаются в стабильных и больших поставках качественной спецодежды. Чувствуете, сколь ничтожны и невесомы теперь ваши претензии?
Уровень цен позволяет предлагать лучший на рынке сервис в данном сегменте. Никто другой не сможет отгрузить тысячи единиц СИЗ за полчаса. Кричать про большие цены - это в некоторой степени популизм. Самый примитивный способ стараться повлиять на мнение о компании. Зайдите на сайт и почитайте в чем выгода от сотрудничества с ССО. Выгода прямая достигается по причине высокого качества и длительного срока эксплуатации продукции. СИЗы напрямую от производителей через ССО, продукция сертифицированная, можно быть уверенным за жизнь и здоровье сотрудников.
Высокий уровень квалификации сотрудников компании оценили большинство клиентов, которые разместили видеоматериалы о презентации продукции, которую проводили наши коллеги. Это то, что вы называете "стиркой". Почитайте деловую литературу, обратите внимание на международный опыт, где все достойные компании прикладывают максим усилий для демонстрации именно преимуществ своей продукции. Мы не кричим, что у нас дешевле, мы утверждаем и доказываем на деле, что наши костюмы, обувь - лучшие на рынке.
А высокий уровень мастерства сотрудников начинался и поддерживается благодаря корпоративному обучению. И за ним следит руководитель, которого вы анонимно оскорбили. По поводу провинции - практически 80% сотрудников из других регионов нашей Отчизны, собирали лучших, собирали долго. Ищут новых. Потому что ищут и приглашают именно тех, кто покажет себя в работе, а не будет кичиться пропиской, полученной от родственников.
Аноним, как-то вот много вы людей оскорбили, попытались задеть. Зачем? Все плохие? Руководители злые, ругают. Вы этим хотели кого-то удивить? Если у вас не получается работать, то постарайтесь обратиться за помощью в отдел обучения, там всегда помогают всем. Научитесь более эффективно продавать, правильно выявлять потребности и демонстрировать настоящий класс. Если ушли, то зачем-то людей обижать, которые приехали из других регионов?
Супер-Хомячок Бронированный
2016-07-06 19:49:37
Чуть не забыл! Настоятельно рекомендую не злить хомячков. Эти прекрасные существа способны сутками без остановки работать. Энергии через край. Кстати, в природе хомяки очень плодовиты. Так что аккуратней. Мы знаем, что делать с теми, кто нас обижает. А еще мы книжки читаем и учимся постоянно, работаем много, отдыхаем красиво. И привыкли все вопросы и споры решать открыто, а не прятаться по сайтам отзывов.
Терапия
2016-07-07 13:40:25
Зубов,ну хватит уже этого цирка!Все прекрасно знают твой стиль,в этот раз ты обозвал себя хомячком,чтобы хоть как то защитить свою бесцветную клячу Светку?!завязывай,уже никому неинтересен твой бред!!!Как был ты п...лизом,так ты и остался!Наверно тешишь себя той мыслью,что Светка наконец-то лишит тебя девственности?нет уж,как стирал ты свои потные ладошки,так и будешь стирать))))
Олеся
2017-02-14 22:55:03
Я соискатель вакансии в фирме союзспецодежда. Тут где-то было написано про дресскод, а если я на работу буду ходить в Советской телогреечке, меня ругать будут?
Никита
2017-03-30 16:24:29
позвали на собеседование, сказали что сначала будет индивидуальное, после чего уже групповое с начальницей, это она (удалено)?
Про скрипты в продаже, вы серьезно? нет слов..
Дресс-код 3 цветов? зачем он нужен, к примеру, менеджеру который не проводит личных встреч?
Со штрафами знаком с Тинькофф банка. Обычное дело
Посмотрим завтра на встрече
Отзыв очень рассудительный, в подробности можно было не углубляться
Лиса Алиса
2017-05-12 15:25:38
Зачетный отзыв!!! Все так и есть 100%!
Хотите почувствовать себя клоуном в цирке шапито, welcome в ССО!
Жаль только распевание скриптов и кривляния на камеру оплачиваются более, чем скромно.
Наблюдатель
2017-10-17 15:31:31
Удаленная "госпожа" - наверно все та же света Кобылова ?) )) ничего не меняется в этой компашке. " работает" удаленно потому что боится людям показываться, видать. Плохи ее дела. С автором отзыва полностью согласен - не тратьте свое драгоценное время на эти отбросы. На рынке много достойных работадателей. А в этой компании остаются только те кто умеют лизать всем и вся. Плодовитый хомячок - это случайно не зайцев нб? Н.б. В вашем возрасте уже надо о душе думатдумать, а не о сексе. Хватит уже бегать за каждой юбкой