+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника Искандер о компании СоюзСпецОдежда

14:12 09.12.2015
Отработал в организации чуть больше года. Поэтому могу рассуждать о плюсах и минусах работы в организации. Отзыв для соискателей, поэтому обо всём по порядку.
1. СОБЕСЕДОВАНИЕ. Если вы отправили своё резюме и получили приглашение на собеседование - не сомневайтесь. Идите смело. Лично я приходил как человек, который практически не имел опыта продаж. Это и не скрывал. Но было желание научиться продавать в компании, которой скоро будет уже 25 лет. Для сотрудников с опытом собеседование будет несколько иное, учитывающее их навыки и знания. Компания стабильная и современная, поэтому здесь свое место могут найти новички в продажах и уже мастера своего дела. У меня не было опыта серьёзного, но было желание. Это заметили и ответили взаимностью. Пригласили на обучение. И Началось..)
2. ОБУЧЕНИЕ. Сразу говорю, да, оно нужно. Очень нужно. И, пускай, не пугает срок в 2 недели. Кстати, его оплачивают) Ничего не знал об этом продукте. Компания производит особенный по своей ценности продукт, он немного дороже, чем у конкурентов, благодаря своим преимуществам, поэтому нужно научиться понимать его специфику. Учат охотно и с большим желанием. Нужно стараться уже на данном этапе. Приходил на должность менеджера ТЗ, но уже к концу второй недели подошли и предложили попробовать менеджером по развитию. Отказался, потому торговой зал мне нравился из-за графика. Во время обучения за вами будут смотреть, стараться разглядеть даже какие-то зачатки навыков и умений. Здесь стараются раскрыть человека, а не вогнать его в рамки. Сейчас там тренерами работают - Юля (если не ошибаюсь, то она уже больше 15 лет в продажах, прекрасно знает свое дело, человек очень противоречивый на первый взгляд. Но это профессионал. Продемонстрируйте свои старания, свое желание и вы поймете насколько это отзывчивый, современный и очень интересный человек. Еще работает Сергей) Прекрасный человек. Все новички после обучения всегда с улыбкой вспоминают о его чувстве юмора, о том, как он располагает к себе за одно занятие. Кстати, человек фантастически многогранный. Ему интересно всё) Начиная от военного дела, современных технологий... и до песен Эдуарда Сурового) Должна еще работать Людмила Васильевна, если ничего не изменилось с момента моего ухода. Напишу очень просто. Те, кто с ней работал и видели её в работе, знают её отношение к работе, её преданность своему делу, её увлеченность... Её безумно уважают коллеги. Но и её уважение тоже нужно заслужить - своим старанием.
3. ПЕРВАЯ АТТЕСТАЦИЯ. Сама по себе аттестация вас не должна пугать. Очень просто всё. Будет тест. Я вот учился так себе, потому что больше смотрел на одну прекрасную девушку в красном, которая работала летом 2014 года. Но тест сдал) А дальше... будет этап аттестации с HR-директором... Просто, чтобы понимали, что это за человек. Это удивительная и прекрасная женщина. И еще вопрос, что вас будет восхищать больше - её профессионализм или её человеческие качества. На неё обижаются и пишут плохие отзывы те, кто не хотел учиться, кто не хотел стараться, кто не хотел выкладываться, кто строит интриги вместе работы. Вот и всё. Не удивляйтесь, если после разговора короткого с ней у вас появится желание выйти на работу и стать лучшим. Вот умеет она это как-то делать, умеет она вдохновить. Наверное, это самая лучшая ассоциация с ней - "Вдохновение". И не пытайтесь врать, читает любого как книгу. Женщина очень современная, строгая, требовательная и... лично мне вот жалко, что не удалось работать именно под её персональным руководством. Потому что после аттестации уже в своем магазине... вы встретите первые недостатки. Они есть. Главный мой совет соискателям - берите за основу всё то, чему вас научат бизнес-тренера, а трудиться и стараться нужно так, как вам скажет эта прекрасная женщина (молодая и очень высокая блондинка на каблуках, чтобы не перепутали, говорит со скоростью света, кстати, это со временем даже начинает дико нравится) Не будьте подхалимами, не пытайтесь обмануть. В этой компании любят и ценят старательных и трудолюбивых людей.
4. РАБОТА.
С зарплатой проблем нет. Отработал больше года, во все сезоны... Оплатили все переработки. Когда уволился - заплатили даже больше, чем ожидал. На свою зарплату можно влиять. Это правда. Зависит только от вас. С деньгами не обидят. Факт.
НЕДОСТАТКИ И КАК ИХ ПРЕОДОЛЕВАТЬ!
1. "ИНТРИГАНЫ и Ко". С большим удивлением для себя в последний месяц работы открыл этот самый главный недостаток работы. Он на первом месте, потому что именно "Интриганы" могут перечеркнуть все ваши заслуги, старания, достижения. Это недуг выборочный, он не является проблемой компании. Относится только к некоторым людям.
В компании хорошо платят, здесь стараются выращивать своих руководителей, идейных людей, поэтому многие именно интригами хотят получить продвижение и прочное положение.
Хороший коллектив на Шипиловской и в Подольске. В эти магазины можно идти смело. Там работают потрясающие люди. Даже не сомневайтесь.
Да, в этой компании и на руководящих должностях есть люди, которые стремятся удержаться любым способом. Если вы станете одними из лучших, то вы их встретите. Может быть. Пишу только про свой магазин конкретно.
Вот у вас есть хорошие идеи, показатели, вы знаете, как их можно улучшить, готовы предложить на рассмотрение все свои мысли... а тут неожиданная реакция со стороны директора. Нет, нет, нет. И всё. На вас будут смотреть с опаской. Лично мне директор в подобном разговоре прямо сказал, мол, мне кажется, что ты копаешь под меня. Это вот такая реакция может быть. А потом дело техники. Вы можете сколько угодно с ними вести честные разговоры, но... этому человеку важнее удержаться, чем работать на компанию и коллектив. Пустит в расход всех, кто может создавать проблемы. Не стану расписывать дальше всё это.
Как с этим бороться?
Могут быть люди, которые изо всех сил будут стараться сделать закрытый, тихий, провинциальный магазинчик. Там, в цетре они могут рассказывать про свою приверженность, но у себя на месте... Будут аккуратно вас сливать.
Решение только одно - не теряйте связь с центральным офисом. Вот я старался любыми средствами эту связь поддерживать. К сожалению, не получилось, не достучался.

Хорошая работа и интересная. Попробуйте) Но запомните. Идеалы компании, её традиции берегут в центральном офисе - бизнес-тренеры, hr-директор. А вот на месте, в одном из территориальных подразделений можно столкнуться с теми, кто будет любыми способами держаться за свое место. И вот тогда расходным материалом можете стать именно вы. Успехов) Хорошая компания, ребята замечательные работают, а вот "интриганов" рано или поздно там не будет... так что дерзайте)
Николай
2015-12-10 15:33:05
Бред сивого мерина. Описанной сказкой в компании и не пахнет. Я вот уже пять лет работаю в компании и такого счастья не видел. Наверное гражданин писал под заказ "центрального офиса"
2015-12-10 15:44:31
Николай, правила этикета не позволяют в столь категоричной форме оценивать мнение другого человека. Сайт предоставляет возможность дать свою оценку работе в организации. Большое количество плюсов для соискателей еще не поместилось. Именно соискателям новичкам стоит обратить внимание на то, что в организации работают люди по пять лет, но за такой продолжительный срок так и не смогли найти своего "Счастья".
Николай
2015-12-10 16:06:59
Искандер, категоричная форма потому, что неприятно даже читать твоё враньё. Почитай отзывы сотрудников, написанные до тебя. Ты наверное один такой осчастливленный в компании. Да. Отработав пять лет, счастья в этой компании не обнаружил. Находясь на руководящей должности с грустью наблюдаю, как гноят компанию выше тобой перечисленные лица. А вот такого "сладкого лизоблюда", я бы со своего магазина уволил на следующий день. На мой опытный взгляд, ты в компании не работал ни дня. Ты просто "писатель" на заказ.
2015-12-10 16:35:46
Николай, что из мною написанного вам показалось неправдоподобным? Я описал все этапы, которые предшествую началу трудовой деятельности. Коротко дал оценку ситуации с зарплатой, даже уточнил один небольшой недостаток, который легко поправим. К вашему сожалению, уволить вы меня вряд ли смогли бы...)
Пупсик
2015-12-18 13:57:17
Исходя из своего прошлого опыта в компании, скажу так - в компании действительно ищут трудолюбивых людей.
Что касается "директор магазина не хочет перемен и меня сливает" - директорами магазинов практически НИКОГДА не становились случайные люди.
Да, Искандер, она же товарищ Колодова, она же "прекрасная и удивительная женщина" - пламенный привет!
2015-12-18 18:23:33
Пупсик, я не совсем понимаю насколько правильно использовать прошлый опыт к магазину, где за один год сменилось три директора. Я уже не являюсь сотрудником компании, поэтому могу свободно и охотно давать свою оценку организации, и указанный мной "минус" относится только к одному человеку, который принял бразды правления в августе. К этому моменту очень многие серьёзные проблемы в магазине были исправлены, наладилась работа, были созданы благоприятные условия для роста в сентябре-октябре. Стабилизировать и выправить ситуацию получилось исключительно благодаря менеджерам компании (менеджерами по развитию, лучшим менеджером по сопровождению, менеджерами торгового зала), которые в такой непростой момент прикладывали максимум усилий и буквально сражались за каждого клиента.
Но не могут вызывать сожаления и разочарования отсутствие дальнейших управленческих решений. Не ставлю под сомнение профессионализм руководителя, но очень обидно было слышать отказы, например, на просьбу взять еще сотрудника в торговый зал, пригласить человека на должность менеджера входящего звонка. Все эти вопросы пришлось решать несколько иначе.
Компания работает стабильно, очень достойно прошла кризис, сберегла клиентов, но нужно было заняться поиском и привлечением новых. Но нет... руководителю это было не очень интересно. Главное, чтобы не привлекать внимание к магазину излишнее. Новые корпоративные проекты для новичков? Слова руководителя "Прежде чем предлагать фигню - посоветуйся со мной". Как итог: сотрудники новые были приглашены, есть перспективный и очень талантливый менеджер входящего звонка, думаю, что и менеджер по поиску появится в скором времени, и корпоративный проект нашел себе место... Да только вот всем эти решениям руководитель отчаянно говорил своё твердое "Нет, нет, нет". А когда это все было сделано без её ведома... тогда и началось веселье.
Соискатели должны понимать это. Они должны стараться работать на компанию, тогда они получает самые широкие возможности раскрыть себя как сотрудника компании. И не обращайте внимание на море негативных отзывов.

Пупсик, не знаю кто ты) Но вот я тебе расписал историю из жизни магазина, а что у тебя за прошлый опыт?) И зачем вот, повторюсь, давать ссылку на уважаемого сотрудника компании, одного из руководителей? Не нравится, что я дал такую высокую оценку компании и отделу персонала? Но там, действительно, работают идейные люди. И новичкам нужно слушать их. Идеалы и традиции компании на "Девятке". Я отработал чуть больше года в этой компании и я горжусь этим. Вот и всё.
Максим
2015-12-20 20:29:23
1. Постоянная температура в офисе +28 градусов (даже зимой). Денег на систему вентиляции нет уже который год.
2. З/п редко будет выше 30 т.руб, т.к. план вы сможете выполнить только в сезон. Причем из нее ежемесячно вычитают даже деньги за питьевую воду и на дни рождения, а также на цветы руководству.
3. Процент с продаж - самый низкий в Москве, аж целый 1%.
4. Огромное количество штрафов, о которых узнаешь только по факту.
5. При вступлении в должность, многих заставляют проходить полиграф.
6.Большинство руководителей - некомпетентны.
7. Кто курит - на улицу выпускают не раньше, чем раз в 2,5 часа.
8. На встречи будете ездить с GPS маяком. (Не дай бог вам свернуть с маршрута).
9. Требуют 35-50 звонков клиентам в день, иначе штраф. При этом, почти каждый день проходит доп. обучение на 1-1,5 часа и в 1С приходится вводить немерено информации после каждого звонка (даже по отказникам).
10. Помощи по работе от руководства не ждите, а рядовым сотрудникам просто не до этого.
11. Без вашего согласия могут отобрать у вас крупного клиента.
12. Текучка огромная (в месяц меняется около 3-5 менеджеров), т.к. фирме важнее поменьше заплатить работнику, а если что-то не устраивает, то проще найти другого.
13. Специалистов в своем деле можно по пальцам пересчитать.
14. Везде (кроме туалета) висят камеры и прослушка. Телефонные разговоры также все прослушиваются.
15. За разговор по мобильному в офисе - штраф (можно только в туалете или столовой).
16. Один туалет на 50 человек.
17. Обещают оплатить обучение. Это только для вступивших в должность. И то, если проработаешь там год.
18. Если любите мышек и крысок, то вам сюда. Иногда даже умудряются на стул и в тумбочку нас..ть.
19. Руководство гнобит и унижает почти каждый день.
20. Цены на продукцию - самые высокие в Москве, при не самом лучшем качестве. Вследствие постоянная потеря клиентов (особенно в последнее время).
Вообщем работая в этой фирме знай, что ты никто и звать тебя никак!!! А подопытных кроликов и мазохистов любят везде.
Юрий
2015-12-22 14:04:54
Реально Колодова написала)ЛОЛ
Хоть бы,Светлана,менее старались)) (про тараторную речь убило вообще) Просто РУКАЛИЦО*10000
Диана
2015-12-22 16:12:59
Ух, какие дебаты!)
Человек явно писал про авиамоторную и мне кажется, что я даже знаю кто это) Этот мальчик был увлечен идеей глобальной перестройки компании) смешно, но мне его даже честно немного жаль. Очень рада за него, если он ушел с этой работы.
Бывший директор отвозил красотку-руководителя ТЗ с работы на своем авто, а потом доплачивал ей за какие-то достижения "вне работы", поисковика не будет на авиамоторной еще долго - бывшего с позором выгнали, потому что Стасик крутил схемы свои и получал по сотке.
Рыба гниёт с головы! Компания просто морально устарела. Нигде не видела такой Team building!)
Корпоративных мероприятий просто нет. Люди внутри абсолютно все пустые. Всех рассадили по аквариумам и сделали call центр. Людей убирают не на периферии, приказы идут из центра. И исходят они только от одного человека.
Никакого роста здесь нет и не было. Все всё понимают. Очень сложно отмыться потом после всех историй этого гадюшника и чернухи. Пустая трата времени и нервов.
Автору отзыва +1!) Саша, ты - умничка, просто найди себе хорошую компанию и ты будешь руководителем, поверь мне) Не ругайте этого мальчика, он хороший) очень хороший)
Английская королева
2016-02-03 21:39:35
Зубов?хороший мальчик?автор,да вы пьяны.Зубов параноик каких еще поискать.А тут судя по отзыву ,еще и жополиз редкостный.Фуууу как мерзко!
Человек хотящий ничего не делать и денюжку получать!
Александр!сходи к психиатору!у тебя в голове проблемы и не маленькие
Искандер зубов...ахахахх
БратКоля
2016-02-04 20:52:29
Вот это нах настоящий батл,а не та пародия что ведут жополизы
Злая Мышка
2016-02-05 17:41:19
ахахахххахахахаххахахаха
ушел?))))) выгнали с позором)))
идейного))
просто заебал уже всех со своими наполеоновским планами

выставили на улицу в разгар сезона))))
а вот эту хуйню для дебилов по пятницам и четвергам им начатую, засирание всех новостей пора кончать
хорошие менеджеры и руководители не нуждаются в кривляниях на публике
БратКоля
2016-02-05 18:22:03
"хорошие менеджеры и руководители не нуждаются в кривляниях на публике"
Хорошая фраза,but хорошие люди в свободное время могут найти чем заняться,у злой мышки жизнь скучна и убога,если она ищет самовыражение в оскорблении людей.Посмотрите на мышку,работнички,вы же все приветливо улыбаетесь друг другу при встречи,невероятно рады друг друга видеть,а как только вы уходите,вас поливают грязью и обсуждают.
Знай работник сегодня ты друг,завтра хахах выгнали с позором.