+7 (495) 488-94-77 8 (800) 505-98-63
Сайт: www.specodegda.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании СоюзСпецОдежда

Александр
02:28 01.10.2015
Своевременная выплата зароботной платы 12 и 25 числа каждого месяца.
Здравствуйте те люди которые по тем или иным причинам рассматривают любые вакансии в компании СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА. Я работал техником по эксплуатации и ремонту в подольском филиале на улице Лобачёва д 9 с 19 Января 2015 года по 30 Сентября2015 года Сначала вподразделении Юнона ЮГ а потом в ТЕКСТИЛЬКРОЙ.Я как в вышеизложенных отзывах не буду описывать монстров и вампиров а просто
расскажу как было.Нашёл я обьявление о вакансии на яндекс-работе перед новым годом и отправил своё резюме. Отклик пришёл 10 Января и договорившись о встрече поехал в головной офис на Дербенёвку где после разговора с менеджером и составления анкеты я был направлен на приём к главному инженеру на собеседование.Далее у нас состоялся очень обстоятельный предметный разговор о будущей работе и мне показалось что этой серьёзной фирме требуется хороший специалист для разноплановой работы который способен самостоятельно принимать решения и в первый день на работе я в этом убидился. Сначала занимался освещением сначала восстанавливая старые светильники из двух один собирал а потом заменял их на складе занимался ремонтом тележек это сварка и замена колёс затем прибавилась сантехника к 1 Мая покраска и уборка которую я забросил из за того что мне даже не удасужились выписать премию ведь уборка это функция дворника а никак не технического специалиста. Я это пишу к тому что вам будут внушать что техник это мастер на все руки и должен делать всё что ломается. Таким образом вам предстоит делать всё и чем больше вы умеете тем больше у вас будет обязанностей при всём при том сроки на выполнение работ вам будут даны минимальные.Я например помимо описанного занимался печками сушки водонагревателями котлами отопления ремонтом светодиодных светильников электронными ПРА и чистил каналлизацию заменял гибкую подводку менял смесители переставлял и ремонтировал двери заменял плитку красил стены собирал и переделывал стеллажи обшивал стены и т д . Я не хочу сказать что каких-то крупных работ было много нет их можно перещитать по пальцам но в порядке текущей эксплуатации мелкие работы есть и поверьте мне их было бы меньше если бы почаще туда покупали новые материалы и метизы.Например если бы за всё время моей работы в замену старых светильников привозили новые то проблем светом на базе больше не было так и с новыми проектами.Ты Саша делай но магазин будет работать и не всегда а точнее за частую нельзя отключить напряжение т к людям надо работать про проводку на базе я вообще молчу .Из пяти заявок на материал и инструмент выполнили только две.Вот в кратце как проходила работа.Разве что остаётся добавить про каждодневные отчёты о проделанной работе посылаемые главному инженеру кстати говоря однажды когда я сказал главному инженеру что за эту работу нужно платить больше то он ответил я не вижу как ты работаешь и я их больше не писал.Ну хватит о работе теперь о быте.Обедать вы будете в мастерской хотя даже у грузчиков есть свои бытовки одна на бригаду.Чайник и микроволновку вам придётся принести свои и я молчу про холодильник который там некуда ставить . Мыло перчатки и полотенце выдают каждый месяц строго а вот брезентовые перчатки сварщика ни разу не давали даже по заявке хотя они там необходимы.А в остальном инструмент весь есть.Остаётся добавить что на Подольской базе по абсолютно надуманным причинам запрещено на обед покидать территорию базы без разрешения начальства.Теперь про зарплату точнее про наличную её часть.Вы до последнего момента не узнаете где вы её будете получать я например получал её то в бухгалтерии то в магазине то начальник выдавал присланный откуда-то конверт не знаю как вас а меня это удручало.А 30 Сентября в мой последний рабочий день мне даже не удасужились прислать деньги под расчёт хотя я отработал две недели и мне не предоставили приказ генерального директора где указано по каким причинам мне задержана выплата и только после этого они могут задержать выплату до трёх дней.Кстати если вы возмёте там спецодежду и не отработав года уйдёте то с вас вычтут её полную стоимость а не как на других предприятиях по второй категории сдал и всё.В заключении хочу сказать что политика организации такова что там из людей стараются выжать по максимуму при минимальной оплате. Я например получал 30000 обещаных в Мае 35000 так и не увидел хотя с уверенностью хочу сказать что мастер на все руки должен получать достойную зарплату.На данной должности это от 60000р .Взвесьте всё чтобы принять правильное решение ведь до начальства там далеко как до Китая кому не позвонишь то он занят то трубку не берёт и не так уж часто можно что-то обсудить по работе да и штрафуют там не редко меня вот за увольнение.ПОДУМАЙТЕ.
Иван
2015-10-14 15:54:42
Твой предшественник, между прочим, умер на работе. Вышел на работу в выходной день по просьбе Мосиевича, чинить светильники и нашли охранники только через сутки труп в мастерской. Так что тебе повезло. Живой уволился.