ООО "Слипи Бланкет"
Сайт: www.mysleepy.ru

Отзыв сотрудника Лиля о компании Sleepy

Лиля
12:19 06.02.2014
В компании Слипи Бланкет работаю с середины декабря и вот что я вам скажу.

Условия работы. Лучше чем у многих. Да, на островке работать довольно сложно, но это дело привычки. Здесь есть даже свои плюсы. В магазин покупатели заходят, когда действительно туда надо, а тут товар видят все, кто заходит в ТЦ. И каждый из них потенциальный клиент. Причём фишка в том, что плед с рукавами – товар необычный, поэтому желающих приобрести его много. Особенно в декабре, когда все с выпученными глазами бегали в поисках подарков. На продавцов в рукопледах реагируют по-разному, но в основном начинают улыбаться и спрашивать что это? Многие даже фоткаются с нами)

График. Плавающий, что позволяет совмещать с учебой. Работать по 12 часов, так что если график 2/2, то работаешь по сути полмесяца. Я в декабре работала больше, чтоб подзаработать перед Новым Годом.

Коллектив. Работают в основном девушки, но есть и ребята. Супервайзер добрая очень, душевная, со всеми как с детьми. С бонусами понравилось, получается больше оклада. В январе работали по одному, так что все бонусы вечером себе забираешь, на что напродавал, то и забрал.

Работа. Здесь нет впаривания. Что несомненно плюс. Люди сами подходят и твоя основная задача рассказать что и как. Очень круто, когда покупатели хотят примерить, тогда без пледа они уже не уйдут. Главное, чтобы в нём же не ушли) А то к нему быстро привыкаешь. Кстати, насчёт того что ходить надо в пледах. Соседние островки завидуют нам до жути. Они сидят мёрзнут, а нам кайф - мы в пледах)

Качество товара. Надо признать – качество товара очень высокое. И это несомненно помогает продавать. Продать товар плохого качества в разы сложнее, а тут человек потрогает какой рукоплед мягкий и уже готов купить. Отзывы покупателей о пледах с рукавами тоже очень хорошие. Когда приходят в ТЦ кто уже купил себе, обязательно подходят, спасибо говорят, хвастаются как им тепло и удобно в этих пледах. Одна пришла купила ещё 8 штук по акции, подружкам говорит подарю.

Зарплата. Зарплата формируется из оклада и бонусов. Если работать 2*2, т.е. 15 дней то оклад в 20 штук будет, и это если ты шарахаешься от клиентов. Бонусы забираются каждый день. Так что в общем 35-40 будет. В декабре я за полмесяца заработала 45.
Сложно сказать, для меня их скорее нет.
2014-02-06 21:19:00
Сережа, Сережа. Сам про себя писать отзывы - это так по детски. Ну что еще от тебя ожидать)

Сам директор (Сережа) пишет отзывы, и считает всех дураками.

Обо всем подробнее:

1. Никакая Лиля в компании не работала и не работает и тем более не получала за пол месяца 45 тыс.

вопрос - может речь идет о Лилит - так она вообще осталась без зп. Ее просто уволили ничего не заплатив. Уволил сам директор. Мотивация простая – надо выплачивать зп. В январе было уволено половина штата без выплаты. Отличная экономия для директора.

2. График плавающий как и у всех продавцов, но:

продавцов нет, поэтому приходится работать и по 7 дней в неделю. Продавцов не будет всегда, потому что компания не выполняет свои обязательства. И даже такие красивые и содержательные сообщения не спасут положение.

3. Коллектив: работают одни парни, причем все они восточной внешности и происхождения. Девченок нет совсем. Все парни пришли следом за прекрасным супервайзером – Лусине. Какое имя, такие и подчиненные. Супервайзер со всеми сюсюкается, но как только дело касается выплаты зп, или отгулов, или любых вопросом по работе – ее нет. Она ничего не решает, все как скажет директор Сережа. Сережа скидывает все на Лусине. Поэтому если вас уволили и не хотят выплачивать зп, они будут перекидывать это решение до тех пор, пока вам не надоест, и вы не оставите им свою зп, что бы сберечь нервы. Ее профессиональные знания оставляют желать лучшего. Знание кассы, продаж, инвентаризации и других процессов в рознице - ей не знакомы. Поэтому можете смело приходит к ней работать, потому что требовать она с вас ничего не будет. Она не знает что требовать. Не руководитель – мечта.

4. Впаривание товара происходит постоянно – только называют это – продажа. Когда вы приходите на собеседование, с вами его лично проводит директор Сережа. Если у вас есть знание техники продаж или работа с возражениями – оставьте все знания дома. Здесь все проще – хвалите товар, хвалите директора, говорите о его гениальности и тогда работа вам обеспеченна. Что касается работы с клиентом – все как и всегда в продажах. Но не забывайте – что вас будут заставлять сидеть в пледах, в них ходить, и кидаться на людей, что бы они его купили. И как вы понимаете, никто из соседних магазинов не завидует - иначе они бы уже давно работали в этой компании. В ТЦ никто не мерзнет, там тепло, а вот в пледах сидеть – очень жарко. И продавцы не хотят сидеть целый день в пледе, но директор ездит сам по точкам, и может оштрафовать вас, если вы без пледа. Может просто не выплатить за смену деньги или еще больше удержать. Это как ему захочется в тот момент. Переубедить не реально, не старайтесь. До вас уже все методы были испробованы. Не работает.

5. Качество товара:

Качество товара г…но, этот плед электризуется и его можно сравнить с пылесосом, только вся грязь остается на нем. Клиенты не приходят за ними повторно, все что написано выше, это мечты руководства. Его покупали в декабре, и по акции и без, и наверно по 8 штук, но сейчас этот товар никому не нужен. Нулевые продажи в точках в день.

6. Зарплата. А это очень интересный вопрос. В ноябре, когда только магазины открывались, продавцов брали на оклад 2000 руб за смену. Выплатили в итоге за ноябрь – 1500 руб за смену. Директор сам на собеседовании озвучивал эту цифру, а потом говорил что такого не было. Может с головой не все в порядке, не знаю, но это факт. После нового года, продаж нет, денег в компании нет, зп поставили 1000 руб за смену, а лучшим продавцам по 1500 оставили. Что такое лучший продавец – это не тот, кто хорошо работает и много продает, это тот, кто лижет хорошо. Если владеете этим навыком – у вас есть шанс получать 22500 за 15 смен. Но не факт что вам их выплатят, и не факт что вас не уволят. А если у вас недостача – можете еще и задолжать компании. Что такое недостача в понимании этой компании – это когда они не ведя учет, сами не могут понять куда делся товар. Доказать что ты не продавал на лево или не украл его - возможности нет, никто не будет разбираться, просто не выплатят зп. Ну а бонус…..его нет, потому что нет продаж.

Не трате время, не идите в эту компанию если у вас есть ум, амбиции и хорошее воспитание. Всем, у кого перечисленное отсутствует – вас там ждут. Чем больше будет работать там идиотов, тем быстрее компания разориться. Заранее спасибо всем бездельникам, за то что порадуете бывших сотрудников, которые остались без зп и были выставлены на улицу, за крах компании. Ждемс)
Игорь
2014-02-07 19:36:00
Да ты что

Лилька со мной в Капитолии работала и я, кстати, тоже очень доволен остался. работаю до сих пор. Кто только себя жалеет и хочет на жопе смирно сидеть за кассой - тот и получает копейки, я нормально поднимаю. Тимур нормально поднимает, Анька сегодня бонусами в РИО за первый день больше двушки получила.

На Лусине не надо наговаривать, хороший супер!
2014-02-09 21:46:00
Игорь, Лиля это та что в декабре отработала меньше 10 смен?) и за них она аж 45 тыс заработала?))) самому не смешно? конечно и ты работаешь, и тебе нравиться, но только не продавцом в магазине, ведь так? хорошо лижешь, уже повысили. Ни знаний, ни грамотности, а уже руководитель))

РИО - ты округляешь как то странно, ей до 2000 тыс еще продавать и продавать. И пусть она радуется, план пока маленький, передай ей, что Сережа его быстро поменяет, как он обычно и делает, пока продавцы продают, он его в дроббоксе меняет на больший. За ним глаз да глаз нужен)))

Про Лусине - не профессионал, лицемерна до безобразия. Точка.

ты или кто то из твоих дружков (Тимур или Ник), говорят вообще спал на точке, так что не тебе о жопе мирной за кассой говорить)))

Совет - не позорься лучше, не пиши больше ничего, раз не понимаешь о чем речь.

Удачи работничеГ))
не скажу
2014-02-10 23:15:00
Косенко Сергей, за этим сладкожопым отзывом стоишь ты. знай, что ты дерьмо! как можно снять с зарплаты продавца зарплату промоутера? Почему?! Как можно менять план в середине месяца (втихаря)? Матом по телефону орешь, а на точке мычшь, типа ниче небыло. подлый козел! Обещаешь айфон тому, кто продаст больше всех и даришь своей подруге из офиса, которая не отработала весь месяц (!!!!!!!) С#ка, у тебя мозг есть?

С этим человеком нельзя работать! Сладко поет на собеседовании , а потом кидает на зарплату! МОШЕННИК!
Катя
2014-02-21 18:36:00
Насколько же по-разному люди воспринимают одну и ту же работу. Может всё от отношения к жизни зависит?))) В любом случае, все отзывы нужны, все отзывы важны, будем совершенствоваться. Сергею привет от "не скажу" и "123" обязательно передам)
2014-02-24 10:14:00
Катя, Сергей и сам это все читает, но можешь ему продублировать, может лучше усвоиться.

Все зависит от отношения к себе. Если ты себя уважаешь, то работать с таким директором не будешь, если ты тряпка, то будешь писать заказные отзывы, хвалить директора, врать соискателям и верить в то, что у тебя отношение к жизни, не такое как у людей, написавших отзывы. Ну что ж, это выбор каждого.