+7 (812) 703-43-80
Сайт: diplomatman.ru

Отзыв сотрудника Мила о компании Сеть магазинов Дипломат

Мила
01:25 03.06.2022
Зарплату всегда платили вовремя и в полном объеме
Обещанный соцпакет отсутствует, трудовой договор предполагает минимальную оплату труда по закону, остальная часть выплвчивается в конверте. Мед страховки нет, хотя в вакансиях обедают, корпоративных мероприятий не было за полгода ни разу, хотя в новый год хотелось бы хоть что-то, а не бесплатную ледяную засохшую пиццу для всех. Коллектив оценить не могу, т.к. были ребята, а были те, к кому страшно подходить. Ежедневно объем работы увеличивался в геометрической прогрессии, требований становилось все больше, а уважения и благодарности - ноль. Начальство хамит, особенно в переписке, думая, что это смешно или нормально, но учитывая все обстоятельства, это только усугубляло и без того низкий корпоративный дух. После увольнения пришлось полгода восстанавлиыаться под присмотром врачей и в физическом, и в эмоциональном смысле. И врагу не пожелаю такого места работы
Марина
2022-07-29 14:35:03
Уважаемая Людмила,

Спасибо за Ваш отзыв. Нам искренне жаль, что отношения в коллективе у Вас так и не сложились.
Спасибо также, что даже спустя полтора года Вы смогли справедливо отметить своевременность и полноту выплат заработной платы вне зависимости от вашей профессиональной успеваемости.

Вы правы, это важно - вовремя понять, когда рабочие отношения не складываются. Мы со своей стороны также стараемся анализировать неудачи: до Вашего появления фотограф отработала с нами несколько лет, и те, кто пришел после Вас, – с нами до сих пор. Очень жаль, что Ваши полгода оказались столь богатыми на эмоции и переживания, с которыми не удалось справиться. Также мы жалеем и о сотрудниках, которые покинули нас в тот же период, не желая работать под Вашим началом. Равно как и о работе, которую пришлось переделывать за дополнительные деньги после Вашего ухода.

Пожалуй, позволим себе дополнить Ваш отзыв по упомянутым условиям:

- ДМС в компании предоставлялся всегда только сотрудникам розницы (коим Вы не являлись, Людмила) ДО начала пандемии (напомним, Вы пришли гораздо позже и не застали этого в принципе)
*Средства на ДМС были направлены на сохранение уровня заработной платы и премий в рознице, а также поощрение сотрудников, выстоявших с нами в эти сложные времена.
*С апреля 2020 года это условие отсутствовало в вакансиях компании (Вы пришли к нам осенью 2020).

- «Соцпакет» обычно предполагает оплату больничного и отпуска – все это в компании есть, и Вам лично, Людмила, это также выплачивалось в ПОЛНОМ объеме.

- Мероприятия в компании проводятся всегда: лично Вы, Людмила, за полгода успели застать Новогодний конкурс для детей и внуков сотрудников, новогодний творческий мастер-класс, поздравление от компании с Новым годом (да-да, там была пицца) и 23 февраля. При всем уважении, есть разница между «мероприятий нет» и «я на них не хожу».

*Про пиццу, конечно, каемся, не уследили, успела остыть. В свое оправдание хотелось бы сообщить о наличии нескольких микроволновок в офисе для тех, кто присоединился к мероприятию чуть позже, но, боимся, этот сухой ледяной кусок уже навсегда в вашем сердечке =)
Shokk
2023-03-01 15:47:36
Поддержу Милу. на собеседовании общался с их дирехтором по маркетингу. Весь в каких серьгах, тату итп. Видимо, ощущающего себя каким-то гением. Только где результаты его работы? В этот дипломат никто не ходит, магазины пустые. Несчастные и наивные покупатели франшизы или опта - вот из бизнес, похоже.

Начал с ходу разговарить со мной как с подчиненным и просто затыкать. Никакого уважения: человек приехал за свой счет, а на него с ходу наезды. Борзянки явно перебрал.

Если доже на собеседовании такое свинское отношение, то чего от работы там ожидать.
Марина
2023-07-14 17:59:29
Уважаемый Shokk, вы слишком сильно демонстрируете нам, как руководство этого сайта хочет денег.

Вы пишете это не первый раз под разными именами разным компаниям. Уже где-то отвечали вам, что вы точно никогда у нас не были, и директора, которого вы описали, у нас нет и не было. Но на то она и автоматическая рассылка, чтобы не обращать внимание на такие "мелочи".

Почему мы все равно отвечаем? Потому что вас могут прочитать люди, пришедшие сюда за отзывами. Люди, которые не знают, например, что оставить положительный отзыв здесь нельзя. Он идет на модерацию примерно навсегда. Не верите? Попробуйте.