Пятёрочка

Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов Пятерочка

Светлана
21:38 15.08.2018
Город: Воронеж
Понравился коллектив, ДМ и ЗДМы нормальные, время за работой летит незаметно.
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ РУКОВОДСТВА!!!
ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ!!!
Устраивалась на должность продавец-кассир, 7 августа позвонила в центр подбора персонала, предложили подъехать в магазин, не далеко от дома, в тот же день съездила, заполнила анкету, сказали в течении трех дней будет проверять СБ, если все в порядке, то добро пожаловать. 8 августа, вечером, позвонила ЗДМ, сказала завтра, т.е. 9 числа с утра выходить на стажировку, 9-го приехала к 8 часам, примерно до 14 часов проходила стажировку, на кассе, в зале, все нормально, пригласили на стажировку на следующий день, 10 августа, после обеда, в основном обслуживала на кассе, самостоятельно, нареканий не было, около 19 часов меня отпустили домой, в тот же день пришел ответ по моей кандидатуре, звонили мне и в магазин, сказали, что я прошла, что было подтверждено ДМ. Т.к. была пятница, договорились с ДМом, что позвонит мне в понедельник, ближе к обеду, как я поняла оформляться. В понедельник, 13 августа звонка я не дождалась, во вторник поехала сама в магазин, нашла ДМ, просил подождать, типа надо что то решить по мне с супервайзером, а потом начал расспрашивать меня о том, что у меня за суд, сказал, что якобы человек, который был на дебаре - участковый, который "пробил", что на мне уголовное дело, скоро суд, я сказала, что данное дело не относится к работе, т.к. то, в чем меня обвиняют не относится к имущественным преступлениям, ни к преступлениям против личности, там 264 УК РФ, да, дело передано в суд, вины моей там нет, что я и собираюсь доказывать в суде, поэтому и суд будет в обычном режиме, без особого порядка, даже если меня и признают виновной (что возможно с учетом сегодняшних реалий), то реального срока не будет.На что ДМ ответил, что нужно еще раз согласовать с СБ, обещал позвонить в тот же день до вечера, звонка так и не было. Сегодня я позвонила в центр подбора персонала, спросила, что с моей анкетой, предоставила все данные, на что мне обещали перезвонить в течении двух часов, звонка я так и не дождалась. В соответствии с ТК РФ наличие судимости или факта уголовного преследования не является препятствием для замещения данной должности. Узнавать информацию о потенциальных работниках через знакомых сотрудников и прочими "окольными" путями - есть прямое нарушение закона! Отказывать в приеме на работу по данным основаниям - есть прямое нарушение моих прав! Обидно до слез!!!
Надежда
2018-08-25 14:38:46
Почему не идете жаловаться на них, вы можете вполне выиграть это дело?
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Клин Курск Набережные Челны Вологда Калининград Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Кемерово Нижнекамск Новокузнецк Новороссийск Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Шахты Донецк Егорьевск Обнинск Невинномысск Великие Луки Колпино Каменск-Уральский Ивантеевка Переславль-Залесский Буденновск Печора Струнино Зеленокумск Кингисепп Озерск Орехово-Зуево Фрязино Ковров Нефтекамск Сибай Дубна Вязники Крымск Качканар Георгиевск Волгодонск Сарапул Энгельс Красноуфимск Сергиев Посад Фурманов Знаменск Югорск Шатура Новомичуринск Раменское Ртищево Копейск Людиново Киселёвск Инза Горячий Ключ