Пятёрочка

Андрей
23:20 04.04.2018
Белая зарплата
Иногда хороший коллектив
Платят 2 раза в месяц всегда вовремя.
Так и не разобрался в почасовой ставке. По идее оклад 22 000 и премии. Но последний месяц вышла чисто официальная минималка.
О самой работе. Работа 12 часов. Оплачивается 10,5 часов. Полтора часа перерывов можно забыть сразу. Если повезёт - пару перекуров по минуте и минут 5 перекусить. И 12 часов - не предел. Точнее не так - от 13 часов и более, потому что приходить просят за полчаса до начала смены, а уходить приходиться как минимум на пол часа позже.
Инвентаризации ночные не оплачиваются, а они раз в 3 месяца. Если попадаешь на открытие нового магазина или на закрытые своего, пашешь 4-6 дней, а оплатят 2-3 дня. И не дай бог поймают с просроком в зубах - увольнение по статье за воровство.
И так не в одном магазине, переводился несколько раз в надежде, что не во всей сети так, но не тут то было.
Короче, обычное рабство за копеечную зарплату.
Зато, если пахать как конь, то есть карьерный рост. Правда, для этого нужно попасть на нормального директора, коих маловато.
До сих пор не подписывал договор и даже не видел его, впрочем как и все сотрудники, которых я знаю. Трудовую тоже не взяли. Кассир работает грузчиком, мерчендайзером и кассиром. Вечная нехватка людей. Советую устраиваться в Мак - там хоть платят поболе.
Евгений
2018-05-20 16:36:49
Полностью согласен!
Эля
2021-03-01 16:19:39
Полностью согласна с отзывом, но у меня один вопрос. Зачем опускаться до такого, чтобы есть просрок?(((