Пятёрочка

Отзыв сотрудника Наталья о компании Сеть магазинов Пятерочка

Наталья
23:51 18.12.2017
Никаких
Уволилась из магазина Пятёрочка 14.12.17. Сегодня 19.12.17, я не могу получить трудовую книжку и справку 2НДФЛ. Т.е. я не могу устроиться на работу. Полное безобразие творится в HR службе. Пришло SMS, что мою книжку отправили почтой. Обычно книжку отдают в день увольнения. Когда мне теперь ожидать мою книжку и к кому обратиться за помощью?
специалист отдела кадров
2017-12-25 19:13:34
Наталья,
хочу вам сказать, что трудовую книжку по почте можно выслать только тогда, когда вы лично, в письменной форме,изъявили такое желание. Согласно ТК РФ, трудовую книжку вам должны выдать в последний рабочий день и вы должны расписаться в Журнале учета трудовых книжек и вкладышей в них, поставить дату, когда вам выдали труд.книжку на руки!! Если в последний рабочий день вы не работали, вам должно быть направлено письмо с просьбой подъехать в организацию и забрать свою труд.книжку или дать письменное согласие на ее отправку по почте!!
Поэтому, если вы точно не писали такого заявления- обращайтесь в Трудовую инспекцию, а также можете просить компенсацию за задержку выдачи труд.книжки по день ее фактического получения.
И позвоните в отдел кадров своего бывшего работодателя с такой претензией и поделитесь с ними планами вашего обращения в ГИТ!
Пусть поднапрягут ягодички!!
Вероника
2018-01-20 10:12:47
Пытаюсь уволиться так директор магазина уклоняеться принять заявление и всечески препятствует моему увольнению угрожает что будит писть акт о прогулах хотя я увольняюсь по смени жительства мне срочно надо выехать в карелию номер магазина 686 находиться по адресу Спб Обуховской Обороны 116 имя директора Борисова Юля Андреевна