Рейтинг компании:
Другие названия:
Пятёрочка
Телефоны:
+7 (495) 502-97-57 +7 (495) 502-97-67 +7 (495) 502-97-97 +7 (495) 786-65-31 +7 (495) 786-65-35 +7 (495) 502-97-58
Сайт: www.pyaterochka.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Пожалуй, останусь инкогнито о компании Сеть магазинов Пятерочка

Пожалуй, останусь инкогнито
19:55 29.07.2017
Город: Уфа
Плюсы в работе
Постараюсь быть объективной:
+ Можно устроиться в магазин рядом с домом, чтобы 5 минут пешком - и на работе. Супер.
+ ЗП белая, всё по честному (почти, посмотрите минусы): в рассчётном листе расписано количество смен, вычет налога, даже премия (за скорость работы на кассе).
+ Всегда выходила исключительно в свои смены: если выходной среда и четверг, значит в Ср и Чт я отдыхаю.
+ Есть столовая, холодильник, чайничек. Не во всех офисах бывает такое удобство, например. В большинстве офисов, простите, пожалуйста, чаще "где жрать, там и ср@ть" - сидишь за компьютером и крошишь холодную гречку на клавиатуру компьютера (утрирую конечно).
+ Некоторые ребята-аутстаф (внештатные сотрудники на выкладке товара) были просто замечательными.
+ ЗДМ была крутая, закалённая женщина, с 30 лет работы в торговле. Заваленная работой (вы понимаете, про что я - ЗДМ с 7:30 до 23:30 работают), но понимающей быть старалась - периодически отпускала на обед, мне не ставила смену, когда была пересменка акционного товара (так как я была новенькой).
+ Просрок сотрудники НЕ ПОКУПАЮТ. Можно лопать списанные пирожные, печенюхи (кто ел, не продрист**ся ни разу, на сколько мне известно) - ведь срок продуктов сильно завышен, ха-ха.
Вроде бы всё.
Отрицательные стороны
В принципе, продавцы всякие нужны, всякие важны... интересная работа - бывают жизнерадостные покупатели которых консультируешь, работать не однообразно (у тебя есть отдел с продуктиками, печатаешь ценники, смотришь планограмму, выкладываешь товар).
Хромает именно система - не должность, не магазин...
Не все хотят работать за 13 000 рубасов с переработками и одним укусом - перекусом за смену.
Менталитет покупателей идет отдельным абзацем... берём пример: подходит покупатель/ница, кидает тебе в лицо йогурт с криками САМА ЖРИ ПРОСРОЧКУ. ТЫ МЕНЯ ОТРАВИТЬ ХОЧЕШЬ? Здравствуйте. Покупатели, совершая покупки, вальяжно прогуливаясь по магазину - да посмотрите вы сроки! Не успевают кассиры снимать (благодаря системе). Да! Это наша обязанность! Но одни сплошные "но". Будьте внимательнее. А уж тем более мы не мечтаем вас отравить, голова другим забита на работе.
Постараюсь быть объективной и в минусах тоже.
Когда была кассиром, мне не очень повезло. Хотя в других магазинах (работала как мерчендайзер в разных пятёрочках города), девочкам нравилось работать, или директор был(а) просто душечка. Кассиры друг друга отпускали на перерыв.
В магазине, где работала я было всё иначе...
- Итак, про зарплату, что там именно нечестно. Переработки не оплачивают. У вас смена 8 часов, можете ещё задержаться на парочку, бесплатно. Альтруистам повезло бы, мне - нет. "У нас нет понятия "переработка", говорила мне ДМ.
- Про смену, которая 8 часов :) у вас будет час на перерыв, но о нем не мечтайте даже. Поесть спокойно не дадут, за рабочий день в общей сложности минут на 20 уйдёте на перерыв включая малую нужду.
- Из 5 касс в рабочем состоянии было 3. Кассир был один, счастье, если двое. Представляете возгласы покупателей, когда набирается очередь, а ты один? Хорошо, если быстро находишь в блокноте код на фрукты (написано ниже), если есть размен.
- Размен дают раз в день - это правило. Покупатели идут с 5000 купюрами, чтобы разменять. Покупают минеральную воду за 15 рублей. "НЕТ, МЕЛОЧИ НЕТ, ДЕВУШКА". И точка, разбирайтесь сами - размена нет, денег у покупателей нет, хоть тресни, мляха.
- "ВЕСЫ НА КАССЕ - УДИВИТЕЛЬНО УДОБНО!" Знакомо? Так вот, ни}{уяшеньки неудобно, как в сельском магазине копаешься в блокноте с написанными плу-кодами (цифры, чтобы пробить товар) для фруктов, конфет, в общем продуктами "на развес". Коды часто меняются из-за нового товара и скидок, не успеешь всего запомнить.
- Стулья убрали с касс. Когда ты, продавец, в бутике по продаже качественной одежды и парфюмерии стоишь "на кассе" на ногах - красота, ты выступаешь лицом компании.
У Пятёрочки же не лицо, а уставшая рожа (моё(!) мнение, извините, кто любит свою работу в пятёрке, не хочу обижать). Потому что прилетает от руководства, от покупателей. Размена нет, штрих-код }{ер найдёшь, на перерыв не отпускают (завтрак у тебя был в 7.00, на часах 15.00, а нужно быстро считать (ОЧЕРЕДЬ!!!) и очень внимательно, но условия так себе конечно.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Валентина
2017-07-30 22:00:28
поддержал(-а) отзыв
Согласна целиком и полностью!!!!!
лиза
2018-08-29 09:56:33
поддержал(-а) отзыв
наемный рабочий.вот я бы покушала просрочку(годную для еды.Так позволяли нам в "Патерсоне"хотя бы голодные не ходили.когда работаешь физически и по часам много,кушать охота(энергозатратная работенка).А так все устраивает,будем учится распорядку на местах и ладить со всеми.
Виолетта
2019-09-11 13:39:58
поддержал(-а) отзыв
Всё правильно,а когда мелочи нет,приходилось умолять буквально таки покупателей,чтоб рубль-два простили(благо покупатели понимающие были)
Екатерина
2020-05-07 07:06:07
поддержал(-а) отзыв
Работала в сети Пятерочка в Красноярске , вышло 5-6 смен. Объявление нашла в вк , требуется работник торгового зала ЗП 1т и более . Дали номер менеджера 8913 894 77 26 Яна . Хорошо во время спохватилась что это какая то контора не чистая , не мед книжку не потребовали ни чего . Суть и итог в одном : деньги в самоизоляции я жду уже два месяца , сидим с ребенком мечтаем когда ж они соизволят кинут на карту , на звонки тишина на сообщения игнор , так что задумайтесь прежде чем пойдете туда работать ..
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Клин Курск Набережные Челны Вологда Калининград Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Кемерово Нижнекамск Новокузнецк Новороссийск Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Шахты Донецк Егорьевск Обнинск Невинномысск Великие Луки Колпино Каменск-Уральский Ивантеевка Переславль-Залесский Буденновск Печора Струнино Зеленокумск Кингисепп Озерск Орехово-Зуево Фрязино Советская Гавань Ковров Нефтекамск Сибай Дубна Вязники Крымск Качканар Георгиевск Волгодонск Сарапул Энгельс Красноуфимск Сергиев Посад Фурманов Знаменск Югорск Шатура Новомичуринск Раменское Ртищево Копейск Людиново Киселёвск Инза Горячий Ключ
Похожие компании