+7 (495) 780-63-33
Сайт: www.c-e.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Секретарь Канцтовары

Бывший сотрудник
17:57 03.11.2017
Достоинств у этой шарашкиной конторы нет!!!! НЕ СМЕЙТ Е ДАЖЕ СЮДА СУВАТЬСЯ!!! НАЕДАЛОВО!!!!
Работал в этой конторе не так долго. Решил уволиться и тут начались "ПРИКОЛЫ". Пришел,написал заявление подписали сразу, сказав при этом, что полный расчет получу только в конце месяца(через 3 недели).А трудовую забрать можете через 3 дня. По скольку компания работает как по белому так и по черному, стал разбираться на месте. По тк РФ расчет производится в день увольнения и выдачи трудовой книжки!(Бухгалтерам явно нужно на досуге почитать КЗОТ, освежить память). Главный бухгалтер вообще колхозное быдло. Слово субординация и корпоративная лексика для нее не знакомо. Вообщем, после скандала и моим выводом о том, что без трудовой инспекции не обойтись, моментом тон бухгалтера и начальника транспортного отдела сменился, сказали что трудовая и полный расчет будет произведен через 3 дня часть на корпоративную карту РосЕвроБанк и черную на руки.На этом разошлись. Пришел через 3 дня за тк и расчетом.На карту в итоге выплатили половину того что должны были, на руки так же дали не полную сумму. При выяснении где остальные деньги бухгалтер с невозмутимым видом сказала, что это все что вы заработали. В итоге из заработанных 17835 я получил всего 11035р за 3 недели!!!! При устройстве обещали 35-40 минимум!!! Как это понимать ??!!!мои % от заказа 7380 р они решили оставить видимо себе. Убедительная просьба на эти деньги отправить Вашего Главного БУХГАЛТЕРА НА КУРСЫ КОРПОРАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ И ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ С СОТРУДНИКАМИ ВНУТРИ КОМПАНИИ! Желаю скорейшего закрытия "Компании Секретарь М"
Компания Секретарь
2017-11-07 09:58:06
Уважаемый Денис Александрович! То что это написали Вы, сразу понятно стало. Не надо было скрывать своё имя и отчество и подписываться бывшим сотрудником.
А теперь по тому, что Вы тут написали:
1. Ваше трудоустройство было 09 октября 2017г. У Вас испытательный срок был указан в трудовом договоре - 3 месяца, а значит он длился бы с 09.10.2017 по 08.01.2018г. Вы пришли увольняться 01 ноября с заявлением об увольнении по собственному желанию день в день. Но... хочу заметить, что по трудовому кодексу РФ, а не по КЗОТ, которого уже как лет 20 нет, увольнение на испытательном сроке происходит:
- если сотрудник сам изъявил желание уволиться, то предупреждает работодателя ровно за 3 дня, тоже самое касается и работодателя, если он увольняет сотрудника на испытательном сроке. (части 1 статьи 71 Трудового кодекса РФ), почитайте трудовой кодекс Денис Александрович, иногда полезно бывает. Хотя в отделе кадров Вам показывали данную статью и Вы согласились, переписав заявление.
Что касается расчета Вашего, то в день увольнения Вам было перечислено на банковскую карту полный расчет за отработанное время. Вы утверждаете, что Вам не доплатили, хочу заметить, что с 9 октября по день увольнения, у Вас было 7 дней отпуска за свой счет. Насколько мы знаем, Вы брали из этих дней за свой счет 2 дня на свою свадьбу. Остальное Вы просто не работали. Вы думали, что Ваши дни за свой счет компания будет оплачивать? Вы сильно ошибались. То что Вы пришли ровно через дня, то совершенно верно, было действительно так, но... хочу обратить внимание, что переписав заявления на увольнение согласно трудовому кодексу, вы написали за свой счет на те дни, что были до Вашего увольнения. Что касается "серой" "белой" то даже описывать не хочется, то что Вы тут написали.
Про главного бухгалтера, могу Вас заверить, что более тактичной женщины нет.
Если у Вас такой негатив к компании, то почему Вы признались сотруднику отдела кадров, чтобы на Вас не обижались, что Вас везде всегда обманывали и поэтому Вы такой озлобленный? Может стоит пересмотреть своё личное отношение к людям и хоть немного доверять? Компания с Вами полностью произвела расчет и Вы в итоге полностью с этим согласились, когда Вам всё объяснили на цифрах и днях ваших отработок.
Желаем Вам, Денис Александрович, всего самого доброго в жизни!