ООО"Самсон-Фарма"
Сайт: samson-f.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании Самсон-Фарма

18:51 29.07.2013
Город: г. Москва, ЮАО
Проработала в компании 1 год и 2 месяца. Прочитав отзывы, решила оставить свой, на мой взгляд, соответствующий реалиям. Да, работа в Самсоне не для всех! Да, тяжело. Но!!! Зарплату платят вовремя, график строго 2/2!!! Многие пишут, зарплата - копейки. Назовите хоть одну сеть, где вы, работая 2/2 получите такую з/п, как заявлена в Самсоне? Н-И-Г-Д-Е! Или получите, вкалывая за фармацевта, маркировщицу и уборщицу одновременно (знаю, о чём говорю), или получите, но в конверте, при официальной з/п в 5 тыс.руб. Второй пункт - это знаменитый ген.директор. Все пишут, "хам, относится как к быдлу и т.д.". За год работы лично ни разу с подобным не сталкивалась. Поэтому все слова о "неадекватности" начальства сильно преувеличены. Ещё из плюсов - отсутствие безумного количества акций, как в более крупных сетях (для меня это важно). Плюс премии к праздникам (типа День мед.работника, 8 Марта), маленькие, но они были! Пишу причину ухода - чтобы не быть голословной: я пришла в СФ в 21(!) год, так сказать впереди ещё вся жизнь, карьера, и из Самсона я ушла в фарм.компанию с целью дальнейшего роста. Считаю, что получила отличный опыт, знание препаратов, а также закалила свой характер :) Подписываюсь под каждым словом, и честно, я бывшая сотрудница аптеки, а не работник офиса.
Теперь о минусах. Работать тяжело не только физически, но, в первую очередь, морально. Работа не для тех, кто приходит в аптеку попить чай и посидеть на стуле. Огромный поток клиентов, не всегда адекватных. Обед 30 мин и ни минутой больше, скорее из уважения к своим же коллегам, которые ждут своей очереди обедать, т.к. закрыть более одной кассы на обед просто нереально. Очереди и в будни, и в выходные, и в праздники. Из аптеки вечером выползаешь, и постепенно начинаешь ненавидеть людей :) Издержки профессии! Вот собственно, и все минусы.
Светлана
2013-07-29 21:05:00
Пожалуй,всё верно
яна
2013-07-31 21:04:00
не знаю в какой из аптек фармы работается комфортно и как вам удалось за год не столкнуться с неадекватом. чудеса да и только!

я вот тоже могу подписаться под каждым своим словом и АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО заявить, что большинство сотрудников фармы просто люто ненавидят генерального за глаза. хоть при нем и будут мило улыбаться и говорить различные теплые слова. и все это ни для кого из СОТРУДНИКОВ - не секрет.

не нужно далеко ходить, возьмем для примера одну из "приближенных" каминскую, которая до сих пор общается с золотаревой и ко причем даже с рабочего места. и за глаза поливает генерального помоями. не хотела бы зацикливаться только на карине ведь так можно сказать ПРАКТИЧЕСКИ О КАЖДОМ начальнике отдела или заведующей аптеки!!!! многие выбирают легкую позицию а ля терпим, нашего юродивого, что остается. вот такой он дурачок вырос. кто-то более жестко, типа снова меня эта обезьяна к себе в кабинет вызывала, когда же он уедет отдыхать к родне, глаза бы его не видели, зае___ сил нет никаких!!! я сейчас все слова описала ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО и просто для примера. на деле я такого мата в жизни не слышала, какой льется в его сторону. у СГ уши уже не гореть должны, а воспламеняться!!

про более мелких сотрудников я уж промолчу. если начальники внутри коллектива давно не скрывают своей ненависти, то что уж говорить об остальных.

я никого не защищаю и не призываю ни к чему. мне в фарме было не комфортно и я ушла. если кого забавляют эти приводные интриги с тихой ненавистью, работайте на здоровье! хоть я и не представляю как можно ПРОДУКТИВНО РАБОТАТЬ в такой атмосфере и отношении друг к другу.
2013-08-01 09:12:00
Яна, поясню. Я написала, в какой аптеке работала (в ЮАО одна аптека). Ведь эти отзывы читают люди (чаще всего), которые хотят в СФ работать фармацевтом. Я писала свой отзыв с позиции фармацевта. Я лично видела генерального однажды, на собрании. Меня никто никогда не штрафовал, не увольнял "без причины", не посылал, не вызывал в кабинет! Как кстати и моих коллег. Поэтому не вижу смысла писать здесь отзыв, основанный на мифах, которые ходят вокруг СФ. Повторюсь, что в СФ тяжело работать именно из-за огромного количества людей, которые считают, что клиент всегда прав. И никто никогда не признается, что его уволили за дело, проще вылить грязь. Поэтому мой совет всем - читать поменьше отзывов и не делать по ним выводы.
яна
2013-08-01 20:54:00
и я не вижу смысла ориентироваться на отзыв основанный на счастливой СЛУЧАЙНОСТИ. прекрасно знаю какая текучка кадров в фарме и говорить, что всех увольняют ЗА ДЕЛО просто смехотворно!

с последним согласна, читайте меньше отзывов. лучше приходите в фарму и убедитесь сами какая там ПРЕКРАСНАЯ атмосфера и как там ХОРОШО работается. уверена, что после вашего визита негативных отзывов тут и на других сайтах только прибавится.
серый
2013-08-01 20:59:00
не соглашусь
2013-08-02 09:05:00
Текучка кадров везде. Кстати, это тоже спорный вопрос, в моей аптеке процентов 90 сотрудниц работали больше 5 лет, и работают по сегодняшний день. Да, и забыла написать, что абсолютная ложь, что обещанную зарплату не платят, тут писали, что до последнего не знаешь, что получишь. Бредовый бред! А также, что в выходные заставляют ездить на тренинги - если вы 1-2 раза съездили, то это не конец света. Некоторым они не помешали бы, кстати, а то придешь в аптеку, а тебе от сухого кашля АЦЦ советуют.
Рыбка
2013-08-02 14:00:00
Вам очень повезло. Есть часть аптек, которые "защищены" сильными заведующими, которые знают подход к Его Высочеству. Я так понимаю, судя по описанию, что это в аптеке - Канти. Остальных он использует для самоутверждения. А есть еще хуже, скажем Люся - аптека на Люсиновской - по сравнению с ней Самсон - мальчик.

ЗП в среднем выше чем везде на 20%, но за это с тебя 33 шкуры снимут.

Акций очень много. Вы на их сайт зайдите и все станет ясно. Поездки на фармОбучение - бывают часто. И на открытие аптеки едешь БЕСПЛАТНО "помочь". В январские Вы сколько отдыхали? Мы 1 день. И это не оплачивается.
Ирина
2013-08-02 14:22:00
Полностью согласна с Рыбкой!
Дима
2013-08-21 23:08:00
Рыбка права
йцукен
2013-08-22 15:57:00
Зря вы так про Люсиновскую...Милая там заведующая. От неё всегда знаешь что ждать, она все что о тебе подумала говорит сразу и лицо. Может и не в самой спокойной форме. Но за прямоту - уважаю.

Каминскую тут кто-то внизу подставить пытается...Зачем? Ни разу от неё такого не слышала.

Директор? Себя хоть раз на его место поставьте....Вы б, может, свихнулись давно.
Дима
2013-09-05 07:47:00
Зарплата - копейки. Пусть на своем любимом HH погуглят сколько получают специалисты
Магдалена
2013-09-26 10:57:00
Сразу понятно, Ольга подставная, а вот Яна в точку все сказала! Прям как есть, всю правду матку выложила!
2013-11-11 20:24:00
Магдалена, ошибаетесь. Дима, поменьше верьте НН и побольше окунайтесь в реалии. Ни в одной аптеке за 15 рабочих дней вы столько не заработаете.