ОАО «РОСНЕФТЕГАЗ», ОАО «НК «Роснефть», Rosneft

Отзыв сотрудника Ведущий инженер о компании Роснефть

Ведущий инженер
12:02 10.02.2022
Город: Краснодар
Назвать Роснефть шарашкиной конторой-значит оскорбить все шарашкины конторы. Т.к. в шарашкиных конторах руководители имеют понятие о совести. У руководителей Роснефти оно отсутствует полностью. 1 По зарплате. Зарплата состоит из оклада+30% премиальная часть. Премиальную часть выплачивают с задержкой на 3 месяца. Т.е. 3 месяца вы будете работать за голый оклад с вычетом налога 13%. Вместо обещанных 65 тысяч рублей я получал 48 тыс.руб. После увольнения, кстати, премиальную часть не выплатили и уже не выплатят. 2. По количеству работы. Работу дают заведомо невыполнимую, чтобы впоследствии лишить премиальной части. Я не нытик, привык работать много. Но здесь одному человеку дают на месяц работу, которую обычно делает группа из 4 человек за 3 месяца (у меня опыт 22 года, я в состоянии оценить).Т.к. человек не может справиться с таким объемом его вынуждают работать сверхурочно, по выходным. А через несколько месяцев после окончания срочного трудового договора тебя просто выпинывают из организации. Роснефть имеет при этом выполненную работу (сверхурочно, по выходным) за минимальную зарплату.3. Хочу сказать про бухгалтерию. Очень мутная бухгалтерия. Цифры в расчетных листах не соответствуют справкам 2 НДФЛ и и все цифры вместе не соответствуют фактически перечисленным деньгам. И вообще, справки 2НДФЛ пытался получить больше месяца, получил только после жалобы в трудовую инспекцию (по-другому никак). Если честно, сложилось впечатление, что в Роснефти работают люди, которые не соображают ни в нормах трудозатрат, ни в бухгалтерии, вообще ни в чем. Там сидят люди, которые вообще ничего ни в чем не соображают. Если вы думаете, что Роснефть - это мечта, куда берут особенно талантливых. Так вот, хуже чем Роснефть я не видел ни одного работодателя за всю свою жизнь. Такого беспорядка, беспредела и обмана с зарплатой.