Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО «РОСНЕФТЕГАЗ», ОАО «НК «Роснефть», Rosneft
Телефоны:
+7 (499) 517-88-99
Сайт: rosneft.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Валерия о компании Роснефть

Валерия
07:53 28.11.2016
Город: Нижневартовск
Плюсы в работе
Достоинством была зарплата до кризиса 2014 года, когда рубль упал в два раза к доллару, а цены на товары (кроме жилья), что является сговлром ритейлеров, поднялись. Сейчас, к сожалению, зарплата на Севере работников-специалистов едва превышает тысячу долларов.
Отрицательные стороны
- Наплевательство руководства на работников.
- Огромные накладные расходы в головном (центральном) аппарате Компании в виде армии бесполезных и паразитических статистов-надзорщиков-приказчиков.
- Понты руководящего персонала всех уровней.
- Мало реально грамотных специалистов и руководителей.
- Основная масса работающих - ушлые халявщики, устроившиеся получать большую зарплату и ничего практически не делать, умело создавая деловой вид и видимость компетентности и профессионализма. Более-менее сносные показатели обеспечиваются работягами, которых в реале немного - не более 30% всего штата.
- Грубейшее, вопиющее нарушение ТК РФ, выражающееся в систематическом негласном принуждении рядовых работников к неоплачиваемому ежедневному труду более 2 часов сверх нормативного времени и к неоплачиваемой работе в выходные дни. Так что, подачку-бонус в виде 1,5-2 месячных зарплат следует расценивать лишь как частичную компенсацию этой неоплачиваемой сверх рабочего времени работы.
- Зарплата упала во многих "дочках" и сейчас у рядовых работников и руководителей нижнего и среднего звена составляет от 300 до 1000 долларов. Кроме того, двукратное падение рубля к доллару в 2014 году очень сильно обесценило рубль. Позорище! За рубежом в любой нефтегазовой конторе зарплаты на порядок выше. И это, заметим, при тех же мировых ценах на нефть, одинаковых для всех стран. Ах, да! Я совсем забыла, что что топ-манагеры Компании "вынуждены" богатеть не только сами, но и обогощать кремлевских и лжеправительственных чинушей! Это СБ-шники по указке Сечина (читай, Путина) слили Улюкаева как козла отпущения в одной из афер высшего порядка с бюджетными деньгами. Улюкаев - лишь осколок верхушки айсберга названием "Мегакоррупция высшего чиновничества России"!
- карьерный рост отсутствует в принципе.
- Условия труда - неоднозначные. В конторах, где сидит офисный планктон, все помещения устраиваются по американскому типу тотального контроля за работниками: один кабинет для всех департаментов, залы которых разделены ширмами-перегородками из стекла и алюминия. Внутри залов - сидит по 20-30 человек! Это ужасно! Каждый день этот постоянно оживленный, бестолковый и, часто, агрессивный муравейник! Домой приходишь поздно вечером, как выжатая тряпка!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Наталья
2021-12-02 20:21:42
поддержал(-а) отзыв
В 2021 году всё то же самое, ничего не изменилось. Тем, кто реально знает работу и работает, платят мало.
Полезный отзыв?
Похожие компании