ресо лизинг, reso

Отзыв сотрудника Аноним о компании Ресо-Лизинг

20:36 09.11.2010
Город: г. Москва, Новинский бульвар, д.13, стр.4
работа в автосалонах.
Если Вы разговариваете на языке мата, а также ненавидите клиентов - Вам сюда.

Подсидничество-еще одна черта потенциального соискателя.

Офисом правят 2 секретарши, которые спят на столах и сидят вконтакте днями, зато получают даже % со страховки КАСКО (к которой отношения не имеют никакого)! они же знакомые руководителя Исаева! Он, кстати, очень любит мыть по их настоянию кофемашину и подметать!

Условия работы никакие! офис старый, образца 60х туалет.

Много сделок "в ноль", т.к. компания на рынке еще даже года не существует и работать с ней никто не хочет. Люди получают оклад (24 тыс.) по полгода.

Клиентов проверяют по месяцу!

Оплата предмета лизинга-особенная процедура. Сразу готовьте много нервных клеток.

На рекламу деньги зажимают - а зачем?

итак все хорошо (месячный план притягивается за уши регулярно).

Все, кто не хочет целовать опу руководителям и петь оды - ***. Исаев любит за спиной у подчиненных обсуждать личные качества таких людей.А еще в последний момент отказываться от обещаний и своих слов, оставляя менеджера наедине с разъяренным клиентом.

В-общем, если хотите помочь с ремонтом и покупкой новой квартиры с джипом - велкам в компанию!
Андрей
2011-04-05 08:36:00
Уважаемая Ева, если вы - никакой продавец, то нечего обввинять в этом весь мир. поработать над собой, либо сменить сферу деятельности. В силу своего опыта, уверяю тебя, тебя не устроит ни одна компания, где практикуется методика активных прямых продаж. Но в любом случае, удачи.
2011-04-05 08:46:00
Согласен с Андреем.
Алла
2011-04-05 09:20:00
эй, ребята, не надо! Ева достойный специалист и вообще, более чем достойная девушка, со многим из сказаного я согласна! не спорю, плюсы в компании тоже есть. Работая до этого в более "крутых" компаниях, я не могу сказать, что там было лучше или хуже, просто по-другому. Эх, Андрей, Андрей, а ведь гласит же русская поговорка: "в своем глазу мы бревна не замечаем")))
Алла
2011-04-05 09:37:00
100% ананим - это наш общий многоуважаемы начальник)))))
*****
2011-04-07 13:07:00
Уважаемый Андрей, давайте конструктивно подходить к описанию ситуации в данной компании. При чем тут личные и профессиональные качества "Анонима" "Евы"? Давайте разбираться по цитатам. Очень хочется понять, почему же Вы так легко "перевели стрелки", и что же всё-таки правда, а что нет!

Ева : "Руководство ворует у продажников (менеджеров) их комисиию, которую они закладывают в сделку. причем об этом узнается по факту, в день выплаты (обычно конец 2го-начало 3го месяца работы). На собеседовании обещают золотые горы. Формула расчета премий - 8е чудо света, точнее, секрет, известный лишь "верхам"."

Это правда или нет?

Ева : "Офисом правят 2 секретарши, которые спят на столах и сидят вконтакте днями, зато получают даже % со страховки КАСКО (к которой отношения не имеют никакого)!"

Это правда?

Ева : " Компенсация ГСМ (если планируете разъезды на своем авто) - фантастика! Компания не выполняет свои обязательства!"

Это правда?

Ева : "Много сделок "в ноль", т.к. компания на рынке еще даже года не существует и работать с ней никто не хочет".

Это правда?

Ева : "Постоянно вводятся новые фишки от финансирующих банков, причем "апосля". Переподписание порой происходит по 5 раз."

Это правда?

Ева : "Исаев любит за спиной у подчиненных обсуждать личные качества таких людей.А еще в последний момент отказываться от обещаний и своих слов, оставляя менеджера наедине с разъяренным клиентом"

Это правда?

Думаю, если Вы ответите на каждую цитату, соискателям будет проще понять, кому верить, и что из себя представляет компания. Для этого и существует этот сайт!
Андрей
2011-06-07 09:59:00
Может быть лучше всем заняться работой?

Мне лично глубоко парралально, что там кто думает.

ввязываться в переписку не намерян.

Каждый в любом случае останется при своем мнении.

А если человек не справился, то нечего после драки махать кулаками и опускаться до мелочного черного пиара в инете.
Клиент
2011-12-27 09:15:00
Могу высказаться как клиент.

Получил одобрение в Европлане, но менеджер в автосалоне слила мой телефон сотруднику Ресо лизинг. За такую работу респект менеджеру лизинговой компании, но далее полнейший бардак. Предложение оказалось интереснее, по этому на свою голову взялся работать с ними.

Обещела что за 2 дня все согласуют( а на дворе конец года). В итоге согласование прошло 2 недели. За это время 3 раза со слов сотрудницы получали одобрение, но каждый раз необходимы становились все новые и новые бумаги. Наконец настал день Х. Мне выставили счет, который я сразу же оплатил. С радостью продал старое авто.(к слову машину брал чтоб себя любимого возить). Подписывал договора 3 раза, т.к. менеджер ошибки допускал. В итоге УРА! Все подписано, но оплаты все нет и нет. Филиал(краснодар) так ничего и не отвечает вразумительного. И тупо вешает лапшу на уши, кормя завтраками. Не выдержав напряжения был вынужден звонить в москву. И какого же мое удивление когда мне ответили что платеж запланирован на ЯНВАРЬ!!!!!!

Семья у меня за 1450 км. билетов на самолет уже нет! ОТЛИЧНЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!

СПАСИБО СОТРУДНИКАМ Ресо лизинг!!!!!!
юри1
2014-03-14 10:00:00
Читайте каждое слово договора. Компания бестолковая! Менеджеры " как попка дурак" .не советую обращаться в эту компанию.
Степан
2014-08-27 06:29:00
Полностью согласен со всем вышесказанным.
Николай
2017-03-23 09:44:02
Ни компания а херота
Саша
2017-06-08 12:04:50
По порядку: ОП в Воронеже
Корыстина Людмила Ивановна - золотой человек-памятник ей при жизни! Пожалуй самое большое достоинство филиала.
Минимальный штат сотрудников - опытные беглецы других лизинговых компаний, за исключением одного кадра, зависшего с 2012 года - как мы знаем эпоха развития и всплеска спроса на лизинг начался с 2010 года в Воронеже.
Коллектив - гниловат, однозначно - все шепчат друг другу на ушко и хихикают, новичков не любят - если вы не гиена в сфере лизинга - сожрут как и предыдущих кандидатов их было не мало) А клиентов передадут Головину - может оказывать невероятно умелый подхалимаш к руководству и переворачивать с ног на голову все происходящее, так же все слухи вся гнилая инфа проходит через него и доводится до директора подразделения нужным образом - с ним нужно дружить, или стараться это делать.
Обучения в компании НЕТ - все узнаете сами если Вас не попросят, или будут гнобить за незнание основ бух баланса, аудита, фин анализа, и т.д. Финансовой грамотности как в Каркаде нет и не будет - совершенно не тот уровень специалистов.
Всем рулят СБ!!! Это можно сказать самые самые большие господа. Ребята молодцы - не подставляются, их можно понять - спрос с них)
С чем придется столкнуться!!!
Компенсация ГСМ 1500 р. - что не оправдано.
Заиметь за 3 месяца базу крупных предприятий с постоянно обновляющимся автопарком грузовых и легковых автомобилей, или взять с собой с предыдущего места работы - или долго не задержишься!
Наладить отношения со всеми салонами и менеджерами в салонах - чтобы работали только с Вами и ни с кем больше!!! Учитывая что конкурентов на рынке много (Европлан, ВТБ, Сбер, Балтийский, Альфа, Каркаде и т.д.).
Отвечать на все вопросы Вам будут сквозь зубы через великую немощь и занятость.
Дорогие предложения и огромный провал в рекламе и маркетинге самой компании РЕСО-Лизинг, а также отсутствие рекламных материалов и подарков для партнеров - можно сказать что за Ваш счет.
Не сплоченный коллектив - жлобство и выживание, не семья.
Плюсы компании:
Корыстина Людмила Ивановна
Все официально оклад, %, больничные, отпускные и т.д.
И заоблачная мотивация неограниченных заработков - ребят потолка нет!
Алина
2017-10-06 16:19:18
Лучшая компания в которой мне приходилось работать! Вся верхушка(начиная от генерального и заканчивая региональными директорами)-адекватнейшие люди, всегда готовые выслушать и помочь. Зарабатывать можно оооочень много-тут важно желание работать! Нет каких либо ненужных отчетов (как в ВЭБе например), компания абсолютно нежадная.
Дмитрий
2018-01-28 16:06:11
Здравствуйте! Взяли машинку в этой компании. Стоимость авто 674.000, оплатили первоначальный взнос 203.000 и на протяжении года платили по 17.599 исправно и без просрочку. За две недели до платежа по Каско, связались с компанией, попросили разбить Каско на три части, т.к. не большие затруднения в финансовом плане были. Менеджер сказала, все решим. Затем тишина, ну подумали все нормально, а она, как оказалось ушла в декретный отпуск и не передала наш разговор своему приемнику. Мы ещё платили полгода исправно, каждый месяц. И туи, в январе месяце, после оплаты очередного платежа по лизингу выясняется, что компания Ресо разорвала договор с нами ещё 21 декабря не уведомив нас, денежки исправно принимали. Сейчас забирают тс, предлагают 2 варианта решения: 1) оплатить пени, ща то, что Каско не оплатили(хотя договаривались с компанией) 6.000, взнос, за возобновление договора лизинга 10.000,, три платежа за авто в сумме 52.500 и за полис Каско вторую часть 24.000 итого выходит 90.000 и второй вариант - это выкупить авто полностью за 650.000. Мы что, получается полтора года заплатили 24.000? Подсчитали, с первоначальным взносом мы оплатили 500.000. Нашли в договоре мелким шрифтом, что перерасчёт при досрочном выкупе не возможен. Это что за наебалово со стороны Ресо? Москва, вы вообще охерели что ли? Будем судиться. Либо делайте адекватный перерасчёт.