РаСоБи

«РаСоБи» — это сокращенное название нашей компании — «Центра развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства».

Название «РаСоБи» образовано из первых слогов основных слов, входящих в название компании. Развитие и Сопровождение Бизнеса — вот основная цель деятельности нашей компании. Мы помогаем развиваться малому и среднему бизнесу и сопровождаем предпринимательство на пути формирования и укрепления его позиций в разных сферах предпринимательской деятельности.

ООО "РаСоБи",ООО "Центра развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства"
+7 (495) 380-25-00
Сайт: www.rasobi.ru
Оказание услуг, Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе РаСоБи(41)
Наталия (Бывший сотрудник)
19:30 27.06.2017
Работала в данной компании 9 месяцев на должности старшего офис-менеджера, очень жаль, что в связи с семейными обстоятельствами не получилось больше. С первого месяца оформление по ТК, зарплата без задержек, замечательный дружный коллектив, яркие корпоративы за счёт фирмы и что самое главное лично для меня - адекватное руководство и возможность развиваться внутри компании, совершенствуя свои профессиональные навыки. Спасибо РаСоБи за прекрасное время и опыт!
Отсутствие соц. пакета, карьерный рост медленный, зависит от отдела в котором работаешь.
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
23:37 06.10.2016
Замечательный коллектив, поддержка коллег и всестороннее обучение на первых этапах, и слаженная работа в команде в последующем.
Заработная плата без задержек, премии, конечно по результатам работы.
Для меня был удобным и график, поскольку добраться к началу рабочего дня можно из любой точки даже в области.
Не во всех отделах, но все же возможен, карьерный рост. В этом отношении, руководство всегда замечает сильные стороны, и лично мне предложение было сделано, когда я сама и не планировала, чем приятно удивили.
К сожалению, продолжить свое сотрудничество с компанией не смогла из-за смены города проживания.
Было приятно поработать.
Соцпакет исходя из белой части ЗП(больничные, пособия)
Татьяна
15:16 29.07.2016
Добрый день! Я проработала в организации не так долго, как мне того хотелось бы... по причине переезда. Сразу после первой встречи с РаСоБи (собеседование) я осталась под невероятным впечатлением и конечно же с нетерпением ждала приглашения на работу. К моему счастью я оказалась подходящей кандидатурой! Замечательный коллектив, интересная работа и общение с людьми, возможность обучаться, своевременная выплата заработной платы и просто нереально бешеная атмосфера позитива!!! Могу искренне признаться, что это самое лучшее место, где мне довелось поработать, а их было достаточно, и ни за что бы не покинула РаСоБи, если бы не семейные обстоятельства...
Я их не увидела!
Иван
12:11 23.05.2016
Проработал несколько лет в этой компании.
Отличный коллектив, но за все отделы говорить не буду - не знаю. Вовремя платят ЗП, за всё время ни разу не припомню задержки ни зп ни премии. Не далеко от метро и рядом есть парковка, правда платная. Адекватное руководство, выполняет обещания и охотно контактирует с подчиненными. Те кто желает развиваться - сто процентов находят поддержку.
Серая ЗП, но об этом честно говорят на собеседовании.
Поляков Максим
07:16 12.12.2014
Всем добрый день. Компания Расоби оставила для меня только положительные эмоции. Здесь я приобрел первичный опыт в сфере " Юриспруденция" . Стабильная и хорошая организация , с очень дружным коллективом. Особенно хочу отметить , что для руководство является очень важным , рабочая деятельность сотрудников и их сплоченность, намного важнее чем развитие бизнеса . Стабильные выплаты зар. платы .Спасибо юридическому отделу за драгоценный опыт.
За год работы отрицательные стороны не заметил.
13:52 29.10.2014
Хороший коллектив, удобный офис, зарплата вовремя, есть премии.

Компания ценит людей, которые действительно стараются и работают, изучают новую информацию, стремятся вырасти как специалисты.

Если вы считаете, что сидя на попе ровно, пиная балду, вы чего-то сможете добиться - флаг вам в руки, ищите до второго пришествия компанию, которая платит деньги за ничего-не-делание. Здесь такое не проканает.
Меня всё устраивает
12:49 29.09.2014
Не хочу писать громких слов про компанию, так как понимаю, что каждый сам выбирает место работы по своим сложившимся критериям. Хвалить или принижать достоинство компании не профессионально. В любом месте можно найти минусы, это проще всего, плюсы всегда "заработать" сложнее, для этого необходимо и самому приложить руки. Ведь компания состоит из тех, кто в ней трудится, и если этот труд идет на пользу, то и работать становится приятнее и плюсы находятся сами собой))
Во всем ищу плюсы))
Наталья Силина
14:47 23.05.2014
НЕТ!!!
Просто обман людей! Ничего не делая, гребут деньги. Распечатают 3 бумажки в интернете и ни за что потом не отвечают. Ни в коем случае не обращайтесь в эту помойку!!! Взяли 10000руб, ничего не сделали! Я не понимаю как могут существовать такие лжефирмы? Кто ими заведует надо ставить на деньги, что бы не повадно было людей обваровывать!!! Сотрудник Кулагина Татьяна- менеджер ничего вообще не понимает, что делает!!!
13:10 15.05.2014
Какую компанию ни возьми - везде свои недостатки. Со своей стороны могу сказать, что при собеседовании кадровики открыто озвучивают, что зарплата серая, озвучивают уровень дохода и систему оплаты больничных. Ваше дело - соглашаться или нет. А если уж согласились - не надо потом лезть из кожи вон, придумывая новые оскорбительные эпитеты и поливая грязью компанию, которая полностью выполнила обещанное. Да, здесь нельзя сидеть целый день ВКонтакте и ржать над смищными картинками, сюда люди приходят работать. А уж кто как работает - еще вопрос - сами Вы, уважаемые бывшие сотрудники, оставляющие брызжущие гневной слюной отзывы, далеко не идеальны.
Уровень зарплат для отдельных должностей
Юлия
16:26 17.07.2013
светлый офис, недалеко от метро, хорошие корпоративы
работают с нарушениями в законодательстве (по регистрации юр.адресов), маленькие зп, зп серая, дрязги между руководителями (Дима, Юля, Коля :), руководители отделов любят подлиз (Ирина), отпускные платят нечестно, больничные - с официалки...
15:25 23.02.2013
Особо не приметила
17:23 07.12.2012
Своевременная оплата труда, светлый офис,недалеко от метро
Оформление по трудовой только после месяца отработки по срочному договору, штрафы за любые расходы по вине юриста. Огромный поток заказов, которые нужно делать в нереальные сроки. С клиентами общаются менеджеры, которые вообще ничего не знают в юриспруденции ( в частности в регистрации ЮЛ). Отсутствие понятной системы обработки заказа. Работа на износ за 28 000 рублей чистыми + символические премии, которые не всегда могут закрыть штрафы за отказы. На 10-12 менеджеров работают 2-3 юриста.
Александра (Бывший сотрудник)
21:08 30.05.2021
Возможность обсуждения всех вопросов с руководством, стремление руководящего состава двигать компанию вперёд и идти в ногу со временем, внедрять новейшие технологии и программные продукты для решения всех оперативных задач и управления проектами
Не нашла
Сергей (Сотрудник)
14:27 17.07.2020
1. Кто-то пишет про испытательный срок в 1 меся - сомнительный недостаток, т.к. это стандартная практика в 90% компаний.
2. Парковка платная (но это пока, т.к. планировали сделать её бесплатной)

Не вижу очевидных минусов, а если какие-то незначительные у кого-то были, то обратите Ваше внимание на плюсы, которые перекрывают всё это с лихвой.
Александр (Бывший сотрудник)
15:23 10.11.2019
Не удержался, решил написать свой отзыв. Если честно, то читаю отзывы и удивляюсь, всегда и во всем компания виновата. И офис не там расположен, и вид плохой из окна, и люди не такие, и одежда на них не та... А может вопрос не в компании? Может стоит на себя взглянуть и подумать, все ли я умею делать по профессии? Хватает ли у меня навыков? Почему взяли на работу другого, а не меня?! Понятно, проще обвинять других, чем признавать свои недостатки. В отношении компании могу сказать, что это обычная, НОРМАЛЬНАЯ компания! Сам отработал в ней 4 года. В отличие от многих компаний в Москве, всегда вовремя зарплату платят. Коллектив отличный. И "плюшки" в компании есть, и к работникам по-человечески относятся, и от метро не далеко.
Да, вид из окна не очень. Стройка, есть стройка. Так Вы работать идете или в окно смотреть? Мне лично это не мешало. РАБОТАЛ! Все что нужно для работы в компании есть. Жаль, переехать пришлось, неудобно добираться стало. Бывшим коллегам передаю привет!
Татьяна (Сотрудник)
23:28 19.03.2019
За год работы  в компании обратила внимание, что текучки кадров нет, по сравнению с другими местами,  где раньше  я работала. В работе все старались мне  помочь и  отношение  коллег  понравилось мне  с первых дней работы. Коллектив хороший,  дружный. Постоянно какие то  мероприятия проводятся.
 Столовая  небольшая, приходится иногда ждать пока  другие коллеги пообедают.  Но в отличие от  других компаний,  где я работала,  столовая есть!!! и  не плохо оборудована.
Ирина (Бывший сотрудник)
13:40 18.03.2019
Стабильная компания, зарплата вовремя и в полном объеме, есть плюшки в виде премий за выслугу лет и отгулов. Сейчас наметилась тенденция на улучшение условий. И главное, люди хорошие.
Не могу назвать ни одного стоящего для описания
Ольга (Сотрудник)
15:05 19.03.2018
Главный плюс работы в этой компании – стабильность. Даже когда у всех были тяжелые времена - зарплату сотрудникам давали вовремя, а для меня как для матери-одиночки это всегда было важно. Плюс инициативу здесь вознаграждают, всегда есть возможность получить какие-то бонусы, премии – было бы желание. Ребята тоже очень хорошие – коллектив разношерстный, но дружный и веселый)
Не могу что-то сюда написать, их и нет
Марина (Бывший сотрудник)
16:16 19.02.2018
Доп. офисы нуждаются в ремонте.
На время отпусков других офис-менеджеров приходится ездить на замены, а это иногда территориально не очень удобно. Но на собеседовании об этом предупреждают.
Евгения (Бывший сотрудник)
10:57 25.09.2017
Работала в Расоби больше трех лет, ушла по причине переезда в Подмосковье - добираться до работы стало значительно трудозатратнее. Сейчас продолжаю общаться с бывшими коллегами. По раскладу в компании - полгода ты здесь работаешь или 5 лет, хорошее отношение берется не из-за срока работы, а в зависимости от человека. Если ты пришел в компанию и ждешь, что в первую неделю тебя будут носить на руках - сними розовые очки, что за бред? Работай, добивайся, показывай себя и всё будет, а так тебе ни здесь, ни где-то еще никто не должен просто потому, что ты пришел. ЗП платят вовремя, ежегодные сертификаты за выслугу лет, отличные корпоративы, на которые, кстати, не просят скидываться, как в некоторых других конторах )) Так что компанию рекомендую на 100%
Серая зп, о которой сообщают на собеседовании. Перерыв на обед полчаса, поэтому обед либо с собой в коробочке, либо столовые на территории. Кто-то кстати вообще не обедает, поэтому для него это не минус )