Рейтинг компании:
Другие названия:
Провенто, ГК
Телефоны:
+7 (831) 437-44-44
Сайт: www.provento.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника друг Егор о компании ГК Провенто

друг Егор
23:30 07.12.2017
Город: Нижний Новгород
Плюсы в работе
Бесплатное питание, причем об этом достоинстве принято кричать чуть ли не на каждом углу. Служебный транспорт, но учитывая что завод в области, наверное это необходимость. На этом плюсы закончились.
Отрицательные стороны
Начнем с главного-задержки черной зп. Белую исправно платятна карточку, иначе могут проштрафиться. Черную выдают на руки.На конец ноября задержка была на уровне 2х месяцев, т.е в конце декабря выдавали зп аж за сентябрь, и то не всем. Сначала стараются выдать пр-ву, а остальным как повезет. Причем деньги просто тупо тратятся мягко говоря немного не туда (периодические полеты одного из собственников на остров в Средиземном море за счет компании, да-да ребята, не надо думать что мы тупенькие)
Система штрафов по замечательному своду правил ПВТР. Дрючат за все: поход в туалет не в то время стоит 300 р-если первый раз в месяц, далее по нарастающей и никого не интересует что ты-человек живой. Охрана палит по камерам, натыканы у каждого туалета, ладно хоть не в самих туалетах. Управляет охраной очважный человек, бывший милиционер, который никого не слушает и ставит свое японское ведро прямо напротив проходной. Будьте готовы устраиваясь на работу подписаться под ПВТР, иначе на территорию Вас не пустят. Болеющих не любят- по HRовскому сленгу в открытую называют "больными" (привет Ирине Альбертовне), на больничные выделено 7 дней в год, остальное со штрафами, т.е. если что случится с тобой-останешься еще и должен. Отпуск-стандартный 28 дней, переносов на след. год нет, компенсации за неотгулянный отпуск нет.
Каждую неделю подводятся итоги работы компании. По результатам обнародуют 2 списка 10 "лучших сотрудников": для пр-ва и для офиса. План не выполнили, просрочка растет, продажи падают. Тот кто первый в списке получает предложение уволиться по собственному желанию.В свежайшем выпуске один человек числится аж в 2х списках сразу. При увольнении по желанию без списка,ты попадаешь на следующей неделе на 1ю позицию и тебя поливают грязью.
Работа: оборудование большей частью подуставшее, но механики стараются-поддерживают в рабочем состоянии, хотя штат у них все меньше и меньше. Работа есть, пока есть заказы, заказы зависят от сроков, сроки от наличия сырья, наличие сырья зависит от поступления денег, поступление денег от тех же сроков. Вуаля-круг замкнулся) ПОСТОЯННЫЕ проблемы с поставками комплектующих, будь то предприятие посерьезней-разогнали бы весь отдел закупок и тех кто им мешает работать.Привозят одно-заканчивается другое, потом металл неожиданно кончается, потом металл привезут, заказчик от продукции отказывается. и мы работаем на склад.
Склад-неотапливаемые, с текущими крышами помещения. Работники склада зимой трудятся в ватных штанах, везет им только летом. а попробуйте ка зимой в -20 прокатиться на открытом погрузчике, который буксует на голом льду и нифига не едет.И в эти вот помещения везут продукцию и комплектующие на хранение, и стоит она там иногда по году и более и постепенно умирает в таких условиях. Всем же ровно, с пр-ва уехали ящики и ладно.
Персонал. На пр-ве в основном костяк сложился, все с разрядами получают иногда неплохо. Будьте готовы к тому, что Вы как стажер будете пахать и получать 25 тр, а мужичок с 3м разрядом на станке с чпу не парясь будет получать 70 тр, иногда и за Ваш счет в том числе. Пока Вы стажер, вся Ваша выработка капает наставнику. Среди новеньких дикая текучка, некоторые не протягивают и смены. Офисники тоже меняются, но судя по громогласным пожеланиям "приятного аппетита" в столовой все у них не так плохо.
Про аттестации и прочую херобору вам поведают нужные люди.
Продукция-не нова, не эксклюзив, тупо подобие ведущих производителей, со своими "фишками". Но сложней-то создать продукт в целом, а не отличающиеся фишки). Изо всех сил стараются подогнать под немецкий ритталл, но пока все тщетно. Как люди не могут понять что у немцев другое сырье, другое оборудование, следовательно и качество. Спасает импортозамещение, пока. Руководителю конструкторского отдела не понять этого.
Надеюсь не утомил. Если все-таки решите работать здесь-будьте готовы к штрафам, тотальной слежке, задержкам по зп. Решать Вам.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании