Отзыв сотрудника Аноним о компании Промснаб

17:39 09.10.2017
- в офис за счет компании закупаются печенья и прочие вкусняшки к чаю.
- оборудованное рабочее место.
- хороший коллектив и люди.
- отсутствие официального оформления. В лучшем случае, вас оформят через 3-6 месяцев работы, а то и больше, так что будьте готовы к тому, что полгода будете трудиться вхолостую.
- зп до официального оформления полностью черная, выплаты нерегулярные. При мне некоторые сотрудники не получали зп по 2 месяца. Потом за серая, белая часть минимальная.
- отпуск по серому, больничный не оплачивается.
- если сотрудник не приближен к руководству, на него и плюют и ни во что не ставят.
- Руководитель- ужасен. Полнейшая некомпетецентия, которая сочетается с комплексом Наполеона, пальцами веером и "я здесь главный".
Если вы не хотите услышать что-то вроде "я решаю, сколько платить сотруднику", "если ты найдешь место, где сотрудник сам знает, сколько он заработал, иди работать туда" и "я здесь главный, я все сказал - не ходите сюда.
- ну и если вы хотите расти и развиваться личностно и профессионально- вам тоже не сюда. Работа не структурирована, нет четкого плана и стратегии, все делается по принципу "начальник сказал, и это не обсуждается", а то, что каждый раз и день (буквально) его хотелки разные и не соответствуют друг другу - никого не волнует.

Вам подойдет эта работа, если вам не критична белая зп, ее сроки, если вы умеете подлизаться к нужным людям, готовы бездумно делать то, что вам скажут, не хотите отстаивать свое мнение. Если вы хотите расти, получать удовольствие от того, что делаете, хотите профессионального роста и уважительного отношения - не тратьте свое время на это место.
Сергей ужасный руководитель Промснаб
2018-05-28 17:12:59
За прошедшие 15 лет со дня создания Промснаб через него проходили разные люди,с разным уровнем профессиональной подготовки и личностными качествами,от высокой мотивации до вялотекущих процессов с перерывами на перекуры и кофе с печеньками(бесплатные кстати,то есть за счет директора))Пара инженеров ушла пытаясь сделать собственный бизнес,теперь один из них просится назад,но в одну реку нельзя,как известно)Был случай ,загадочный кстати весьма,показывающий что возможен процесс профессиональной деградации,то есть сотрудник с годами терял качества работника а не увеличивал свои компетенции...Это грустно..Пара сотрудников была поймана на воровстве,в одном случае у своих коллег из карманов мелочь тырил,а в другом,пытался насос продать клиенту за наличку себе в карман...Что касается конкретно этого отзыва,то скорее всего он написан сотрудниками которые ушли в октябре 2017 по собственному желанию,в одном случае-это наш строительный проект-Хаусбарн,в котором сотрудники заключили двойные договора и в обход компании вели работу,чем нанесли ущерб компании,во втором случае это комплекс непризнанного гения,когда девочка из провинциального города ,пытаясь устроиться в Питере,ищет оправдания собственному непрофессионализму,хотя возможно я и ошибаюсь..)
Сергей руководитель группы компаний ПРОМСНАБ
2019-06-20 16:21:13
Политика компании ПРОМСНАБ по работе с кадрами состоит в повышении профессионального и интеллектуального уровня сотрудников,на этапе приема на работу каждый новый сотрудник оформляется на испытательный срок,минимум 1 месяц,многие из поступивших рассматривают его как получение работы что на самом деле ,таковым не является.То ,что уровень знаний и мотивация сотрудников в целом по стране ,отстает от требований времени,уже стало головной болью многих руководителей.Неоправданные ожидания,иллюзии относительно собственной персоны и ее значения в этом мире,низкий уровень знаний и нежелание развиваться ,это основные проблемы современного молодого специалиста,не обязательно инженера или менеджера,это относится также и к складским работникам.Например,в 2018 году на работу с испытательным сроком были приняты 4 инженера(молодые люди от 23 до 30 лет) ,компания терпеливо обучала их в течение 3-4 месяцев и выплачивала заработную плату ,надеясь что они проявят свои навыки в будущем!Увы...после 6 месяцев обучения пришлось расстаться во всеми ...Люди тупо не хотят ничему учиться...Есть и другие примеры- за 3 последних года два складских работника перешли в инженерный отдел ,так как переросли свои границы развития! Что касается менеджеров отдела маркетинга и рекламы то здесь такие же проблемы...Отрасль маркетинга и рекламы переживает невиданный расцвет с связи с появлением новых инструментов продвижения на рынке,но...Неспособность снять обычное видео и наполнить его несложным контентом для современного обывателя вполне посильная задача,но не для тех профи которые считают себя менеджерами!Это что за такой подход к своим обязанностям!Непонятно как они хотят на фрилансе деньги зарабатывать) Так что вот такие дела-нам нужны профессионалы всерьез и надолго,с перспективами роста ,с честным подходом к своей работе,поэтому бездельники и нытики с завышенной самооценкой у нас не задерживаются!
Сергей руководитель группы компаний ПРОМСНАБ
2019-06-20 17:03:38
теперь разберем то что написано в отзыве неизвестного анонима
++Если Вы не готовы расти профессионально и отсиживаете на рабочем месте положенные 8 часов,если Вам не интересна работа,то так и будет,компании нужны люди которым интересна работа а не имитация .Деньги платят за результат ,а не за перекуры и бесконечное чаепитие!
++Ложь и наглая ложь!Выплаты зарплаты идут частями ,сотрудник должен показать в отчете что он сделал за последний месяц,за что ему начислена зарплата!Отчисления в ФСС в России достигают 50% от выплаченной зарплаты,за что надо платить если этот оболтус только пришел а уже хочет зарабатывать много а еще никак себя не проявил!?
- отпуск по серому, больничный не оплачивается.
++Всем выплачиваются отпускные,больничные за счет отпусков,что тут не так?Ты работать пришел или болеть?занимайся спортом,укрепляй здоровье,предлагай новые идеи ,не соси сопли на работе..А то 25-30 лет а уже как унылые пенсы принесут задницу на работу и ходят недовольные!
++неправда,нет любимчиков,у каждого есть возможность для роста и продвижения,один менеджер стал зам генерального директора за последние 4 года,девушка пришла из конкурирующей организации и стала начальником отдела продаж!
++Это персональные оценки основанные на эмоциональном порыве) Если найдете неамбициозного босса ,то скорее всего эта компания движется к провалу) Босс и должен быть активным с пальцами и умнее своих подчиненных,а также генерировать много идей.Только ленивая жопа которая ничего не хочет делать желаеи иметь босса котрый ничего не требует от нее и готов платить деньги!Найдите такого и работайте с ним,Аноним!
++Если сотрудник будет решать сколько ему зарабатывать то что же это за компания? так же и с ответственностью-босс отвечает за все в компании он же и несет ответственность -это никто не видит?Если неуплатил налоги-ответственность,если ктото покалечился на работе=ответственность,если не выплатил зарплату =тоже и так далее!Не хочешь боссом поработать а?
++Сотрудникам оплачиваются 50% от стоимости курсов английского,обучения вождению,посещения выставок КИтай и Италия Германия,обучение маркетинговых курсов и прочего. Плана нет у того кто отсиживает свое время на работе ,он не видит плана,у него план-дожить до пятницы и до зарплаты и ничего не делать!

++Вам подойдет эта работа если вы хотите стать профессионалом,готовы развиваться,изучать языки,брать на себя ответственность,можете работать в команде,генерируете идеи и способны позитивно мыслить,а не уныло отбывать свое время на работе!
++На примере главного инженера,он пришел в компанию сразу после института в 24 года,постепенно стал расти как специалист и теперь это отличный главный инженер,ведет много проектов с разными заводами и поставщиками!Как ему удалось?Он просто не ныл и не скучал на работе,ему интересно и поэтому он получает в 3 раза больше ананимов