ООО «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск», ООО «Капелла», ЗАО «Петербург Продактс Интернешнл», Procter & Gamble, P&G
8 (800) 200-20-20

Отзыв сотрудника Sodexo о компании Procter&Gamble

Sodexo
23:36 12.11.2017
Город: Новомосковск
У всех сотрудников на голове короны!
Я работаю в Sodexo ,которое работает на P&G уже 2 года ,будет в декабре.
Сразу хочу оговориться, что в цехе #30 работаю больше года.
Обслуживаю около 50 офисных сотрудников Pampers.
В Sodexo работают люди, а не роботы!
На уборщиц никто и нигде не учит.Здесь работают в основном пенсионеры, разные профессии у них были.Мне 4 года до пенсии, я работала 5 лет назад учителем иностранного языка.
Здесь своя специфика работы, как в прочем в каждом цехе -,наличие ковролина и постоянное хождение сотрудников из цеха на 3 этаж влечет за собой постоянное загрязнение в течении дня и особенно в ночную смену.
Однако я собираюсь уволиться, так как не могу теперь каждую свою смену доказывать, что я ДЕЛАЮ свою работу и терпеть дискриминацию начальника цеха #30.
Вот даже знание двух языков не помогло!
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе.
Негативное отношение:
1. Некоторые сотрудники P&G , работающие на 3 этаже, позволяли себе негативные и грубые высказывания в мой адрес.
2.Не только я , но и другие уборщицы в цехе #30 слышат МАТ.Я вынуждена слышать его убираясь на 3 этаже.
В мастерской просто стоит МАТ.
В КПП ,комнате приема пищи,я пыталась бороться с МАТом , говорила навести порядок с Manpower.Бесполезно!
МАТ - мелкое хулиганство, статья 20.1 КоАП.
3.В мужских раздевалках работники не стесняясь убощиц оголяют интимные места.
В туалете, не успевает закрыться дверь, растегивают штаны.

Предвзятость:
1.Администрация BabyCare в лице начальника цеха устраивает теперь своеобразные ловушки:
рисует крестики на светильниках на лестнице, на которые пыль снова садится к концу смены.
Следят за нами.. А почему они не следили за нами, когда я и более старшие уборщицы на замене, таскали по офису промышленный пылесос несколько месяцев , который бил током и весил около 20 кг?
2.Моя бывшая напарница уволилась из-за того, что из ее зарплаты 10-11 тысяч вычли 10 % премии, за то, что она посмела описаться и поставила подпись в туалете, в выходной на несколько часов или день вперед. Человек проработал несколько лет! Было послано фото в Sodexo сотрудником P&G.
Несправедливость:
1. Начальник цеха №30 заявила нашему менеджеру, что она нас, уборщиц не видит, соответственно , не видит и нашей работы. То есть год Pampers Baby Care все устраивало, теперь резко начался ребрендинг?
2. Мне нет смысла менять цех.
Я работала в 12 цехе, там выбирают уборщиц по размеру талии и типу лица.Одна дама просто выжила уборщицу своими необоснованными придирками.
В 14 цехе, не мне, но другим уборщицам делали в офисе замечания, что от них пахнет потом.
В 11 цехе, где начальник цеха цепляется ко всему и может вытряхнуть мусор из мешка снова прямо на пол.
Многие ,проработавшие несколько лет уже ушли из Sodexo из-за необоснованных придирок и дискриминации, другие терпят, они пенсионеры, кредиты у них.
Также я работала на рампе в 8 цехе, где меня , уборщика внутренней уборки , заставляли сострудники P&G брать лопату в руки и чистить снег в 20 °С мороз.
3. Больше года работаю в цехе #30 Pampers
Работаю одинаково добросовестно каждую смену.Я работаю по определенному плану, сделав одно , перехожу к другому.Стараюсь не мешать сотрудникам офиса. Не сижу без дела.Не скрываюсь.Не курю.
Кушаю в 9.45 до 10.30 и 12.45 до 13.30 - 30 минут еда и 15 минут положенные за каждые 2 часа.
4 .Уборщицы цеха #30 превратились в мусорщиков!
Я выношу мусор около 12.00 один большой мешок и в 18.00 иногда 2 мешка.
Другой участок выносит за день 8-9!!! Мешков за смену!
И они не легкие. Начальник цеха. удивилась один раз, что уборщицы женщины выносят мусор в контейнеры, стоящие почти у цеха #11.
Однако решения проблемы не последовало.
Лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе:
1.Из комнаты уборщиц убрали стулья, где они могли посидеть - имеют право 15 минут каждые 2 часа. Отправили сидеть в КПП,комнату приема пищи.Однако там не хватает стульев даже тем, кто хочет покушать.
2.Знаю точно, рассказали коллеги в автобусе P&G ,который возит сотрудников Sodexo тоже,
начальник цеха #11 МАТ ом возмущалась, что все места заняли сотрудники Sodexo.
Дискриминация по возрасту:
Администрация BC Pampers требует от Sodexo МОЛОДЫХ уборщиц!
Моя зарплата 10- 11 тысяч.Кто будет мыть горшки за Проктером за такую зарплату?
Нарушение ТБ и политики конфиденциальности:
1.Я часто протираю перила, убираю лестницы.
Сотрудники 3 этажа офисные работники часто нарушают правила.
скачут через несколько ступенек и вверх и вниз.
спускаются подпрыгивая на каждой ступеньке.
бегут по лестнице.
Многие , и операторы в том числе, не держатся за перила вообще.
2. Часто выкидывают в мусорку документы, которые содержат персональные данные работников
Я делала замечания. Однако получала ответ - я тоже буду за вами следить.
Я делала отзывы начальнику цеха №30. про поведение сотрудников, в том числе и в туалетах.
Я считаю, что поведение сотрудников P&G идет в разрез с принципами компании.
Люди, занимающие определенную должность , должны вести себя по другому.
Я не очень верю, что расследование будет,а я написала в свою организацию про все это и в отдел кадров Проктера, и что-то изменится в P&G и Sodexo , поэтому приняла решение прекратить оказывать услуги P&G.
Мне было ужасно стыдно перед иностранцами за Ваш английский!
Почти у всех сотрудников P&G в 30 цехе отвратительное произношение!
Как у Виталия Мутко!
Кто учил Вас всех английскому?
Ваше произношение хуже ,чем у моих бывших учеников и нынешних учеников,которым от 5 лет.