Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 788-34-50 +7 (8442) 26-01-81
Сайт: praxair.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Акоп о компании Praxair Rus

Акоп
16:29 29.09.2016
Город: Москва
Плюсы в работе
1) сплошное головотяпство за которое не придется отвечать,
2) туалет к сожалению уже не прикольный как был ранее (т.к. компания переехала в ущепенский новый офис на электрозаводской)
3) Относительно хороший дружественный коллектив
4) Возможность вспомнить английский язык и попутешествовать благодаря многочисленным командировкам (целью которых как правило является привезти 1-2 бумажки)
5) Это наиболее весомое достоинство, но для контрагентов, партнеров и пр.- эту компанию можно легко "положить на лопатки", заработав при этом мероприятии))
Отрицательные стороны
Бестолковость во всех действиях, как и руководства так и большинства сотрудников. Эта самая инертная компания, в которой мне удалось поработать. Принятие любого решения затягивается на года. Постоянный обман клиентов и будущих партнёров. А также обман сотрудников при приёме через Мэнпауэр, результатом которого может стать увольнение в 2 дня. Все эти проблемы присутствуют из-за некомпетентных руководителей-экспатов , которые полностью доверяют русским-руководителям, полагая что те понимают специфику бизнеса, полностью увлечены работой, а так же глубоко убеждены в том что русское руководство безума от “подачек” в виде зарплат. Все это способствует работе крайне неадекватных и непрофессиональных русских руководителей, задача который создать проблему, а потом ее решить, похвалившись как мастерки они это сделали. Результатом этого становиться полный бардак в офисе перекладывание обязанностей на сотрудников которые еще что-то умеют, а главное затягивание сроков по сдаче в срок проектов и тд и тп.

По моему мнению компания катиться в низ, это обусловлено сокращением сотрудников в филиале РФ, а также относительно пустом офисе США, и некоторыми сложностями в ведени бизнеса в ЕС (именно поэтому экспаты бегут работать в РФ, где создавая самим себе проблемы, решают их и зарабатывают хорошие деньги).

Предполагаю, что через 2 -3 года компанию либо купят китайцы либо неглупые учредители свернут свой бизнес в РФ, поняв что “непаханное поле для бизнеса в РФ” не залог успешного бизнеса в РФ. Крайне не рекомендую работать в данной компании.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Петр
2017-01-31 12:12:08
поддержал(-а) отзыв
меня зовут работать на склад как думаете стоит идти?
Маша
2017-02-14 17:10:03
поддержал(-а) отзыв
Петр, сходи - квалификацию повысишь. работы много, но платят хорошо и после такого опыта куда угодно с руками заберут - будешь уметь делать ВСЕ. ну и коллектив хороший, многие мужики очень за работу болеют, прям душой. а бездельников не терпят
Тимур
2017-06-01 12:25:36
поддержал(-а) отзыв
Акоп, можешь сориентировать по уровню зарплат? Ну, к примеру инженер проекта, руководитель проекта?
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании