+7 (495) 788-34-50 +7 (8442) 26-01-81

oleg
18:16 07.03.2013
Молодой доброжелательный коллектив.

Неплохой уровень зарплаты.

Надеюсь высший менеджмент опомнится, реорганизует процесс, подключат антикризисных менеджеров и всё у них в итоге наладится, искренне желаю успехов!
Шумиха, Неразбериха, Наказание невиновных, Поощрение непричастных!

Американская Компания Praxair громко пришла на Росс рынок производства пром. газов. Не считая парочки имиджевых проектиков нашла крупного отечественного заказчика сразу на несколько проектов один больше другого но уже на первом начала сдавать позиции.

Всё было бы хорошо, но как мне кажется был допущен ряд промашек.

1. Руководить всем росс. подразделением был поставлен лишь 1 экспат ответственный за всё и как следствие перегруженный и сверхзанятой.

2. Кадровая политика. Набор персонала осуществлялся рекрутинговыми конторами, которые по приблизительному описанию нашли англоговорящих но во многих случаях инженерно неопытных молодых ребят, которые впоследствии получили ответственность набирать себе сотрудников. Соответственно людей более опытных никто себе во вред брать не хочет.

3. Отсутствие технического директора/главного инженера/проектного менеджера с российским опытом именно в этой отрасли. Который и штат бы смог собрать соответствующий и выдавать задания подчинённым и контролировать подрядчиков.

4. Выбор проектной компании. Иностранцами была сделана ставка на известную зарубежом фирму, но наповерку оказавшуюся неспособной на подобные проекты в РФ.

5. из-за пунктов 2-4 страдает стройка, как следствие недовольный заказчик.

6. Росс. проекты помимо московского офиса зависят еще от Америки, Европы, Китая, всех нужно состыковать. Если не получается-виноват ты, тк русский офис молодой-неопытный, соответственно сотрудникам никто не доверяет априори.

Двигаясь по такому сценарию будущее компании видится туманным.

Если Вы хотите чему-то научиться, как-то развиваться - это не по адресу.

Праксаиру нужны готовые специалисты способные применять накопленные знания на росс рынке при проектировании и/или строительстве типовых технических и технологических решений компании, основанных на зарубежных требованиях и стандартах.

На менеджерской позиции скорее всего продержитесь 1 проект, потом либо сами от бардака убежите, либо попросят за неэффективностью.

Рядового инженера тоже могут сделать козлом отпущения и попросить в любой момент изза плохой производительности.

Стабильность не ощущается.
oksana
2013-03-19 13:35:00
Да совершенно согласна
2013-04-29 10:15:00
Да работал с ними.

Русские ребята молодцы, а американцы как с луны, такое ощущение, что специально компанию банкротят!!
Валерий Г.
2013-06-18 19:04:00
Проработал в отделе продаж в Волгограде несколько лет. Во многом согласен.
Джек Нойс
2013-07-22 14:31:00
Да, согласен полностью. В московсом офисе в GSS - полный хаос с менеджментом.
Mike
2013-09-25 19:48:00
В данный момент компанию сильно лихорадит, новых перспективных проектов нет, дорабатывают один единственный крупный. Текучка страшная, причём некоторые сами бегут от бардака а некоторых просят на выход. В месяц по несколько человект отчаливают. Американец с испанцем тащат всё и всех ко дну своим самодурством и твердолобием.
Александр
2013-09-28 19:29:00
ого..какие отзывы..ужас!!! что не смогут сделать эти господа, сделает время и Россия..а именно превратит и эту компанию в множество как и других загнивающих компаний с кучей амбиций и денег...в еще одну большую кучу.
Александр
2014-03-21 22:55:00
Очень правдивый и полезный отзыв. многие из работавших и работающих разделяют это мнение
Михаил
2014-04-25 14:52:00
На моей только памяти уже 4ый манагер на одном проекте меняется и 3ий на другом а воз, как говорится...