Рейтинг компании:
Другие названия:
АО «Полимербыт»
Телефоны:
+7 (499) 171-39-79
Сайт: polimerbyt.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Марина о компании Полимербыт

Марина
12:23 26.09.2020
Город: Москва
Плюсы в работе
Официальное трудоустройство сменный график.На территории завода есть бесплатное общежитие,в котором можно остаться отдохнуть между сменами, или жить при работе вахтой.
Отрицательные стороны
Я проработала на данном предприятии 13 лет.8 лет из них была бригадиром в смене.При мне несколько раз менялось руководство. Раньше был стимул работать ,были премии,были доплаты за невыполнение норм(когда литейщик не по своей вине не выполнил норму.Были премии за дополнительную работу,когда работники плюс к машинам брали еще и дополнительную работу(а это не каждому было по силам)Работа очень тяжелая,поэтому очень большая текучка.К людям отношение как к рабам,по другому не относяться.Новенькие не выдерживают,остаются пока только старые рабочие,которые отработали больше 5 лет.Чтобы нормально заработать один человек должен работать за троих.Обслуживать не одну машину.У каждого отливаемого изделия есть свой расценок,на новые изделия изделия ставят мизерные расценки....Нормы огромные.Новый человек по незнанию может вообще ничего не заработать.Расценки скрывают.работник об стоимости изделий узнает,когда отработает на нем месяц,и ничего не заработает.В каждой смене есть свой костяк рабочих,которые считают,что зарабатывать надо только им, а остальным деньги не нужны.Здесь все будет зависеть только от бригадира, сможет ли она поделить работу так,чтоб заработали все..Многие не паряться,берут на себя из 3х залов только один,а в остальных распоряжаються старые операторы, и если вы новенький или вахта, то вам извините достанется то,что никому не надо.Грузчиков как таковых нет.Вы сами подносите и увозите поддоны, гофроящики,комплектующие к своим машинам.Машины в это время работают,их останавливать нельзя! упаковываете продукцию в короба,относите на поддон.Каждую коробку надо подписать.За смену выходит минимум 200 коробов.Готовую продукцию сами вывозите в определенное место.Плюс к этому вы сами засыпаете краситель,который нужно найти,а он может оказаться в другом цеху,идти вам придеться самим.На некоторых машина вам придеться самим засыпать сырье.Мешочек 25 кг.За смену может выйти до 20 мешков....И все это....без каких либо перерывов.Их для литейщиков нет.Работники перекусывают на ходу.Комнаты для приема пищи есть,там есть и чайник,и микроволновка и холодильник,но времени у вас для приема пищи нет! машины работают без остановки.
Теперь о руководстве.Чтобы сделать себе хорошие зарплаты с рабочих сняли все надбавки,дополнительные премии,Вы будете получать голую сделку, премии 15-20 % вы можете лишиться за любую провиность( раньше премии были 25-30%).Отношение к рабочим как к с рабами. Начальник цеха Фомина Н.Е.,без высшего образование ( бывшая литейщица) возомнила себя царицей. Позволяет себе фамильярность,неуважение к людям.Может оскорбить и обозвать рабочего,повысить голос,унизить ,а это нарушение прав человека.Все у нее тупые и ....Не нравиться что-то ...посылает в отдел кадров. Начальник цеха повесила у себя на кабинете посторонним вход воспрещен! Собирает все сплетни по заводу,позволяет себе неуважительное отношение ко всем рабочим.С ее отношением к людям ей явно не на такой должности работать.А в кабаке за стойкой.Взяла на себя и участок литья,и участок комплектовки,чтобы показать,нынешнему руководству,что она незаменимый работник.Итог.Во всей ее "забывчивости"виноваты рабочие.
Илюхина Оксана, заместиль начальника цеха.Мнение о ней поменялось в корне.Власть портит людей.Раньше она была человечнее.Собирет сплетни,унижает и смеется над людьми,но более адекватная чем Фомина.
Отдельно выделю Новикову Олю.Она мастер литья,тоже бывшая литейшица.С ее подачи уменьшились расценки на многие изделия,,,,,ходит по цеху собирает сплетни,где что услышит,перевернет доносит начальству.Сталкивает людей,создает конфликты, с ее подачи многие люди остаються без премий.Если вы все таки решите работать на данном предприятии,держитесь от нее подальше.По Работа и так тяжелая физически,но когда еще и морально....Нынешнее руководство оставлять желать лучшего.Все без высшего образования.Директора по производству меняются как перчатки.Старое руководство и всех кто с ними работал убрали.Оставили только этот гадюшник и набрали новых с улицы,которые ничего не знают о производстве,а только топят его. Оплата труда не соответствует самому труду.Чтобы нормально заработать людям приходится работать по 14 часов.В цехах грязь,В туалеты противно заходить,душевые холодные,требующие ремонта. На заводе работают не оформленные гости ближнего зарубежья.На погрузчиках сидят они же.Руководство не хочет платить лишние деньги.Они за копейки работают по 20 часов. При данном руководстве завод один сплошной недостаток. Все адекватные люди уволились.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Иван
2021-07-14 13:18:13
поддержал(-а) отзыв
Эмоционально, но точно.
Виктор
2021-10-25 20:28:39
поддержал(-а) отзыв
Спасибо Автор
Антон
2021-11-02 16:43:56
поддержал(-а) отзыв
Спасибо большое за ваш развёрнутый отзыв, как раз присматриваю работу для вахты
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании