Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (81369) 73-13-8
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Ольга о компании НПП Полихим

Ольга
15:03 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Были времена, когда им даже призы вручали. Но сейчас времена изменились, контора умирает.
Отрицательные стороны
Пишу как бывшая сотрудница данной конторы. Уволилась сама, когда осознала всю плачевность ситуации. Хочу помочь другим людям не вляпаться или поскорее сбежать из горящего дома.

Николай Михайлович, Вы за последние несколько лет обманули много бывших Ваших сотрудников, в том числе и старых.

Расскажу факты о данной организации:

1. Директору Папурину Николаю Михайловичу уже 61 год, в связи с чем здраво мыслить он уже давно не в состоянии. Остальные учредители примерно такого же возраста или старше, со всеми вытекающими от туда последствиями.

2. Продажи в данной организации стабильно падают из года в год, начиная с 2011 года. Крупных заказов нет уже давно. В основном зарабатывают на обслуживании ранее проданного оборудования.

3. С 2011 года от данной контры отпочковались уже 2 фирмы, ведущие свою деятельность на том же рынке. Это ООО "АкваФильтрСтрой" и ООО "Полихим". В обоих случаях ушел директор по продажам по причине не согласия с руководством.

4. С 2013 по 2015 годы пытались бороться с конкурентами. После нескольких неудач (и потратив на это кучу денег) - попытки борьбы остановили. Сейчас плывут по течению, куда принесет.

5. Налогов практически не платят (в связи с чем имеют периодические проблемы с налоговой). Например в 2016 году показали лишь 304 тр прибыли из 75 млн оборота. То есть прибыль составила 0,4%. Сейчас счета у организаций блокируют за прибыль в 1%.

6. Создали кучу организаций для вывода и распределения денег. Например: ООО "Сосны", ООО "УК "Полихим", ООО ГК "Полихим", ООО "ПО "Технолос". И это только те, которые действуют более менее легально и зарегистрированы на реальных людей. Про помойки на массовых адресах и с левыми директорами писать не буду, сложно доказать их связь с данной конторой.

7. Раньше имели госконтракты, сейчас они сошли на нет. Имели заказ с полигоном Красный Бор, он стопорится уже много лет.

8. Раньше занимались наукой, сейчас данная деятельность тоже сошла на нет.

9. В 2016 году нашли дурочка, который в них вложился (на эти деньги появился цех производства оборудования из стеклопластика на Ириновском) - все деньги уже профукали.

10. В конце 2017 года продали свой офис на Петроградке и переехали в съемный офис на Испытателей.

11. Держатся лишь на производстве в Сосновом Бору, земля и здания которого пока еще находятся в собственности.

12. Судить о данной организации можно по пяти искам к ней за 2017 год:
дело № А56-126/2017 о взыскании 391 392 руб. за поставленные товары
дело № А56-4182/2017 о взыскании 14 400 руб. за поставленные товары
дело № А56-12087/2017 о взыскании 391 392 руб. за поставленные товары
дело № А56-14287/2017 о взыскании 228 436 руб. за поставленные товары
дело № А56-109109/2017 о взыскании 1 млн. руб. компенсации

Резюме: конторе осталось не долго (1 - 2 года).
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Иван
2018-03-03 12:38:02
поддержал(-а) отзыв
Это вы хорошо написали...
Ваше настоящее отчество не Сергеевна?
Я из тех кого уволили после разборки с Соколиковым.
Ольга
2018-03-04 12:13:23
поддержал(-а) отзыв
Иван, я не буду раскрывать свои настоящие данные. Переживаю за свою безопасность, думаю Вы меня поймете.
Ольга
2018-03-04 12:29:45
поддержал(-а) отзыв
Решила еще добавить информацию, чтобы никто не перепутал эту контору с кем-то другим.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НАУЧНО - ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ПОЛИХИМ" (ООО "НПП "Полихим")
188544, Ленинградская область, город Сосновый Бор, территория Промзона, здание 502, помещение 6
ОГРН 1024701760038 ИНН 4714002716

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ПОЛИХИМ" (ООО "УК "Полихим")
197101, город Санкт-Петербург, улица Мира, дом 35 литера б, помещение 6-н
ОГРН 1167847089343 ИНН 7813243404

Продукция, в основном фильтры:
Локальные очистные сооружения (ЛОС) бытовых сточных вод БИОКАСКАД
Комплексное сооружение очистки вод сложного состава ЭХО-К
Система очистки сточных вод автомоек ОСА
Установка очистки вод поверхностного стока ДАМБА
Фильтрующий патрон комбинированный ФПК
Система фильтр патронов
Локальные очистные сооружения ливневого стока серии КОС
Активированный модифицированный азотсодержащий уголь МАУ
TУ 4859-001-23363751-2008
ТУ 0320-001-23363751-2002


Руководство Полихим:
Папурин Николай Михайлович
Вольский Алексей Сергеевич
Грушанин Александр Иванович
Кащеев Юрий Михайлович
Сергеев Виктор Владимирович

Адреса дополнительные:
197227, г. Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д. 22,
197046, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д. 16
195249, г. Санкт-Петербург, Ириновский пр., д. 2
188540, г. Сосновый Бор, Ленинградской обл., а/я 321/5

Контакты:
info@gkpolihim.ru
office@polihim.info
office@phsbor.ru
677-96-57
320-18-50
323-81-21
(81369) 22-524
(813-69) 73-138
www.phsbor.ru
www.polihim.info официальный сайт полихим нпп ооо

Уточнение к прошлому сообщению:
В пункте 12 я писала про судебную практику, а именно про арбитражные судебные дела, иски по которым были поданы лишь в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и только за 2017 год. Остальное заинтересованные люди посмотрят сами (информация открытая).
Николай
2018-03-17 13:27:55
опроверг(-ла) отзыв
Приветствую всех. Я - выживший из ума, не способный самостоятельно мыслить (см. п.1 опуса). Прекрасно знаю настоящее имя "Ольги". Зря пишет об опасениях - ничто ей не угрожает. Теперь о том, что она сама уволилась: неправда, до последнего времени вымогает у фирмы какие-то отступные за увольнение по собственному желанию, на работу не ходит, прикрываясь больничными. Про остальной бред из 12-ти пунктов писать не буду. Правды в нем 0,1 %. Возьмите хотя бы Аквафильтрстрой и ООО "Полихим" - они уже не существуют. Остальные пункты такой же бред (если кого интересует, отвечу по пунктам).
Ну и о самой "Ольге": 12-13 лет назад было желание уволить ее за связь с скомпрометировавшим и уволенным начальником отдела продаж, слезы-сопли и решили на пробу оставить. Оказывается зря. "Оленька", я не в обиде за упоминание моего возраста. Только ты опустилась ниже сварливой столетней бабки. Удачи тебе.
P.S. По мне так лучше бы было разойтись красиво. Злоба разрушает изнутри.
Адвокат :)
2018-03-17 16:29:20
поддержал(-а) отзыв
Нет! Николай Михайлович, (вы) так и не поняли кто это!.
Николай
2018-03-18 08:57:17
опроверг(-ла) отзыв
Адвокаты, Ольги, Сергеи - скопище анонимов! Больше я не появлюсь в этой выгребной яме. Открыто что-то сказать, когда работали - было слабо. А теперь... Расхрабрились! Собака лает, а караван идет. Пишите, делайте прогнозы, брызгайте слюной. Нам работку делать надо.
Евгения
2018-03-18 11:11:35
поддержал(-а) отзыв
Добрый день всем!
Вас приветствует Евгения, которая взяла пример с Николая, и пишет от своего собственного имени.
Я - независимая сторона, которая явилась на ваше поле брани, чтобы помочь нам всем докопаться до истины.
Дело в том, что я очень много лет сотрудничаю с компанией Полихим, лично знакома и с руководством, и как мне кажется, с бывшими сотрудниками , чьи не очень лестные отзывы представлены здесь. Узнала я об этой переписке, кстати от одного из них. И позволила себе вмешаться.
Информации много, очень сложно понять где правда, а где - ложь. Поэтому предлагаю цивилизованный выход из сложившейся, неприятной для всех ситуации.
Советую одной стороне: Оле-не Оле, Ивану-не Ивану, Сергею-не Сергею и Адвокату-не Адвокату

1. Изобрести что-то очень полезное, сопоставимое по глобальности и масштабности с изобретениями учредителей компании Полихим. А они изобрели технологии по очистке воды. Чистая пресная вода, как известно, самый главный ресурс на нашей планете. Да и тема экологии на сегодняшний день очень актуальная.

2. Создать свое предприятие и проработать на российском рынке не менее 28 лет (26 лет Полихим существует и 2 г по прогнозам Ольги еще будет существовать).

3. Остаться здравомыслящими людьми, что тоже не так уж и просто в существующих условиях.

4. Создать такую компанию-мечту, чтобы ни 1 сотрудник никогда не уволился из нее, чтобы ни один сотрудник за вашей спиной на ваших ресурсах не создал ни одной фирмы-конкурента и не отпочковался от вас. Ну и, конечно. чтобы в бескрайних просторах интернета о вас можно было бы встретить исключительно положительные отзывы.

5. Необходимо также будет позаботиться и о заказах, чтобы были они исключительно крупными и огромное количество их никогда не снижалось, даже в периоды всякого рода кризисов.

6. Борьба с конкурентами всегда должна заканчиваться вашей победой.


7. Налоги должны быть большими и уплачиваться в срок.

8. Никаких организаций для вывода и распределения средств.

9. Безусловно должны быть у вас всегда и крупные государственные заказы.

10. Не забывайте про научную деятельность, офис в престижном районе города, собственные земли, производственные
помещения, да и собственно сами производства .

11. Работайте так, чтобы ни один иск на вашу компанию не был подан ни в какой суд.
За такую деятельность, вы, безусловно, будете получать больше наград, чем Полихим за свою уже получил.
Сложно? Для всех, до вас существовавших российских бизнесменов - не реально!
Гораздо проще быть наемником, не берусь судить о степени профессионализма пишущих здесь бывших сотрудников. В непростой период для организации во время сбежать, обнародовать конфиденциальную информацию, известную по роду деятельности, и облить грязью людей, из рук которых много лет брали хлеб, нередко с маслом, а были моменты, что и с икрой.
С Ольгой-не Ольгой хоть как то понятно : эмоции, гормоны, поздняя беременность, ранний климакс и т п. Нам, женщинам, всегда есть чем оправдаться. Нередко за такими стоят интриги, сплетни, стукачество, разрушенные семьи с маленькими детьми. А вы то, мужики! Имена- вымышленные, поддались на женскую провокацию! Но, ничего личного.
Второй стороне советую:

1. Собрать свою волю в кулак.

2. Постараться удержаться на плаву после ухода таких суперценных сотрудников.

3. Уверенно, планомерно вести свою фирму вперед и вверх.

А через 28 лет встретимся, подведем итоги. Кто-то, а может все, возьмем свои слова обратно, пожмем друг другу руки и продолжим свою полезную деятельность во славу нашей Великой державы и самих себя!
Да, еще позволю себе обратиться к тем, кто сомневается работать - не работать в Полихиме, сотрудничать - не сотрудничать с этой организацией. Не надо, не работайте. и не сотрудничайте. Санкт-Петербург - большой город, Россия - огромная страна, Европу и весь мир никто не отменял найдутся и чистоплотные профессиональные сотрудники, и надежные, выгодные заказчики! А вы, сомневающиеся, найдете своих прекрасных работодателей и безупречных бизнес партнеров.
На этом прощаюсь со всеми до марта 2046 года, искренне ваша доброжелательница
Адвокат :)
2018-03-18 18:40:16
поддержал(-а) отзыв
Браво!!!
Николай
2018-04-17 01:24:48
опроверг(-ла) отзыв
Очень смешно наблюдать за тем как Сам директор оправдывается перед бывшими сотрудниками, называя их редисками и тд против фактов о махинациях компании с фактическими данными через кого выводят деньги по каким статьям судятся, а в ответ редиски! Обидно за некогда отличную компанию, профессионалов своего дела, примера для подражания. (это лично про Николая Михайловича и Александра Ивановича)
На сегодняшний день и с начала этого года заработная плата сотрудникам в срок не выплачивалась ни единого раза, задержка на сегодняшний день 7 дней, до этого была 18 дней и только из-за оочень хорошего отношения непосредственно к Николаю Михайловичу и Александру Ивановичу заявления в инспекцию труда не были отправлены, хотя и были написаны. В начале прошлого года ситуация была аналогичная. Компания и правда на грани распада, набрали народа, которые не в зуб ногой что продают, но лезут в годами налаженную систему производства, перестраивают ее, увольняют знающих людей и набирают себе угодных. Само производство урезали на столько, что работники впринципе не хотят работать, все сотрудники поголовно ищут работу и только потому сидят на месте, потому что уйти некуда (имеется ввиду сосновый бор)
И началось это с момента создания группы компаний а именно прихода Вольского и его свиты, отношение к сотрудникам поменялось в корне, поэтому изначальное руководство в лице вышеперечисленных считаю не причём, а вот амбиции учредителей не упомянутых выше исполнены в полной мере на данный момент. Дураку понятно что им теперь деваться некуда, тк компанию профукали и все технологии и все, вот и пытаются под их дудку плясать, чтобы самим у разбитого корыта не остаться.
Вывод: при всём уважении к вам, Николай Михайлович и Александр Иванович, контору вы потеряли, на сегодняшний день вы ничего в ней не решаете и ваши голоса в совете директоров в меньшинстве. Даже сотрудники ваши это прекрасно понимают, признайтесь и вы уже. Выйдите уже в цех, вы же там сидите рядом, спросите мнение народа, все ли их устраивает за последние два года и за десять лет до этого что изменилось, стало ли лучше, ведь по вашим словам мы выкарабкались из кризиса и все хорошо у нас. А так ли это?
Александр
2018-07-01 10:22:19
поддержал(-а) отзыв
Филиал на Юриновском 2 закрыт.
Всех уволили толком ничего не заплатив.
Хреновая работа была и зарплата не большая.
Единственный плюс в том, что работали мало.
Андрей
2020-10-21 14:07:20
поддержал(-а) отзыв
Друзья, вопрос собственно по теме: на дворе 21.10.2020 г, кто является руководителем Полихима и Технолос?
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании