ООО Podium Market, ООО ПОДИУМ МАРКЕТ

Отзыв сотрудника Дарья о компании Подиум Маркет

Дарья
15:04 31.08.2015
Не обнаружила
На поверку Подиум Маркет оказался компанией типа ООО "ТРИ АШОТА", где меня так официально и не трудоустроили, а потом и заплатить "забыли".
Девочки и мальчики, призываю всех быть крайне аккуратными при устройстве в эту "компанию".
В апреле меня приняли на должность ассистента генерального директора, Киценко Эдуарда Васильевича в офис на трехгорной мануфактуре.
За неделю, что я там проработала, меня так и не удосужились официально трудоустроить, хотя несколько раз напоминала об этом девочкам из HR (согласно трудовому кодексу РФ работодатель обязан предоставить трудовой договор не позднее, чем через три дня после устройства на работу). Хотя сейчас я этому безусловно рада, т.к. не имея записи в трудовой, спокойно и с легким сердцем убежала оттуда через неделю.
Как оказалось в первый рабочий день, у директора уже есть одна ассистентка, которая благополучно работала там уже в течение полугода, а что делать со второй Эдуард Васильевич как-то не определился, но обязательно ему хотелось, чтобы девочка свободно владела английским и французским языками. Все последующие дни единственной моей обязанностью было отслеживание шкафов в югендстиле на e-bay и amazon для дома четы Киценко во Франции (английский и французский нужны были для переписки с продавцами). В общем было мне там откровенно скучно и, не предвидя больших перемен, я решила уйти, отработав неделю, ибо "не моё" и всё тут. Поговорив с Эдуардом Васильевичем, а затем и с главным HR, Настей Болбас, меня так же спокойно отпустили, пообещав, что мне "позвонят из бухгалтерии и скажут, когда приезжать за деньгами". Как, наверное, уже понятно, звонка я так и не дождалась. При всем пафосе и гламуре, который окружает компанию (на который я как дурочка повелась) я даже и не ожидала, что там все настолько плохо и с людьми поступают откровенно нечестно и непорядочно (да, вот такая я наивная).
Коллектив мне показался полностью разрозненным (хотя может это только с виду), бесплатно в офисе только водичка, если хотите чай или кофе - будьте добры раскошелиться (в первый столкнулась с таким отношением к сотрудникам). 50% зарплаты выдают премией; хоть тот же самый HR мне торжественно клялся, что премий никогда не лишают, верится в это с трудом.
Искренне советую соискателям миллион раз подумать, прежде чем устраиваться на работу в Подиум Маркет. Не ведитесь на мишуру и "гламур". Если все же решите рискнуть, то требуйте официального трудоустройства, не затягивайте.
Кстати, ища отзывы сотрудников о компании перед интервью, наткнулась на похожий отзыв от 2013 года. http://jobrate.net/otzyvy/c101537/Podium-Market
Всем удачи и успехов!
Дарданелл
2015-11-17 10:59:38
Спасибо,Дарья!Соискатели,как ошпаренные кипятком жизни,бегут,как им кажется,к удаче и успеху.Надо вначале поинтересоваться гламурным людом,это- отзывы тех,кто в своей личной шкуре прошел медные трубы недобросовестных работодателей.Зачем,лишний раз травмировать свою психику и учиться на чужих ошибках!?