ООО Пармалат МК, Parmalat Group

Отзыв сотрудника Владимир Н. о компании Parmalat

Владимир Н.
17:05 04.10.2016
Город: Белгород
Топливная карта и авто...
Ну держитесь!!! Имел неосторожность устроиться в «замечательную» компанию Пармалат (Белгород) на должность менеджера по сетям. При трудоустройстве, проходя собеседования с руководителями компании, приходилось ждать его самого и начала собеседования очень долго, хотя время собеседования назначалось и руководитель просили не опаздывать. Устраиваясь в компанию Пармалат, я конечно читал отзывы о компании и не верил своим глазам, думал что компанию оклеветали уволенные и обиженные сотрудники, так же думал о том что все отрицательные отзывы касаются исключительно должностей торговых представителей, но НЕ в коем случае не менеджеров, как выяснилось в последствии сильно ошибался. Компания Пармалат остановилась в развитии еще в 90ых годах, в 2015г. отчеты ВСЕ в бумажном виде, что у ТП, что у супервайзеров, в последствии этих бумажных и бестолковых отчетов набирается столько, что вся служебная машина, весь стол в этих бестолковых бумажках. Отношение к торговым у руководства компании как к «скоту», за людей их просто не считают, заставляют ТП работать без обеда фразами « вы и так ничего не делаете!!!». Так называемый руководитель Мосичкин вообще полный неадекват! Он продолжает свято верить что ТП работают как «рабы на его плантации», а по факту весь торговый отдел «прется» над ним, работая в лучшем случае до обеда!
Рабочий день в этой «шарашкиной» конторе начинается в 8:00 ежедневным и крайне бестолковым собранием с ТП, на котором ТП заполняют заказы, присланные сетевыми клиентами по системе. А теперь самое интересное: ТП переписывают все заказы на ежедневной основе с заказа взятого у клиента на лист бумаги (заказной лист), затем и только потом его передают на выписку накладной, т.е. заказ переписывается на заказной лист и передается на выписку. Каково было мое удивление когда в отделе выписки я узнал, что заказы они вносят не с заполненного заказного листа, а с принесенного заказа который заполняли при приеме по телефону. Торговые тратят на это ежедневно часы рабочего времени ВПУСТУЮ!!! Такой бред мог только Мосичкин придумать!!!
В компании жуткая текучка как и ТП так и менеджеров. Уволили или уволились -пояснил руководитель отдела. Корпоративные автомобили у ТП еще хорошие. Необходимо пройти семь кругов ада и месяца 2 времени, пока это «руководство» снесойдет взять шариковую ручку и дрожащей рукой поставить свою подпись под заявкой на что нибудь.
Работа с этим «руководителем-клоунам» в полях это просто ЦИРК какой-то! В полях как правило он ездит целой делегацией в составе 3ех (по одному видимо страшно), толи он суперов с ТП боиться, толи руководства магазинов, толи покупателей, не знаю). В общем бегает он по ТТ с продукцией Пармалат в руках за покупателями, со словами : Пармалат! Италия! Высококачественный продукт! Импорт!!!-скорее берите по ящику и оплачивайте на кассе! В ответ покупатели с товароведами разбегаются в разные стороны!!! Я чуть со смеху не помер, когда это «Шапито» увидел!
Отдельного внимания заслуживает эта огромная идиотская книга, которую ТП обязаны носить в каждую ТТ и заносить в нее остатки и писать в ней заказ, что бы потом этот заказ продавать в посещаемою ТТ. Таким способом древние Греки пытались продавать свой товар на средневековых развалах-рынках, но руководство компании по прежнему продолжает работать как древние Греки и верить в успешность таких продаж!!! Я бы руководству порекомендовал взять этот дебильный толмут и попробовать таким образом продать хоть что-нибудь
КПК и планшетов у ТП ближайшие лет 100 НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! Зато в багажнике корпоративного авто всегда имеется коробки 2-3 чистых листов бумаги
Собеседования с кандидатами на должность ТП проводятся исключительно в 8:00, после того как кандидат пришел к 8:00 на собеседование он начинает ждать начала собеседования часа 2-3, пока не закончится собрание с ТП. На мой вопрос зачем так поступать с кандидатами и заставлять их ждать часа 2-3, он ответил: Пусть ждут! Кто они тебе??? Кому нужна работа им или тебе??? Совершенно скотское отношение к кандидатам, я этого никогда не пойму.
Работая в этой шарашке тебя каждый день в чем то подозревают! Новые сотрудники, как правило, убегают без оглядки после 2ух-3ех дней работы в Пармалат. Руководитель отдела постоянно требует с ТП и с супервайзеров деньги: за просрочку причем сам Мосичкин сам забирает ее с сетей . В Италии, как мне известн,о компании Пармалат давно нет! Видимо ее развалило похожее руководство.
Мосичкин постоянно интересуется у своих подчиненных: «Долго этот ЦИРК будет продолжаться??», так вот господин Мосичкин, этот ЦИРК будет продолжаться до тех пор, пока Вы будете являться сотрудником компании ПАРМАЛАТ!!!
Чуть не забыл! Собрания с супервайзерами проводятся каждый божий день после собрания с ТП и длятся до обеда в лучшем случае, а в худшем до вечера, в результате чего не успеваешь ничего доделать, а после чего они тебя обязательно спросят: Чем ты занимался и почему ничего не сделано?
В компании Пармалат всегда куча открытых вакансий, если у Вас есть хоть малейшие сомнения в написанном мною отзыве, прошу устроиться в Пармалат и проверить на «собственной шкуре» мой отзыв, а если серьезно, если Вам позвонила компания Пармалат - бросайте срочно трубку и просите больше Вас НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!!
Наталья М.
2016-10-07 12:38:45
Чистой воды все правда! Черкасова убрали это хорош а если бы и Мосичкина в придачу это просто супер а то засиделся!!!
меченый
2017-04-13 21:36:00
Пармалат мк это компания стоящая на коленях и все попытки поднять ее с колен не увенчаются успехом. Почему? Менять надо все. Все прогнило на хер. Вся система управления продажами. Порой просто создается впечатление что компания Пармалат существует в параллельной реальности. Все приоритеты у них не такие как в других конторах. Все держится на животном страхе. Сплошная паранойя, и шпиономания. Другими словами компания в агонии.