ПАО "Модульбанк", modulbank

Отзыв сотрудника Камиль о компании Модульбанк

Камиль
12:22 14.02.2023
Удобный график работы
Подулюсь своим опытом работы в даннмо банке. я устроился на работу в сентябре 2021 г. на должность выездного менеджера в спб. Работа была мне знакома, в целом если отбросить в сторону безокладную систуме работы (устраивают на оклад 0,1 мин ставки), то все было хорошо. Такая работа мне нравилась и выполянял я ее без всяких нареканий со стороны руководства.
Но так как система мотивации выстроино исключительно на сделке и выплачивается на 15 дней после отчетного при прывышении определенной суммы это не нравиться непосредственному руководству.
И методы увольнения, которое использует недалекое руководство (подчеркну- это косается только непосредственного руководства в отделе продаж) такие же "колзные"
Итак, схема увольнения выглядит так- сотрудника вызывают "на беседу" с СБ - очно или удаленно- и предъявляют голословные (без доказательств) обвинения в том что у одного из клиентов был фальшивый паспорт и ряд других (так же без доказательст обвинений в распространении ПД). Запугав сотрдника тем, что передадут все в полицию предлагают "хороший" вариант - подписать заявление "по соглашению сторон". Естественно умалчивают, о том что премия выплачена не будет (де-факто это зарплата за месяц, потому что оклад 2100 руб)
Участвуют в этом сотрудник СБ (в данном случае был Александр) и непосредственный руководитель Олеся. Так как таким образом была уволена моя коллега в начале лета 2022 г я был готов, что и до меня дойдет очередь
Причем единственная причина этого цирка - это не выплата премии (делается все в начале месяца, потому что список на выплату руководитель подает до 12 числа) - в моем случае на "беседу по зум" пригласили 10 октября и шантажем вынули подписать бумаги 11 окт.
Те же голословные обвинения - я потом проверил сам, паспорта не были фальшивые. Кроме того, сотрудник СБ зачитывал переписки с аккаунта в телеграмм (личного), тем самым подтверждая что нарушил ст. 272 УК РФ и ст. 138 УК РФ.
И кроме того, если сотрудник СБ в сговоре с непосредственным руководителям предлагают сговор увольняемому сотруднику с целью укрыть нарушения- то кто они сами тогда после этого?
Я был дурак конечно что повелся, сейчас вот приходиться судиться (направил досудебку, но подозреваю будет игнор и придеться идти в суд).
Самое смешное, что после меня увольняли моего коллегу в СПБ, но он уже был подготовлен- и тот же развод с "фальшивым паспортом" не прошел, правда пришлось вызвать на помощь члена совета директоров Пашу Семенова (спасибо ему огромное, один их немногих адекватных людей в банке)
Так что имейте это ввиду- чисти раз в год на низовых позициях в этом банке это норма плюс абсолютно некомпетентное непосредственное руководство без всяких навыков коммуникации (чисто администратор который таблички заполняет)