Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "ППО "ОРБИТА"
Телефоны:
8 (800) 700-67-29
Сайт: orby.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Ann о компании Orby

Ann
15:22 16.12.2016
Город: Кострома
Плюсы в работе
В данной компании встречаются действительно хорошие люди, готовые помочь и подсказать что-либо, но увы с этими людьми была работа "постольку-поскольку"
Отрицательные стороны
Недостатки следующие:
1) Организационная структура: что мне бросилось в глаза так это то, что многие важные производственные моменты порой возложены на 1 человека. И не дай Бог ему заболеть или взять отпуск на несколько дней - всё полетит кувырком. И это касается не только руководства. Так что имейте ввиду, если хотите устроиться сюда: отпуска вы можете не дождаться, или уйдете на 1-2 недели.
2) Вытекает из предыдущего. Руководство. Оно просто не может быть "белым и пушистым", даже элементарно потому что руководитель перенапряжен без отдыха. В целом руководство - это больная тема. Так как ваше положение и зарплата зависят именно от начальника. А они далеко не все хороши. К тому же руководство печется о своих задницах, так что не думайте, что вам здесь уделят время, особенно если вы новичок. И далеко не каждый руководитель смотрит на подчинённых как на команду.
3)Сотрудники. Точнее коллеги. Опять же вытекает из предыдущего. Если руководителю всё равно, что происходит в его коллективе, то увы вам придется не сладко. Люди есть и отличные, но далеко не все могут отнестись к вам, как к человеку одного общего дела, и просто делают чисто свою работу. Такое хладнокровие и безразличие по отношению к коллегам тормозит процесс и руководство по идее должно это понимать. К тому даже некоторые рядовые сотрудники не могут просто уйти в отпуск, опять же потому что сотрудник определенной специальности может работать один, а замену вряд ли кто найдет.
4) Зарплата и всё что с ней связано. Белая часть - это минималка, всё остальное на руки. Вот и думайте какая у вас будет пенсия и социальные выплаты после такой работы. В трудовом договоре у вас будет оклад 7500(плюс-минус). И по сути, случись что, ваши обещанные и отработанные вами деньги могут и не заплатить. А вежливость бухгалтера-кассира - отдельная тема. У них система KPI, за которую отвечает ваше руководство, и проставляет на сколько процентов вы справились со своей работой. Так что, если попадется начальник с бзиком в голове, сами понимаете.
5) Отсутствие налаженности в организации в целом. От нормативных документов до производства и взаимоотношений. Тут могут например не найти должностную инструкцию или положение о пресловутом KPI. Некоторых коллег не считают за людей. Много брака. И текучка в кадрах. Вы наверное уже поняли почему. Безопытному человеку здесь нечего делать, а человеку с опытом лучше рассматривать как самое последнее из последних мест работы. А если вы отъявленный социопат (готовый вкалывать с 7 до позднего вечера), то наверняка это место для вас. Если Вы - хороший честный человек, то держитесь подальше. Даже если вы будете раньше приходить на работу и всё делать - далеко не факт что вас оценят. Здесь всё зависит от одного человека - руководителя, у которого может быть мания всевластия, и как-то незаметно, чтобы их особо ограничивали и следили за тем, как они ведут свой коллектив. Огорчу тех кто намеревался идти в ученики швеи. Если вы вообще не умеете шить, то не стоит даже рассматривать данную вакансию. Напеть может и напоют вам, но у учеников тоже стоят планы, которые они должны выполнять, а иначе ждите зарплаты в 3 копейки.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании