Рейтинг компании:
Другие названия:
OOO TGC holding
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании TGC Holding

Аноним
13:51 30.05.2013
Город: г. Липецк, улица Первомайская, 35.
Плюсы в работе
Их нет.
Отрицательные стороны
Global Info, он же Tiens Group.

Наткнулся на объявление с вакансией "Помощник юриста". Думаю, дай позвоню, интересно. Милый женский голос приветливо спросил, имеется-ли у меня опыт работы, я сказал "нет", и мне без проблем назначили собеседование. Придя на собеседование обнаружил, что в коридоре ожидают очередь еще человек 5. Подошла моя очередь, открываю дверь, вижу небольшой зал с 10-15 стульев и доской для письма. Сквозной проход в небольшую комнатку, где сидят, вроде бы, 6 специалистов и беседуют с людьми. Культурная девушка представилась, сказала, что я нахожусь в "крупнейшей "бла-бла-бла" компании". Рассказала, что расширяется ее отдел, и ей нужен помощник юриста. Заполнила с моих слов анкету о моей жизненной позиции, спросила какие у меня качества лидера, как я чувствую себя на выступлениях перед людьми (зачем помощнику юриста выступать перед людьми? (ну подумал, мб в суде интересы представлять)), есть-ли у меня загран.паспорт. и трудовая книжка. Сообщила, что ее отдел занимается только оптовой торговлей через рекламу. После этого объяснила, что от меня будет требоваться грамотное оформление документации, и ежемесячный отчет о том как ведется работа с клиентами по телефону и объемам продаж. Оформление на 2 месяца по контракту, потом на трудовую. В трудовой якобы было-бы написано "Помощник юриста". Хотя про обязанности, как помощника ЮРИСТА, я так и не понял. В итоге сказала, что обязательно свяжется со мной вечером и скажет результаты, т.к. анкеты будут рассматриваться директором. Пришел домой, почитал отзывы о компании, ну думаю всё ясно. Всё равно решил не отступать, и посмотреть, что будет дальше. Мне перезвонили, сказали, что выбрали именно меня и пригласили на следующий день, сказав при себе иметь тетрадь, бэйджик и 2 фото 3х4. Пришел. Мне дали план занятий базовой подготовки на 4 дня, сказали чтобы я обратил внимание на сертификаты качество, т.к. я юрист, а остальное просто послушать, и сказали "До завтра!". Пришел на первую лекцию. 10 человек разной «масти». Лекция № 1 – Финансовый план. Эмоциональная позитивная девушка полтора часа говорила «ни про что», рассказала про 4 сектора экономики, рассказала, что работать надо на себя, а не «на дядю». Упомянула модного сейчас Роберта Кийосаки. Потом рассказала про их контору, пардон, компанию. Что их партнерами являются Microsoft, BMW, Loreal, City Bank. Они занимаются научными разработками, логистикой, туристическим бизнесом, товарами народного потребления, и даже имеют собственный Университет (где, не сказала). Их представители есть более чем в 200 странах мира. То что это Тяньши, не сказала, сказала что Tiens Group. Почему же стене здания, где находится контора, написано Global Info, а не Tiens Group? Наверное, чтобы хоть кто-то туда зашел. Потом рассказала про карьерный рост, что у них он измеряется звездами, от одной до восьми, что для того чтобы выйти на уровень шести звезд и иметь доход от 35 до 45 тысяч рублей – нужно всего лишь 2-4 месяца. За полтора-два года можно подняться до 60-120 тысяч, а за 2-4 года до 150-250 тысяч. Сразу задумался, нахрена МНЕ, вроде как теоретически УЖЕ помощнику юриста эти звезды? Я продажами не буду заниматься… Короче драконили на сетевой маркетинг, по тому же принципу как и Орифлейм или Амвей (Не знаю, как орифлейм, но сотрудники Амвей делают это всё же менее настойчиво). Потом дали домашнее задание: Сделать табличку и поставить себе 50 целей на ближайшие 5 лет. Задание порадовало, т.к. до этого уже успел прочитать в интернете, что из 50 потом нужно вычеркнуть 10, потом еще 10, и оставить одну. Может методика осталась та же, может поменялась, я этого уже не узнаю. После домашнего задания девушка поблагодарила нас за внимание, сказала, что мы самая дисциплинированная и инициативная группа (видимо всем так говорят, не думаю что звезды расположили так, что пришли ви-ай-пи персоны Липецка), сказала, что завтра у нас будет вести лекцию «Расшифровка финансового плана» профи экономики (с килограммом сарказма подумал, небось доктор наук) и пожелала всего хорошего. После этого, как на допрос к следователю, начали вызывать по одному. Присел на стул, девушка незамедлительно поинтересовалась моим настроением (беспокоится за меня…), спросила есть-ли у меня вопросы по лекции, хотя вопросов там не могло быть, т.к. не было выступления, по которому могли сформироваться вопросы. И вот тут как раз начали ненавязчиво драконить. Сказали, что итоговой лекции не будет, т.к. они едут на курсы повышения квалификации в Москву, и, поскольку они увидели во мне потенциал, предложили поехать с ними, якобы уже в качестве сотрудника конторы. Всё удовольствие – 550 рублей на сам семинар (семинар? Курсы повышения квалификации…), и 400 рублей на дорогу (автобус, одним днем). Спрашивается: какую квалификацию мне надо повышать, если у меня ее вообще нет? Зачем мне повышать какую-то квалификацию, если я якобы без 10 минут помощник юриста? (быть может в Москве одним днем получил бы еще один диплом о высшем юр.образовании в переходе?). На вторую лекцию уже не пошел. Дальше наверное могло быть и веселее, книжечки под залог и так далее…Так что, если при трудоустройстве с вам выманивают деньги, значит это уже не работа. На работу зарабатывать идут, а не тратить. Ну и пара приколов: документы мои никто не глядел. То, что я юрист, мне поверили на словах, трудовую они тоже смотреть не пожелали. Вот собственно такое приключение. Порадовала оговорка по Фрейду во время звонка: Запишите информацию. [далее информация про тетрадь и фото]. Записал, задаю вопрос: В трудовой что будет написано? Ответ: Помощник юриста. Ок… Спрашивает: Вы информацию покупали? Удивленно уточняю: Что, простите?. Уточняет: Вы информацию записали?...Хех, ну да, купил, т.е. записал)) Надеюсь, мой отзыв тоже кому-нибудь поможет не питать иллюзий и прекратить мечтать о небесных пирожках. А главное, время сэкономить. Удачи, Липецк! Адрес: Первомайская, 35. 2 этаж, 3 кабинет: Global Info.
Ната
2013-06-13 14:51:00
поддержал(-а) отзыв
ааах чуть не попалась, спасибо!
Светлана
2013-06-27 15:15:00
поддержал(-а) отзыв
Ну очень полезный отзыв, такая же контора у нас в Сыктывкаре появилась)))). Ну точь в точь все как у вас было. Та же схема, только деньги запросили за диск базового курса обучения уже на первом собеседовании. Я сразу поняла, что это развод для лохов, а когда открыто сказала об этом девушке со слащавым голосом, которая 30 минут пыталась меня обработать, очень прикольно было смотреть на ее испуганное бледное лицо, как будто я из ФБР была:)))))). Больше всего удивило сколько же людей пришло на собеседование и все ведь поверили!!!! Неужели столько лохов у нас в России живет, которые не могут определить, что это галимый сетевой маркетинг! Люююдии - откройте глаза пошире! Не ведитесь, очень надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет сэкономить свое время и деньги). Всем удачи в поисках работы.
Лариса
2013-07-09 21:54:00
поддержал(-а) отзыв
В Самаре тоже есть такая контора и зовется она TGC. В моем случае происходило все так же.Заполнение анкеты в группе 10 таких же легковерных как и я,бла-бла о том какая это известная компания,что на рынке она уже с 1994 года а в Самаре с 96г.Мне была обещана вакансия кладовщицы и на следующий день я должна была привезти с собой кроме фотографий 3*4 и тетради с ручкой еще и 360 руб желательно без сдачи.Напрочь отказались говорить мне где находится склад,на котором я буду работать и на счет моей зарплаты тоже как-то мутно все говорилось.Короче я никуда не поехала больше,а стала читать отзывы.
Корнелиус
2013-07-13 10:42:00
поддержал(-а) отзыв
в Казахстане в Астане все то же самое, та же самая история 15 стульев и доска.

Деньги вернули то?
Катерина
2013-07-22 19:24:00
поддержал(-а) отзыв
наткнулась случайно в интернете на объявление примерно такого характера: помощник экономиста, работа с документацией, можно без образования(студенты и прочее от 16! лет) з\п15000.

ну думаю как то нереально это все... но все же решила сходить и попробовать, Авось получится. заполнила так называемую анкету. меня пригласила к себе на собеседование довольно приятная женщина, и начала рассказывать о компании(чем занимаются, что производят и тд) сказала что будет обучение около месяца и нас всему научат(причем уже за этот период можно получить з\п порядка 12000). Ну и кто после таких слов не заинтересуется то!? я согласилась. Попросили залоговую сумму в 350 руб на дополнительную литературу(надо сказать что литература особо не имеет ни какого значения к компании. книжки и диски о том как добиться лучшего в этой жизни, ну и кое что о их продукции) сегодня была третья лекция, и знаете что! они обещают золотые горы! всякие вознаграждения до 300000 руб. помимо зарплаты, различные подарки, а при получении степени "Бронзовый Лев" премия 10 000 долларов, "Серебряный Лев"- БЭХУ последней модели!, "Золотой Лев"-Яхта! и самое главное, все это вы получите уже через 5-10 лет работы в этой компании

завтра последнее занятие, схожу только для того чтобы вернуть им всю макулатуру и забрать свои данные. хорошо что попала на этот сайт и лишний раз убедилась что это полнейший развод!

ЛЮДИ! Остановитесь и не вздумайте иметь дело с этой компанией это лохотрон!
Алла
2013-07-25 08:59:00
поддержал(-а) отзыв
У меня такая же история,один в один,только в Астане,какая всё таки у них однотипная схема....Тоже наткнулась на соблазнительное предложение для меня и началось,милые лица,странная конторка без телефонов и компьютеров и т.д. Короче после второй лекции в голову закрались сомнения и вопрос:А зачем всё это и как это может относиться к моей вакансии:оператор-вахтёр(принимались на неё даже молодые пенсионеры-смешно правда?)Приехала к третьей лекции,что бы сказать,что я не смогу больше туда появляться по личным причинам и забрать деньги,но из головы вылетело,что я же подписала документ,что деньги мне возвратят по окончании лекций,почему то сейчас я сомневаюсь,что их вообще кому то вернут.Итог:поняла,что я лохонулась и получила хороший опыт по трудоустройству за 1800тенге .
Аноним
2013-08-13 17:24:00
поддержал(-а) отзыв
Вот не знаю завтра последний день лекции должна подписать договор и мне вернут мои 360 руб. Но взамен я вкладываю 500 руб. и получаю 1* . Мне показалось, что это правда. Вы же до конца не кто не пошел? не кто же не начинал с 3*? а как проверить, правда это все или нет?
Ася
2013-08-21 09:05:00
поддержал(-а) отзыв
Вы не поверите. Повелась на эту же херню. и хорошо что парень сказал отзовы почитать. Дцумаю отходить все эти долбанный 4 лекции. деньги заберу и свалю по тихому. хотя вот хз как. вернут ли она мне их вообще. Хотяяя..360 руб. не такие большие деньги. но все же...жалко как то. А у меня ведь и вопросов сначала не возникло. почему не говорят название компании и так далее. вот дура. Спасибо ребята за отзовы))) Ох ребятушки не ведиииитесь(
Сергей
2013-09-18 13:52:00
поддержал(-а) отзыв
Теперь фирма под названием TIENS GROUP находится по адресу Толстого 2 здание позади драм театра , всё точь в точь 50 целей 4 лекции сказали бытовая химия.
Энже
2013-10-03 19:45:00
поддержал(-а) отзыв
У нас в Казани 2 месяца назад тоже появилась такая же компания!!!! Я после 2ой лекции вернула свои деньги. Сначала не хотели возвращать, но потом...когда я все рассказала о их компании, о том, как они всех обманывают, они сразу же вернули!! попросили, чтобы я не разговаривала громко)) но рада, что вернула свои деньги)) в Казани их офис находится на ул. Марджани, кск, д3) Не видитееесь!!!!!!!!!
Cветлана г.Оренбург
2013-10-10 16:00:00
поддержал(-а) отзыв
Я только что с собеседования!Сразу возникла настороженность!Слава БОГУ есть интернет!!!!!!!
Асель
2013-10-17 16:55:00
поддержал(-а) отзыв
Слава Богу у нас есть интернет где можно прочесть отзывы той или иной конторы я тоже чуть не поверила но на собеседования не пошла после прочтения отзывов Астана Люди будьте очень бдительны времени не трать те
мудрый
2013-10-21 15:47:00
поддержал(-а) отзыв
Это не сетевой маркетинг люди, это лохотрон! В сетевом маркетинге много товара, маркетинговый план, квалификаций все четко и ясно. Не путаите маркетинг и такие лохотроны, маркетинг это прямые продажи, бизнес четкий и прибыльный.
Муллагалиева
2013-10-21 18:52:00
поддержал(-а) отзыв
компания полный лохотрон.... не ходите на собеседования, НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!!!!!

Я сегодня была на собеседовании и сразу же поняла что это все бред! Но там человек 50 точно было, главное все на одну компанию и почти все по разным специальностям... всем к 5 и в обин и тот же кабинет. Это же смешно!

Боюсь что кто-то клюнет на это... жалко их(
Муллагалиева
2013-10-21 19:00:00
поддержал(-а) отзыв
В общем если вас позвали на собеседование по адресу:

г. Казань, ост. Сайдашева, ул. КСК ( фик найдешь еще, но они вам объяснят что это кафе "Три Кабана") 3 этаж, 34 офис...

НЕ ХОДИТЕ!

Там было столько народу, я просто в шоке... не ужели столько безработных, ужас...
Бэйби
2013-10-22 16:52:00
поддержал(-а) отзыв
Дорогие, друзья! Я сегодня ходила на 1 лекцию тема называлась "Финансовый план", говорили там про какого то Роберт Киасаки и что нужно прочесть его книги под названием "Богатый папа, бедный папа", "Школа бизнеса". Рассказали про 4 сектора. Вроде думаю что все идет хорошо но мне не понравилось одно, то что в их офисе нет ни оборудования ни приличных кабинеток. Затем решила спросить у консультанта что это не похоже на офис и где сотрудники будут работать? Когда спросила про то что чем конкретно Ваша компания занимается то девушка уставилась на меня будто-бы незнала что ответить и растерялась потом что-то проборматала будто-бы это компания занимается оптовыми товарами. И заплатила 1800 тенге и выдали мне пропускную карточку. Если честно сказать претендовала на должность переводчика спросили про загран пасспорт ну подумала возможен выезд. Сегодня говорит что в рамках стран СНГ занимаются. Но в дальнейшем планируют в Индию. Конкретного ответа не было. Обычно при собеседовании работадатель смотрит на ваши документы у них этого даже не было была в шоке как так люди разного возраста приходят на собеседование так же были и студенты а заработная плата была высокая. Для того чтобы написать 50 целей нужно просмотреть диск. Но я не буду ничего делать очень разочаровалась что такие уроды заманивают людей через объявление на всякую херню. Мой совет ЛЮДИ ОГЛЯНИТЕСЬ И РАССКРОЙТЕ ВАШИ ГЛАЗА ПО ШИРЕ!!! ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЛОХОТРОН! Адрес: г. Астана, ул. Богембай батыра 54, внутри ЖК "Фаворит" (региональный центр) написано курение запрещено 5000 тенге штраф.
Катя
2013-11-08 13:42:00
поддержал(-а) отзыв
Все тоже самое,в конце нам сказали,что мы очень хорошая группа и давайте похлопаем сами себе.Хотя надо похлопать по их голове,мало того что они дурят студентов,дк еще и пенсионеров,хоть бы их пожалели!
Прохожий
2013-11-13 08:10:00
поддержал(-а) отзыв
Во первых посмотрите в каком офисе они сидят! Ни одна серьезная компания не будеть сидеть в такой грязи....Класс на человек 10 а там вчера сидело ну человек 50! духотень...тараторять как по ушам ездят! Это конечно искусство...Открывайте окна душно сидеть... это вообще убило!!!!!!!! Вообще не понятно кто там руководитель, кто чем занимается, напоминает лихие 90 когда люди и ребята бегали с сумками и продавали всякую чушь, щетки, ручки итп итд, контора такого же плана. 2000 тенге не жалко, просто для себя сходил думаю посмотрю послушаю, что они там обещают...Мягко говоря по одежде видно этих людей, что они далеко не успешные в своем деле, а главная цель подписать под себя больше людей! Это основное! имидж компании, престиж, карьера, ДА ВЫ ХОТЬ ЧТО ОБЕЩАЙТЕ! НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЕГ НИКТО И ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ! Жизнь идет каждый день надо кушать, пить чай, кормить детей платить за квартиру...А кто конкретно там преуспел? Посмотрите на контингент! Студенты пытаются подписать студентов! Гонево! Причем полнейшее спрашиваешь сетевой? они отмазки кидают нет мол не сетевой вчера проговорились и назвали имя компании TDS холдинг, не стоит труда пробить по интернету что это и почитать отзывы! ЛЮДИ НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ЭТО ТУФТА ПОЛНАЯ!!!! ГОРОД АСТАНА КАЗАХСТАН. Адрес: г. Астана, ул. Богембай батыра 54, внутри ЖК "Фаворит" (региональный центр) написано курение запрещено 5000 тенге штраф.

НЕ ХОДИТЕ!!!!!!!



Посмотрите на них, на офис на их речь и вам станет все понятно. Офис грязный, все тараторят что то непонятное, толпа, душняк, Смагулов и К и ОАО МММ!!!! похожее!!!!!



Адрес Лохотрона:



Адрес: г. Астана, ул. Богембай батыра 54, внутри ЖК "Фаворит" (региональный центр) написано курение запрещено 5000 тенге штраф.
Соседка
2013-11-20 18:27:00
поддержал(-а) отзыв
Это очередной лохотрон
Карина
2013-12-06 00:22:00
поддержал(-а) отзыв
Не верьте ЛОХОТРОН! Ужасно, как я сразу судя по объявлению не догадалась.Мне даже очень стыдно, что я повелась на такое.Насчет типа компании описание полностью совпадает– зашла в кабинет, заподозрила не ладное, толпа людей, осмотрелась по сторонам, наткнулась на плакат, где снизу было написано TIENS.Я спросила вы все сюда по объявлению, они:«да!».Я говорю это по ходу сетевой, встала и ушла, за мной еще один парень вышел, остальные хотя и задумались, |но!| все решили испытать свое «счастье»
Советник
2013-12-18 04:59:00
поддержал(-а) отзыв
Хотелось бы чтобы их как то наказывали... поскольку обманывая людей они отнимают время... пишут разные вакансии которые не имеют даже к ним ни какого отношения к ним...
Дами
2013-12-18 05:02:00
поддержал(-а) отзыв
не ходите по адресу г.Астана пр Абая 24/1...
Казанец
2014-01-07 19:15:00
поддержал(-а) отзыв
Позвонил по объявлению и назначили собеседование,но мне показалось что то не так и решил по искать в интернете. И вышло что у них названия не совпадают. Так же спасибо сайту за всю правду. Так же благодарность Муллагалиевой. Люди не ходите на кска 3 офис 34.Это развод(
Александр
2014-01-15 13:40:00
поддержал(-а) отзыв
Все верно ло последней буковки! Мне таки интересно почему в этом лохотроне застряли во общем то не глупые люди ! Владея ораторскими качествами в любой другой солидной млм компании давно б были в шоколаде и не львами со звездами!

Особо возмущается наглая ложь : приглашают как работодатели , а тянут в сетевой маркетинг людей, нуждающихся завтра получить хоть 10 тысяч! До такой наглости не додумалась ни одна млм компания! Позор тяньши! Они позорит млм маркетинг , и делают это так интенсивно , что скоро млм станет певым матерым словом в России. Когда между тем млм солидный бизнес с великолепными перспективами! И скажу честно быстрых денег ни в одной млм компании на территории СНГ нет. Спасибо всем известным герболайфам , мавродиянам и тяньшистам! Они дескридетировали и извратили идею и принципы МЛМ маркетинга! Будьте осторожны и как сказала в одном комете девушка, отсылайте на известный адрес!
Krouli
2014-01-20 16:54:00
поддержал(-а) отзыв
Был сегодня на таком собеседовании,маленькая конторка,в не большом доме,просто снимают в аренду площадь,и получают нормальные деньги,360 рублей не большие деньги,а придет туда хотя бы 1000 человек,это уже 360000,а если придет около 10000?вот и получается,что это лохотрон,так что просто не обращайте внимание на такие предложения.(P.S.мНЕ ОБЕЩАЛИ 5-7тыс в месяц)
Кайрат
2014-01-21 06:10:00
поддержал(-а) отзыв
то же самое и мме говорили,сетевой маркетинг это короче. люди,будьте осторожны с этим. не ходите на собеседование по адресу г. Астана, ул. Кравцова 1/1.

не тратьте время!!!
татьяна
2014-01-22 11:11:00
поддержал(-а) отзыв
Добрый день, точно ЛОХотрон чистой воды!!!!!! Я сегодня ходила на мероприятие под названием "собеседование", на должность"Ведущий специалист делопроизводства", зп неплохую на сайте выдвинули, а обязанностей и опыта не много надо, надо бы тогда насторожиться, нет ведь. В г. Чебоксары это все сейчас происходит, они уже здесь орудуют... Все как описано здесь в отзывах, прихожу и вижу, в кабинете, по их: "учебный класс", народ сидит, телек смотрит человек 6-7, и эти люди приходят-уходят, херня короче полная, потом девушка предложила заполнить анкету и ждать вызова, бред, больше никаких документов не спросили, ни опыт, ни образование их не волновало, далее меня вызвали, строго по имени отчеству, пригласили пройти в Др.комнату, там уже ВЕДУТ СОБЕСЕДОВАНИЕ несколько людей с несколькими такими же как я
Галина
2014-01-30 15:36:00
поддержал(-а) отзыв
Все что написано чистая правда, сама сходила на 3 занятия им нужны только дистрибьюторы, короче надо купить продукцию компании как минимум на 300 долларов, и искать себе подобных чтобы на них зарабатывать, на счет работы по другой профессии сплошное вранье, думаю что и качество их товаров тоже сплошное вранье
третьякова татьяна
2014-02-19 21:38:00
поддержал(-а) отзыв
еще есть и на молодежном.я тоже так купилась.нет там нечего реального на четко поставленные вопросы не отвечают проводят свои лекции обсалютно всем.будь то охраник юрист диспетчер и т.д.схема та же.только не понятно зачем охранику все это.Зачем заманивать людей таким вот образом пишут одно по тел.говорят другое когда приходишь на собеседование понимаешь только потом всю суть так называемой работы.Хорошо что есть интернет и разные форумы где люди могут поделится своим мнением.Знаете еще там в анкете был такой вопрос ВЕДОМЫ ЛИ ВЫ.я написала что нет.а потом сижу и думаю ну ведь сюда повелась же и там между прочем говорят зачем вы читаете отзывы и ведетесь.Я ответила:каждый человек ищет что то подходящее для него,хочет доверительно относится к компании иметь стабильность а не терять в тупую время и самое главное свои деньги.и каждый человек страхует себя это не ведомость это самосохранение.Лохотронов очень много и каждому будет не притно осозновать то что тебя развели.Мы то то идем зарабатывать деньги а не питать илюзии.Говорят красиво и книги разные дают но каждый человек сам знает какие у него приоритеты и цели.Люди будь те бдительны не видитесь на такого рода разводы.Удачи всем!
Марат
2014-03-04 18:13:00
поддержал(-а) отзыв
Прям такая же фигня уже в Астане))))
Марат
2014-03-04 18:16:00
поддержал(-а) отзыв
Возле молодежки морду им всем набить надо)))
Алмас
2014-03-04 19:03:00
поддержал(-а) отзыв
очень хороший комментарий, а главное точный в первый день к сожалению не узнал название компании и поплатился 2 тысячи на ветер
Гульнара
2014-03-21 18:22:00
поддержал(-а) отзыв
У нас в Уфе тоже появился TGK холдинг.На проспекте Октября-125.Тот же лохотрон.Не тратьте зря время и деньги!
меня зовут Инна.
2014-03-26 09:02:00
поддержал(-а) отзыв
Да,это иллюзия,которую нам внушают.Я живу в Хабаровске,нашла вакансию в интернете,после 1 дня обучения,картина сложилась приблизительно таже,за исключением проверили трудовую,паспорт,сказали"все в порядке,в поездку не приглашали.Но после всех отзывов продолжать не хочется....
Виталий
2014-04-03 18:46:00
поддержал(-а) отзыв
О да!!!! О да, товарищи!!! Автору два чая! Сегодня, с утра, был на собеседовании в TGC. Всё, ну абсолютно всё, так как описывает автор. Вот только нахожусь я... В Днепропетровске, Украина :-) А погнала меня нелегкая на вакансию: "водитель с гибким графиком"... Да сразу было ясно что это сетивуха и развод. Всё же решил пугуглить, так для себя- поржать :-)

P.S. Вот уже и вечер. Сижу жду звонка... Тот мальчишка, что проводил собеседование, заверил меня о том, что: "мою анкету будет рассматривать совет директоров" :-) Сижу жду звонка... Что бы послать их на ЙУХ :-)
Бизнесмен
2014-04-15 19:43:00
поддержал(-а) отзыв
Мда уж люди. Честно сказать в акуе я от всего этого. Я искал работу, нашел программиста, позвонил назначили собеседование, и вот я в том же положении что и вы. тоже было грамотное собеседование, мне так же вечером позвонили сказали что я принят. внес залог и начал ходить на базовую подготовку. с первого урока я понял что это сетевой маркетинг. Я отношусь к сетевому маркетингу абсолютно нейтрально. Недавно я уволился с работы, поэтому свободного времени у меня завались. Сначала думал на второй урок не идти, но от скуки все же пошел. Ну вот после второго урока уже думал точно не идти. НО второй урок меня несколько заинтриговал. В общем сходил я на все 4 урока БП. В первый же день когда я тока пришел на собеседование я узнал своего старого знакомого. мы вместе с ним ходили туда. И все вопросы решали тоже совместно. Мне как то все равно было на самом деле. Работать или не работать. Такого сильного желания работать я не имел. Мне лень на самом деле. Были деньги, хотел погулять и как нибудь потратить их с пользой, думал за границу уехать. Но долго думал может попробовать там поработать. Принимал решение я где то неделю. Думал, думал думал. и надумал попробовать. Пошел изначально на 2 звезды. заплатил примерно 30000 тенге. Получается так что эти 20600 тенге это 100 PV и мне сказали выбрать их продукцию на 100 пиви, ну я выбрал пользуюсь. ходил с этими двумя звездами примерно недели 2. были моменты когда я хотел бросить все и заняться чем нибудь другим. НО были реальные мысли что я могу об этом сильно пожалеть. Потому что были реальные факты того что там реально можно норм заработать. Там был чел, который за 1 год работы там купил себе Lexus RX 300 и жене KIA RIO с салона за нал, а не в кредит(хотя я точно не знаю, но он мне так сказал). Конечно сам я не сразу поверил. но потом со временем узнавая его лучше увидев его жену на рио. в которой были сиденья еще в полиэтиленовых пакетах. подумав еще немного я надумал пойти на 3 звезды. Потому что реально Заработок есть. И вот я внес еще 41000 и вот я дистрибьютор 3 звезд (Д3*) Поняв всю систему работы когда я был на 2 звездах, я за 3 недели перешел на 4 звезды. И вот сейчас я дистрибьютор 4 звезд, у меня зарплата примерно за этот месяц будет примерно 160000, это по ведомости. Возможно вы подумаете что я лоханулся, но это всего лишь ваши мысли, реально показывать вам себя я не буду мне не охота чтоб мне потом что то предъявляли. Работа в принципе не сложная. Там проста создаешь объявления работы принимаешь звонки и ведешь собеседования с людьми. Я долго сам задумывался как они сами там получают деньги. потом понял их систему, там есть наставники и дистрибьютеры. Наставники обучают своих дистрибьютеров. вобщем все мы приманиваем людей, чтобы они работали как мы. Да получается так что ты покупаешь их продукцию и у тебя появляется их валюта в 100 пиви, если ты зашел с 2 звездами, потом открываешь 3 звезды. это уже как я добавляешь 41000 тенге, то есть покупаешь их продукцию примерно на 60000, но это окупится все. 3 звезды необходимы. с 3 звезд начинается твой бизнес так же как и у тебя появляются эти пиви, тем же объемом эти пиви появляются у твоего наставника, так же у наставника твоего наставника и т. д. Но зато потом все это тебе возвращается. работа хорошая. Коллектив хороший. Проста я пишу это потому, что я хочу чтобы этот мир стал немного лучше. В Мае наш весь офис собирается ехать в Москву на 2 дня, а потом в Турцию на неделю в пятизвездочный отель. в Москве говорят что будет выступать БРайан ТРэйси, будет лекция от него, если вы не знаете кто это введите в гугл или яндекс, за это стоимость 300 баксов, а неделя турций 600 баксов в пятизвездочном отеле все включено, в общем цена получается примерно в 1000 баксов. Я думаю поехать, я уже нашел себе партнершу с которой буду вместе в этой поездке)))

Я не знаю верите ли вы мне или нет. Мне абсолютно все равно. Если вдруг вас пригласили на собеседование в Астане. Вы можете сами увидеть этот лексус, возле офиса. а еще новая CR-V черная, тоже от наших.
Солтан
2014-04-16 09:53:00
поддержал(-а) отзыв
Абсолютно правдивая информация... Всю ночь ворочался после вчерашнего первого дня базовой подготовки. Ибо меня терзали, как Бунша, смутные подозрения. Утром полез в инет и нашел кучу подобных отзывов. Меня удивило, что не зависимо от географии методика обработки народа остается СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНОЙ! Что Липецк, что Астана, все пуля в пулю. А у в вашем городе то же перед собеседованием в "зале ожидания" крутится мультик "Маша и Медведь"? Утром позвонил, высказал своему куратору свои сомнения, после чего получил без аппеляционный ответ-мы с вами прощаемся. Деньги обещали вернуть вечером. Самое обидное-люди наверняка ведутся!
лана
2014-04-18 05:29:00
поддержал(-а) отзыв
работаю в этой компании уже месяц доход приличный коллектив отличный дружный все друг другу помогают в общем все круто
аюми
2014-04-18 05:31:00
поддержал(-а) отзыв
блин я дура не посмотрела в инете про них узнала от девченки которая там была она молодец хоть догадалась потребовала деньги а они вы должны пройти весь курс обучения после этого отдадим деньги достали уже лапшу на уши вешают а тм люди прям хотят работать может их приглашали на работу в тяньши чет не понять!!!!!!!!!
Евгения
2014-04-23 12:22:00
поддержал(-а) отзыв
Казахстан г. Астана богенбая 54 лахатрон
вадим
2014-04-24 21:23:00
опроверг(-ла) отзыв
это все лохотрон Есенберлина 38 Фуууууууууууууууу
admin
2014-04-24 21:54:00
поддержал(-а) отзыв
да Вадим нас за лохов держать если мы хоть будем работать мы тоже как они будем людей за лохов принимать и продавать товары на 10 раз дороже бог видеть и не простить нас на том свете потому что мы будем людей за лохов думать это только для лохов ЗНАЙТЕ ДРУЗЬЯ НИКОГДА ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ НЕ БЫВАЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗА ВСЮ НАМ НАДО ПЛАТИТЬ кто раньше начал он поднялся а кто поздно начал он лох может раньше правда БМВ получали
АРдин
2014-05-01 08:43:00
поддержал(-а) отзыв
ХМ, прочитайте отзыв БИЗНЕСМЕНА что ниже. как то странно, но мне кажется он правду говорит. я Там был видел тот лексус. и все 4 дня, И HONDA CR-V черный.
меруерт
2014-05-22 17:45:00
поддержал(-а) отзыв
вообще не ходите туда .мне не вернули мои 2000тг
николай
2014-06-04 14:49:00
поддержал(-а) отзыв
а такой смешной вопрос кто эту книгу Кийосаки то прочитал?????????))))))
Виталий
2014-06-16 01:05:00
поддержал(-а) отзыв
Прочитал отзыв БИЗНЕСМЕНА... Что сказать? Классический портрет адепта сетевого маркетинга. Глупый неудачник. Неудачник, которому повесили лапшу на уши что он имеет вес в компании. Неудачник радуется удачи, и несет еще больше денег. Искренне жаль. Сказочный долбоеб :-(
Tata
2014-07-23 15:18:00
поддержал(-а) отзыв
Точно такая же конторка в Астане по адресу пр. Абылайхана 32/2, за ТД "Гульжан" и даже мультик тотже
Бек
2014-08-18 21:34:00
поддержал(-а) отзыв
Искал работу по IT. Нашел "Оператор ПК" и "Программист". позвонил и в обоих случаях адрес один - Астана, пр. Абылайхана 32/2, за ТД "Гульжан" - 8 офис. Пришел, заполнил анкету. Народу много - подумал бюро какое то по трудоустройству. Сижу жду. Включили телик и поставили ... "Маша и медведь"))) посмотрел пару серии)) очередь дошла и до меня - попросили проити. Заходим в какой то кабинет а там 6 столов по 2 стулья и все галдят. Тут то я и понял что тут что то не так) Пришел домой - прогуглил. и вот - у вездесущего Тяньши новый способ заманивать людей оказывается)
гуля Астана
2014-08-25 14:41:00
поддержал(-а) отзыв
Астана, пр. Абылайхана 32/2, за ТД "Гульжан" - 8 офис лохотрон Посмотрите на них, на офис на их речь и вам станет все понятно. Офис грязный, Тяньши новый способ заманивать людей им наверно СЛАБО написать Тяньши а лучшее TDS Хотелось бы чтобы их как то наказывали... поскольку обманывая людей они отнимают время... пишут разные вакансии которые не имеют даже к ним ни какого отношения Если они таки " звезды" хоть бы одевались достойно,они позорять компанию ТЯНЬШИ своим обманом короче ЛОХОТРОН
Гуля
2014-08-26 08:34:00
поддержал(-а) отзыв
Люди не ходите Астана, пр. Абылайхана 32/2, за ТД "Гульжан" - 8 офис лохотрон офис просто отпад грязь, лучше полы помыли чем мозги мочить,если хотите чтоб на Вас заработали то пожалуйста ,они будут только рады что нашли еще одно дурака, эти "звезды" на Вас заработают, Вообще на них надо подать в СУД за моральный ушерб ,за обман, за потерю личного времени и 2000 тенге они не отдают даже после 4 лекции ,они просто издеваются на людьми .
анар
2014-08-29 17:38:00
поддержал(-а) отзыв
Всем Добрый вечер! В газете нашла объявление, требуется наборщик текстов, позвонила, и дальше все так, как здесь пишут. Деньги отдала, в заявке увидела название, в инете прочитала и поняла что поспешила с доверием. Прослушала одну лекцию, и руководителю сказала что знаю чем они занимаются, и потребовала 2000тг назад. Она конечно отказалась, заявив что я подписала заявку и что я должна прослушать еще 3 лекции. В общем разговаривали на повышенных тонах, в итоге вечером деньги я получила. У них есть слабые места, и надо знать как надавить, только осторожно. На будущее - если работодатель требует денег, бегите, ведь мы ищем работу чтобы зарабатывать.
анар
2014-08-29 17:42:00
поддержал(-а) отзыв
Если вас обманули, не бойтесь требовать назад то, что принадлежит вам. Но нужно знать законы, и знать как говорить и что говорить. Есть признаки по которым вы не попадете в такие ситуации, про это есть документальные фильмы. Удачи!
Nargiza
2014-09-02 12:19:00
поддержал(-а) отзыв
Аааа блин блин блин я уже 2000 штуки отдала, и теперь они мне их не отдадут ? Есть люди которые деньги обратно ????
Nargiza
2014-09-02 13:46:00
поддержал(-а) отзыв
Деньги вернули ура ура ура, сразу же
Шолпан
2014-09-10 18:12:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо большое за информацию. Я сегодня была там. И приятная девушка сидит и темнит. Я ей так и сказала, что "Вы что-то не договариваете". Я закончила на том, что заполнила только анкету и точка. А пошла я по объявлению "требуется наборщиков текстов". И главное тоже сказали 4 дня обучение за ваши 2000 тенге. Я говорю, а чему Вы собираетесь меня учить? Печатать я прекрасно и без Вас умею - меня учить этому не надо.
Канат
2014-09-11 11:17:00
поддержал(-а) отзыв
Был вчера у них, отдал деньги. Сегодня узнал "название компании", и сразу начал гуглить, и нашёл этот отзыв.. конечно печально все это, вот только каким образом вернуть деньги..? и возвращают ли они их... Их адрес г. Астана Абылайхана 32/2 офис номер 8
Тима
2014-09-12 15:30:00
поддержал(-а) отзыв
А ты прочел это после того как отдал 2000 тг. Как и я(((((((((
Алия
2014-09-13 10:09:00
поддержал(-а) отзыв
А как вернуть деньги?
Что делать
2014-09-17 11:44:00
поддержал(-а) отзыв
Люди как деньги вернуть, говорил мне муж, что это лохотрон. А я не послушала, отдала 2000. Может финпол обратится. Чтобы народ не дурили.
Алия
2014-09-20 16:00:00
поддержал(-а) отзыв
Ходила на собиседование на Аблайхана 32/2, куча нороду сразу понятно что что то не то, но решила дождаться, завели в маленькую комнату с 6 столами на мои вопросы: "Не тяньши ли это?" Девушка начала бормотать что то невнятное типа "у нас совместная компания Россия Казахстан, сейчас расширяемся и набираем новых сотрудников! " на вопрос как называется начала увиливать. Не внушили доверие и я ушла! Кстати на Коши Дина 18/1 под названием "Олимп Строй" где Биг Бен 2 этаж сидят они же с торца, за зданием "Олимп" букмекерская компания, специально назвались таким же названием что бы не палиться! Еле ноги унесла вцепились как пиявки! так что не покупайтесь!)

P.s. хочу сказать что продукция в целом не плохая особенно кальций и цинк! Но потеряли они свой авторитет это факт!!!
Нура
2014-09-23 18:16:00
поддержал(-а) отзыв
Капец что делать?А я им отдал 2000 тг! Да и фиг с ними!
КГУ
2014-09-24 06:47:00
поддержал(-а) отзыв
годы проходят, а схема их работы не меняется. то, что тут написано абсолютная правда!!! все это большой лохотрон и попадаются люди, отчаявшиеся найти работу. будьте осторожны!
жанат
2014-10-10 15:24:00
поддержал(-а) отзыв
Они сейчас сидят на Куйши Дина 4. 3 мкр.
Бикбулатов Равиль
2014-11-24 10:26:00
поддержал(-а) отзыв
Я работаю на Куйши Дина 4. Работаю помощником руководителя. прошел всё обучения (4 дня). Доход вовремя и без задержек, идут все отчисления, все стандартно как и в других компаниях. С компанией много раз выезжал во многие города на повышение квалификации ( на обучение). Никому, ничего доказывать не буду, у каждого своё мнение и взгляд на мир.
Медет
2014-11-27 18:42:00
поддержал(-а) отзыв
Ну вот почему я не прочитал про эту компанию в тот день когда пошел на собеседование? Вот это интересно! Сейчас бы 2000 тенге сэкономил. Ну впрочем попытаюсь забрать их. И по идее я мудрее стал, знаю теперь на что идти НЕ НУЖНО. Хотя заплатил временем и 2000 тенге. Печально ребята. Впрочем, нужно деньжата забрать
Dana
2019-07-18 19:19:34
поддержал(-а) отзыв
Отличный отзыв, благодарю! Сходила сегодня на первую так называемую лекцию. Набережные Челны 28/05 "TJC (тиджиси) Холдинг". Называют себя филиал "Капитал". В первый день на ресепшене была пожилая женщина, на вопросы отвечала: все скажут на собеседовании. Предполагаемый руководитель выдрисированный, знает когда и что сказать Молодцы
Полезный отзыв?
Похожие компании