ООО "Техноторг"

Отзыв сотрудника Человек о компании Ресанта

Человек
15:20 16.11.2014
Город: г. Тольятти, Промзона
Хорошая зп на испытательном сроке
Все остальные. Планы ставят невыполнимые заранее, при этом ни как не связанные с сезоном, кол-ом клиентской базы, руководство вообще не адекватное, спрашивают с менеджеров отчеты, которые сами не знают как делать и для чего они, отчет для отчета. Крупная компания, а в сервисе 3 человека, один чинит ВСЮ электрику (80% всей продукции), второй технику с двс, третий просто приемщик. С нагрузкой не справляются, т.к. продукция - откровенное Г, хотя политика у компании что наш продукт - качественный и надежный, а на практике - галимый Китай, который контейнерами тащут за бесценок в РФ. В аргументы качества приводят из головы взятые цифры 0.1% брака, хотя в реальности около 20% Да, сварка нормальная, но остальное... Скотское отношение к людям, обучение продукту сводится к рассказу менеджера про какую-нибудь позицию, информацию о котором нашел на википедии. Руководство за клиентов не держится, постоянно приходится напоминать про договора, нашел крупного клиента, предоставили все документы для сотрудничества, протокол разногласий москва пыталась придумать 3 месяца, так и не придумала, итог - упущенные продажи, за которые менеджеров и так трясут. Хотят впихнуть в каждый магазин бытовой химии свой сварочный аппарат или снегоуборщик бензиновый! Для руководства все магазины одинаковые и должны торговать нашей продукцией, будь то Мегацентр инструментов, ларек какого-нибудь Армена на рынке с персиками, столик с батарейками и лампочками на рынке дяди Пети или магазин самян для дачи бабы Клавы, не важно, логика такова - с Мегацентром понятно, тут претензий нет, молодцы, соображаете, Армен торгует персиками - персики перед тем как съесть надо помыть - значит нужна вода - вода должна быть под хорошим напором, чтобы смыть грязь на персиках что оставил Армен - значит нужен насос, вот по-этому у Армена рядом с персиками должно продаваться насосное оборудование, а дядя Петя с лапмочками? Это же электричество, а что с электричеством делают? правильно, стабилизируют, значит дядя Петя 100% наш клиент и будет по самое нехочу затариваться стабилизаторами! А баба Клава продает семена - семена сажают на даче - в землю, а чтобы посадить семена нужно все вскапать, значит у бабы Клавы мотокультиваторы будут продаваться со страшной силой! Маркетологи от БОГА!

Про офис вобще молчу, просто так не найти, полы рваные, стены облупленные, пыльно.

Требуют заполнять отчеты на рабочих компах, да современные калькуляторы и то мощнее! Банально эксель нелья открыть, винда не лицензионная везде, используется бесплатный OpenOffice, на всем экономят! Премий нет, одни вычеты и с каждым месяцем они растут и меняются, придумываются новые.
Дмитрий
2014-12-16 08:06:00
Посмеялся про Армена и бабку с семечками. Не согласен только что сварка нормальная, а всё остальное г... Сварка тоже г.., но на фоне всего остального не такое коричневое г.... Вся суть подобного бизнеса - купить дешево, продать дорого. Качественный товар, качественный по современным меркам, попасть туда не сможет. Весь расчет на развитую сеть сервисов, которые в целом с потоком поломок справляются и в целом компания по гарантиям отбивается, а дальше - дальше покупай новый сварочник, новый стабилизатор, новый шуруповерт или насос.
2017-11-13 13:04:19
Все правда, менеджеры по продажам обязаны продавать товар во все хозмагазины и автозапчасти (у нас же есть наборы инструментов, целых 3 вида!, из которых на складе в наличии только 1 вид) . Про качество обучения по продукции: его нет. Нет в компании ни одного человека, кто бы знал о товарах не поверхностно. Если у тебя проблема, ее не решают, говорят, позвони Ивану или Анатолию, может они в курсе.