Норли, ООО СП «НОРЛИ-Т»
Сайт: www.norli.ru

Отзыв сотрудника Василий о компании Norli

Василий
19:02 12.03.2016
Были. Теперь их нет. Очень жаль(. Когда то была самая вкусная селедка. А соленой семге и форели вообще не было конкурентов.
Немного истории. Года три назад прочитал отзывы о Компании Норли (в то время еще с большой буквы) и был сильно удивлен, так как большинство были негативными. Я работал до недавнего времени в Брянском филиале и у нас было все хорошо. Достойная ЗП (летом не в сезон 2013 год 40-45т.р.), дружный коллектив, качественный товар.
Но наступил 2015 год... И пришла моя очередь писать отзыв.
Все претензии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к головному офису!!!
Так вот. Недостатков куча. Перечислю главные на мой взгляд. Во-первых, качество товара отвратительное. Хлам везут уже с завода. Что они там с сырьем делают не знаю. Может кладовщик косячит на складе готовой продукции, может разучились перерабатывать рыбу.
Во-вторых, со второй половины 2015 года начались задержки ЗП на два месяца. ЗП за ноябрь мы получили в конце января 2016 г. С начала 2014 года до конца 2015 было уволено 80% персонала (из 11 торговых осталось 2!!!). Были отменены командировки торговым, компенсация авто и снижена ЗП на 50%. Теперь мы были вынуждены мало того ремонтировать авто за свой счет, так еще и недополучать ЗП.
В феврале наш филиал был и вовсе закрыт. Сотрудников, как водится, уволили всех по "СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ". так что никакой компенсации и выходного пособия НЕТ. На момент увольнения (15 февраля 2016) задолженность по ЗП составляла 2,5 месяца (декабрь, январь, февраль) плюс компенсация за неиспользованный отпуск в размере 32 т.р. Итого накопилось порядка 70 т.р. с копейками. В итоге с горем пополам "насчитали" (бухгалтера в головном офисе) "расчетные" 29800 из которых вычли 4000 тр. (ГСМ январь-февраль) за якобы необоснованное использование. Хотя вначале мне их оплатили. Выплата была лишь 10 марта 2016. И как Вы уже догадались ни кто не собирается выплачивать задолженность по ЗП за 16.02.16-10.03.16. Даже сейчас обещают золотые горы, а в итоге лишь маленькие кучки дерьма.
И в третьих - товара нет, а если есть нет качества, соответственно, нет и продаж. И во всем этом виноват торговый, сотрудники филиала, но только не производство.
И в завершении. Я никогда не думал, что напишу такой отзыв, но обстоятельства сложились так. Я до последнего думал, что все наладится, что руководство думает головой а не жжж...
Люди подумайте тысячу раз, взвесьте все "за" и "против" перед тем как согласиться работать в данной компании. Повторюсь это относится лишь к Головному офису (так как уверен в филиалах все работают дружно и много не знают). Внимательно читайте договор. И будьте готовы к тому, что при увольнении Вам рассчитают все выплаты исключительно по ЗП указанной в договоре.
Очень жаль что такая известная в рыбопереработке фирма так глупо испортила свою репутацию.