ИЗОЛЮКС, АО, ООО «ИЗОЛЮКС»
+7 (499) 133-30-20 +7 (499) 133-11-05 +7 (499) 133-11-57
Сайт: www.izolux.ru

Отзыв сотрудника Коротко о главном о компании Изолюкс

Коротко о главном
16:02 06.03.2014
Город: г. Москва, Москва, ул. Марии Ульяновой 10
вкусные обеды
Итак…даже не знаю с чего начать. Давайте по порядку…

Некоторое время назад, посчастливилось, как я тогда думал, устроиться мне работать в одну из «больших» стекольных компаний Москвы, а именно, как говорили мне на собеседовании, в компанию из большой тройки. На собеседовании было все весьма радужно, говорили что сотрудники работают годами...там есть такие сотрудники, но не «новенькие». Я понимал, что будут нюансы и был к ним готов. Ну не может же быть все идеально, и я делал на это скидку. Но даже с учетом этого, я был всем доволен. И коллективом, и функционалом....

Сначала о плюсах: в компании кормят вкусными бесплатными обедами, практически всегда день в день два раза в месяц перечисляюсь «белую» зп на карту. Все остальное платится «черным » налом (если вообще платится, каждый бонус надо отстаивать с боем. Такое ощущение мерзкое, что милостыню просишь, а не заработанные деньги! Унизительно очень!) Все. На этом плюсы заканчиваются.

Далее по факту о «нюансах»:

1. Компания производственная, понятно, что в любом производстве есть своя специфика, это не купи/продай. Но в Изолюксе этой специфики много ТАК, что работать просто не хочется, опускаются руки. Постоянные косяки на производстве, работают нелегалы стаями. Начальник производства, человек, собиравший своими руками первую линию, я бы даже сказал «отец» компании, уволился в конце февраля 2014г. Проработав в компании 20 лет! Как вы думаете, может ли нормальный человек уйти просто так, посвятив такое кол-во времени своей жизни все этому?! Конечно, нет! Господин Сучков, коммерческий директор данной организации, с немого согласия господина Гуськова – генерального директора делают все возможное, чтобы набить свой карман, "гонят Гомель", кто в стекле работает ,тот поймет, о чем речь. Экономят на всем. Разработанные схемы, где фигурируют деньги, выгодны только руководству, что неудивительно в наше время, но не до такой же степени! Они живут одним днем. Люди патологически жадные и подлые, двуликие. Два «брата-акробата» в буквальном смысле разворовывают компанию. Отношение к сотрудникам как к скоту. К менеджерам, как к пушечному мясу. Постоянные необоснованные придирки со стороны господина Сучкова. Текучка среди менеджеров огромна. Ставятся планы с учетом их невыпонения, чтобы не выплачивать бонус.

2. У любого нормального и адекватного руководства в нормальных компаниях должен быть "кнут и пряник" для сотрудников. Только не тут. Пряников "наелся"в этой компании, всегда в 13.30 ежедневно на втором этаже (обед).Вот и все «пряники»

3. Отчетность! Это просто смех. Кол-во отчетов просто зашкаливает и доходит до смешного. Постоянные отговорки руководства, что : «В других компаниях еще хуже», а может и не хуже) это не аргумент, думаю многие согласятся. Кто то косячит в каком то филиале, в итоге попадают все под одну гребенку, но это неправильно. Откровенный бред. Но любой отчет является блок-фактором на бонус. Даже если в один из месяцев менеджер выполняет план, не предоставление любого отчета лишает его бонусной части, именно для этого она «в конверте» выдается. Перевыполняешь план на 2-3 "милиёна" гнилых деньжат, даже спасибо не скажут, скажут что все мало мало мало! Можно было и больше! Менеджер по продажам работает в роли "наполнителя" базы! отчеты, отчеты отчеты.... Спрашивают тысячи отчетов, продажи, встречи ОДНОВРЕМЕННО! ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ СРАЗУ! А именно этого и требует руководство.

4. Отношение к персоналу: ничего в людях не ценится, не помнят ничего хорошего, помнят только косяки, а не прогресс в чем то. Никак не мотивируют людей. Наваливают кучу левой работы. Не видят ничего, что человек делает для компании, инициатива никак не поощряется, на это смотрят сквозь пальцы. НО! Если ты накосячил, пусть даже не по своей вине, тебе это будут вспоминать при каждом удобном случае и тыкать пальцем!

Так же не ценятся сотрудники, работающие в компании уже очень давно. Если вы ответственный сотрудник, то это компания не для вас. Коллектив хороший в Изолюксе, люди адекватные многие, отдел расчетов, отдел продаж,бухгалтерия, охрана, уборщица и даже рыбки в аквариуме)) Но рыба гниет с головы и эта вонь и ГНИЛЬ распространяется повсеместно. Есть и жополизы, ну это везде.

5. Логистика. Не просто так отдельная тема. Везут в первую очерь ВИП клиентов, о чем строго настрого велят молчать)) Из-за этого все остальные едут как довесок, по принципу «что успеем», автопарк за 3 года не увеличился, менеджер сделал свою работу полностью, а доставка "все рубит под корень". Постоянные срывы сроков поставок на объекты клиентам, Клиент попадают на большие деньги из-за халатности управленцев. А менеджер, т.е. пушечное мясо выступает в роли "фильтра", а фильтра....прям как на пылесосе)).... нужно менять раз в полгода, (пыли здесь много), что в принципе и делается компанией усердно. Видимо, не в силах господина Гуськова наладить четкое производство и доставку «ин тайм». Они с Сучковым лучше придумают новую схему, где бы дешевле достать некачественное стекло и впарить его клиентам под видом брендового. А потом делать большие удивленные глаза и пытаться в очередной раз выкрутиться, когда им приходят рекламационные письма от клиентов, с претензиями, что стекло в пакетах крошится и лопается при доставке и монтаже. Все сливается на монтажников. Жадность зашкаливает, еще раз повторю. Считают каждую копейку.

6. За сотрудниками ведется слежка через сотовую связь по корпоративному номеру. Без их ведома и согласия естественно. Без комментариев.

7. Полное отсутствие перспектив роста.

Подведем итоги: компания Изолюкс находится на грани. Товарищи директора тащат компанию на дно. С таким отношением к подчиненным, всех сотрудников можно потерять. На лицо бездарное управление и полная отстраненность от коллектива. Хотя может господа директора хотят полностью поменять команду и поставить своих людей везде, "кум, брат,сват"... Им это удается, люди уже начинают оттуда уходить. Они сами у руля не так давно, текучка в верхах тоже не хилая. Но так плохо не было ни при одном генеральном директоре и это не только мое «субъективное» мнение. В общем, кто собрался или, скорее всего, даже кого зовут в компанию Изолюкс на работу, независимо на какую должность и в какой отдел, подумайте 1000 раз, стоит ли.

P.S:

"ПРИЯТНО РАБОТАТЬ С ПРОФЕССИОНАЛАМИ"
Гость
2014-03-18 13:57:00
Вот просто пять баллов! Написал бы слово в слово также. Отличный объективный отзыв от человека, который там действительно работал в последний год-два. Возможно мы с Вами знакомы даже. Могу сказать, что такой завал начался с приходом Сучкова на мой взгляд. Очень жаль компанию. Есть с чем сравнивать т.к. я застал несколько периодов в Изолюксе.
бывший сотрудник
2014-03-21 11:08:00
Когда же уважаемый директор холдинга обратит внимание на атмосферу в компании?

Если этого не случится, то ждёт Изолюкс довольно плачевное будущее, а возможно и банкротство!!!!!!
гость
2014-07-15 21:00:00
банкротство не за горами, дикие зарплаты руководства, "тихое" отмывания денег. А началось все не с Сучкова, а именно с Гуськова, это он создает преценденты для увольнения профессионалов. Хватит витать в облаках господин Гуськов, или вы боитесь потерять работу, на такое хлебное место уже не попадете.