"Гласс Дизайн А", "Гласс Дизайн СПб", "Гласс Дизайн Фасад"

Отзыв сотрудника Леонид о компании ООО "Гласс дизайн А"

Леонид
17:45 15.03.2019
Кидают людей. Работали с ними как подрядчики по установке фундамента под забор. Заказали у нас готовый вариант свайно-винтового фундамента (я не рассчитывал нагрузки, не видел проекта, не курировал объект). После расчета договорились об установке. Предварительно мне сказали, что грунт для данного типа фундамента нормальный, что нет строительного мусора и нет коммуникаций. Естественно стоимость исходила из этих данных. В итоге уже на объекте стало понятно, что там проложено куча коммуникаций и каждая свая упирается в них уже через 70...80 см., что на поверхности грунта 1,5 метра строительного мусора и вручную это расстояние сложно прокопать и что данный вид фундамента не подходит для данного стеклянного забора и требуется монтировать другую конструкцию с использованием железобетона.
В итоге отказались от винтовых свай, а при подсчете нового фундамента цена выросла в 2...3 раза.
Но Лариса (коммерческий директор данного предприятия) решила нас обмануть и попросила побыстрее сделать новый фундамент без заключения договора. При этом торопила и обещала все выплатить. Но мы решили перестраховаться и заключить договор заранее, после чего она поняла, что нас не получится обмануть и стала обвинять нас, что мы (обратите внимание!) ВИДЕЛИ ЧТО ОНИ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫ, НО НЕ ПОДСКАЗАЛИ ИМ КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ И ЧТО МЫ ЗАВЫШАЕМ СТОИМОСТЬ, хотя я предлагал встретиться с экспертами и обосновать все расчеты, и что расчетом проекта мы не занимались изначально, а выступали как исполнители готового проекта. В итоге кинуть нас на 100т.р. не получилось, но за счет авансового платежа им получилось нас обмануть только на 8т.р.
Номер своего руководителя давать отказалась и на все аргументы внятного ответа не выдавала.

Мой номер 89117137137 (Леонид). Есть вся переписка и записи всех телефонных разговоров.