ОАО Ямал СПГ, ОАО «НОВАТЭК», Total, CNPC

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании СПГ Ямал

Сотрудник
22:10 30.12.2017
Город: Тюмень
Хорошие условия труда. Обучили английскому. Платят вовремя.
Обманывают с доплатами и карьерным ростом. Начальство рабочих просто ни во что не ставит. Во-первых, всеми силами пытаются не выплачивать даже праздничные. Фейковые графики работы, где людям вместо 10-11 часов поставляют 5-6 чтобы не было переработки. В декабре запустили завод и начали продавать СПГ. Ни каких премий рабочие не увидели. На день нефтяника и новый год, смешно сказать, эта динамично развивающаяся кампания выдаёт сотрудникам пакеты с едой :)))) Начальство очень редко может снизойти до разговора с подчинёнными. Самое забавное, что с иностранцами общаться гораздо легче, у них встречается больше понимания, чем у наших. Но заправляют здесь конечно русские. Было набрано очень много стажёров (рабочих 3 разряда)… многие из них уже имели приличный опыт работы. Им обещалось довольно быстрое повышение разряда и прибавка к зарплате. Но прошло уже больше года, а ваш и ныне там. И это при том, что эти люди выполняют работу далеко выше уровня, в который их оценивает работодатель. Стараются экономить эти копейки на людях, как всегда. Стыдно за наших перед иностранцами.