ОАО Ямал СПГ, ОАО «НОВАТЭК», Total, CNPC

Отзыв сотрудника Алексей о компании СПГ Ямал

Алексей
11:37 15.10.2013
Город: г. Москва, полуостров Ямал посёлок Сабетта
Всё это пшик! Вы были на Сабетте ? какой бизнес центр? Вы видимо в Москве работаете , так вот советую сьездить на Сабетту,там где основная работа происходит, и мнение ваше изменится! Такого позора я не видел нигде!всё идёт по течению, никакой культуры в процессах,за три года на складе не смогли наладить хоть мальскую работу, всё раздаётся подрядчикам, под бумажку которая ничего юридически не значит, так как забирают материал не МОЛ а все подряд.Работой руководят люди непонимающие что нужно делать для улучшения ситуации, почти анархия.И это на одном из самых серьёзных проектах страны!А вы готовы работать за среднемесячный доход 30 -35 тыс. рублей в условиях арктики при 100% влажности и постоянных ветрах?А если учесть что зимой будут постоянные простои в работе из за непогоды, то что вы заработаете?Ожидать вылет верталёта можно неделями и вам будут платить актировку, а не полный день.Питание 150 рублей в день-это самый позор,такой низкой компенсации нет ни удного подрядчика,получается оплачивают только обед.Влияние TOTAL и Китайской компании нет вообще.Так что кто думает о том что иностранцы сделают нормальные условия в труде зарплате и ТБ это пока миф, работает Новотэк по русскии, если надо сделать, наплевать на ТБ. Всё сдесь наладится только к 2018 году когда пойдет первый танкер с газом за рубеж, а пока там терять время нет никого смысла, и денег не заработаешь, и болезни подхватишь(нехватка кислорода и повышенная радиация без учёта сильных холодов).Каму такое нужно?
аноним
2013-10-31 16:35:00
На Сабетте к людям относятся, как к скоту. Даже в новых общежитиях предусмотрены комнаты с 8-местным проживанием. Кто-нибудь пробовал жить в одной комнате с 7 чужими людьми в течение месяца, да еще на вахте, где даже уйти некуда? В душевой нет перегородок - здоровенные мужики будут тереться друг о друга голыми задами. Отсутствует прачечная. Грязную одежду копят 28 дней, потом везут домой. В вертолете все это так ароматно пахнет, что хочется выйти на полпути.

Никакой хорошей столовой в московском офисе нет. Общая столовка на 2м этаже некачественной едой и ломовыми ценами уже давно довела большинство сотрудников до того, что они приносят на работу коробки с едой.

Кавардак страшенный: в нормальных компаниях перебой в работе интернета длиной 15 минут - общественная трагедия, в Ямал СПГ как-то раз интернет отсутствовал двое суток.

И, наконец, мат-перемат на официальных совещаниях и любовь к обогреву рабочих стульев в нерабочее время, унаследованные от НОВОТЭКА, в Ямал СПГ обрели промышленный масштаб. Если вы уходите с работы вовремя, значит, вас не интересуют судьбы Ямал СПГ, родины и мироздания. И вы плохой работник вне зависимости от квалификации и работоспособности.
Александр
2013-11-01 13:48:00
Проживание по 8 человек это правда, причём и подрядчиков и заказчиков(бывает по 4 если ИТРовцы) но комнаты расчитаны на 3 человека! Общежития перенаселены в 2,5 раза что запрещенно по всем законам и правилам! Ямал СПГ похоже нужна трагедия что бы они хоть что то решили с вводом новых общаг которые стоят недоделанные так как подрядчики собрали вещи и уехали недоделав электро разводку и канализацию с водой потому что им не заплатили, две общаги просто стоят пустые, но если и их ввести то не будет хватать воды на всех, так что очереди ночью помытся обеспечены.Побывав на Сабетте видно что проект как всегда разграбляют, ну не будут там работать хорошие спецы на их условиях, 80% работников ищут работу это что нормальная компания?
Юрий
2013-12-14 21:59:00
Да ты и на Сабетте ничем особо не отличился! Писака!!!
Даниил
2014-03-23 19:56:00
ПМК 402, тот же отстойник, работников обманывают, деньги не отдают, проганяют по субподрядам, просто воруют у страны и у работяг.
Денис
2014-03-31 20:21:00
Интересно, что вы хотите увидеть в голой тундре, приезжая со средней полосы, где прекрасный климат и хорошо развита сфера услуг. Северным городам редко кому за 40 лет. Кто то очень расстроен тем, что он прожил пару месяцев на вахте в вагончике с соседями и его плохо кормили. Собирай сумку, и вези с собой продукты, какие захочешь - плита в любом случае есть. Мы готовим сами лучше, чем в столовой, заодно деньги экономим. Далее условия жизни - к нам приезжали москвичи и они ныли две недели, пока не уехали и мы вздохнули с облегчением. Вагончики - это север, а север - это вагончики, у меня пол детства прошло в этих вагончиках. Третий миф - зарплата. Вы не в советское время живете товарищи. Как раньше, здесь денег не заработаешь на квартиру и машину за год. Единственная организация - Газпром, где еще можно работать. Зарплаты по Надыму и Уренгою средняя 30 т.р., а то и 20 т.р. Так что вы можете не рассматривать север в целом, а не только в лице одной организации, Нравится здесь только тем, кто здесь родился и вырос.
Николай
2014-08-20 23:22:00
Шалобол дядька. Однозначно шалобол.

Какая 100% влажность? Откуда? Недостаток кислорода незначительный. Если не верите - поговорите с врачами!

Повышенная радиация? Там что, хранилище ядерных отходов? Шлама? ОГФУ? Может отработка с АЭС? Человек брешет, однозначно...

Я с 2013 года работаю в данной компании. Хоть и в московском офисе, но в Сабетте провожу 2-3 месяца в году, так что знаю, о чём говорю.
Николай
2014-11-23 02:45:00
ММда) начитаешься тут отзывов уже задумаешься..устраиваться ли туда?((( ЯМАЛ-СПГ. К тому же санкции мешают развитию да силу сибири протянут китайцам труба кому не ясно..куда газ пойдёт?..стрёмно всё
Михалыч
2015-12-08 22:47:57
Юрий, нахуй с пляжа
Евгений
2016-01-19 17:39:38
Прям такие страсти пишут, с настороженностью уже отношусь к этой компанией!
Павел.
2016-05-16 02:30:28
.....А я еду за деньгами,за деньгами..За туманом и за запахом тайги сюда едут только ДУРАКИ!!!!!!!!
Алекс
2016-11-09 23:32:33
Про вредность климата на Сабетте не бред, в аэропорту Нового Уренгоя висит предупреждающая табличка которая гласит: Внимание!! всем вылетающим на Южно-Тамбейский лицензионный участок ( т.е. Сабетта) необходимо кроме крепкого здоровья запастись медикаментами и витаминами, так как на данном участке в условиях Арктики человеческий организм находится в состоянии постоянного экологического стресса с 30% нехваткой кислорода, вредным воздействием ионово-радоновых излучений и вредным влиянием углеводородов ( т.е. нефти и газа которые постоянно отжигают на факельных линиях месторождения). Также не забывайте, что недалеко находится российский ядерный полигон расположенный на архипелаге Новая Земля. Короче если есть скрытые болячи на Сабетту лучше не ехать. От нехватки кислорода кровь сильно загущается и у вахтовиков нередки случаи инсультов и инфарктов. Особенно зимой там дышать очень трудно, т.к. тундра укрыта снегом , а море укрыто льдом и ещё факела выжигают остатки кислорода. Постоянные ветра дуют так будто ты находишься в аэродинамической трубе, порой идти трудно против ветра. Даже в районе Варандея и Нарьян-мара, в этой широте, дышится значительно легче, т.к. там в районе острова Колгуев море не замерзает из-за тёплого течения Гольфстрим.В возрасте после 50 лет на Сабетту лучше вообще не соваться.
Данила
2017-08-04 13:53:10
Хотите работу есть хорошая вахта сам работаю охрана на Ижстали в нутри завода только нужна лицензия тел.нач-ка АЛЕКСАНДР Николаевич 89127650558 есть желание заработать устраивайтесь здесь деньги платят без проблем