Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "ТЭК Мосэнерго", АО "ТЭК Мосэнерго"
Телефоны:
+7 (495) 287-78-18
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника аноним о компании ТЭК Мосэнерго

аноним
14:26 04.04.2017
Город: Москва
Плюсы в работе
ТЭК МОСЭНЕРГО МЭСР.
Зарплата выплачивается вовремя. Хочу отметить,что если дата выплаты попадает на выходной ,то зарплата придет в пятницу. Соц пакет тоже присутствует. Переезд,проживание и питание за счет фирмы.Питание правда только на Сахалине,а так компенсация 15.000 и готовь сам.
Адекватные руководители с кем интересно работать.
Жданов Дионис ,Бабенко Дмитрий, Кучеров А.М
Дмитрий (молодой парень не помню фамилию) работал а Якутске, Ренат мастер, Да на этом по моему все положительные стороны и закончились.
Отрицательные стороны
Начну с руководства. нач участка Уваров С.В. только сказки обещания. В Якутске обещал : мужики дайте мне два месяца и я подыму вам зарплату, если не смогу это сделать можете отп....ть меня. Прошло два месяца стоял как школьник с опущенными глазами.
тов. Ларченков это вообще бывший "замполит" его задача влить кучу не нужной информации . Зачем это делает не понятно,сидел бы уже на пенсии давно.
гл.инженер Кузавков нормальное отношение имеет только к тем с кем раньше работал до мосэнерго. Позволяет себе с надменной улыбкой на лице в наглую врать вам,одним словом хамло. Нач участа Шагаев на Сахалине личного негатива с ним не было,но много слышал от других. Он даже допускал себе вольность назвать людей " далбаебы и дегенераты" что не позволительно для руководителя такого ранга. Хотя кто_то допускает что бы их так называли,а были бы мужчинами не позволили себе этого.
инженер по сварке Драгич-это вообще старый тупой серб и скользкий глист. На обеъкте рассказывает какие все %удалено% в конторе особенно Шагаев,а в конторе всех парней вкладывает.Одним словом проститутка сербская.
Зарплата по сравнению с начала работы фирмы и сейчас очень существенно упала до 50.000 и это не предел. Конечно очень много народу кого эта сумма устраивает, людей из глубинок у кого 10.000 зп потолок.
В компании есть практика по срезанию разряда ,бывает и двух. Что у монтажников ,что у сварных.
Сварные с шестым разрядом зарплату получают меньше чем монтажник 4 разряда. Нонсенс -не правда ли ? Мне конечно могут возразить те кто работает в "элитных" бригадах,но таких единицы. Есть всего несколько бригадиров которые достойны быть бригадирами. Эти люди отстаивают интересы всей бригады. А в основном сам получил зарплату нормальную,а что в бригаде по барабану.
Карьерный рост( я имею ввиду раб персонал ) возможен только подхалимам и очколизам. Таких полно. Сложилось впечатление ,что Мосэнерго это учебный комбинат. Берут абсолютно всех без разбора.
Монтажники которые болгарку впервые увидели, а тех кто с трубой не работал вообще пол стройки. Сварные приезжают он работал у себя в деревни трактора ремонтировал приехал трубу варить. Без прохождения сварных катушек,берут сразу на работу и с самым высоким разрядом,есть конечно кто и попадает на образцы. Много толковых ребят,но они не задерживаются и правильно делают.К профессионалам должно быть другое отношение и зарплата достойная.
Что касаемо столовой. Есть смена которая кормит хорошо. нет вообще разнообразия,каждый день одно и тоже. Если осталась гречка значит завтра гречневый суп на обед и также с перловкой. Сильная не хатка овощей. Кто пишет о дикой очереди, но ведь сами в этом виноваты. Ломятся в столовую так как буд-то голодными останутся. Если упадешь в очереди затопчат.
Вы посмотрите со стороны на эту картину -дикое стадо.
Бытовой корпус. Убирается два раза в неделю ,а когда и вообще не убирают. Грязище стоит сильное ,особенно в сан узлах. Тут скажу не много в защиту. Все зависит от людей и от их культуры. Живут по 10 человек. Хорошо если половину народу в ночь,тогда по просторнее.
Хочу отметить ,что нашему работодателю вообще не свойственно организовывать быт сотрудников. Почему-то считают что ты приехал работать вот и работай. Элементарно нет не телевизоров не каких-то комнат отдыха, есть один спортзал который таковым сложно назвать,троим тесно в нем. Приехал РАБ вот и работай.
Обстановка на объекте .как на зоне.Охрана это вообще собаки сторожевые.
По приезду домой постоянно зарплата меньше на 20.000. Эта практика такая.
Те кто хотят чему-то на учится можете ехать.
Те кто считает себя ПРОФЕССИОНАЛАМИ и те кто уважает себя я не советую устраиваться в эту компанию. Очень много спецов ушло. И еще уйдут как найдут другое место. Начальства с профессионализмом людей не считается в открытую говорят,что на текучке построят.Шагаев также в открытую говорит что таких как вы полно.
Каждый решайте сам
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Михаил
2019-03-18 00:10:31
поддержал(-а) отзыв
Всё абсолютно верно. Работал на Сахалине...
Полезный отзыв?
Похожие компании