ОАО ОМПК, ОМПК, Останкино новый стандарт, ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат»
+7 (495) 980-53-90
Сайт: ompk.ru

Отзыв сотрудника Александр Петрушкин о компании Останкинский мясоперерабатывающий комбинат

Александр Петрушкин
09:40 20.04.2013
плиииз, дайте реальную инфу о предприятии кто работал на нем : уровень зарплаты рабочего персонала на предприятии( соответствует ли обещенному 30-40 тр ),о работе на нем, а также про общежитие и питание

в столовой

СПАСИБо))
****
Комарова А.А.
2013-06-10 18:12:00
По данным Отчета ОАО ОМПК за I квартал 2013 г. общая численность работников комбината 3 057 чел. (а не 5 с половиной тыс. чел., как утверждается на сайте ОМПК). Средняя заработная плата в прошлом году составляла 42 860 т.р. ; за 3 мес. 2013г. 45 818 т.р. в мес. Это плата средняя, с учетом окладов руководства и административного персонала. Следует учесть, что на комбинате широко практикуются так называемые «подработки», т.е. работа сверх утвержденного графика на своем или другом участке, за счет выходных дней. Подработки оплачиваются не как сверхурочная работа, а в обычном порядке.

Рентабельность собственного капитала по состоянию на прошедший год 15,1% Для сравнения: По усредненным статистическим данным рентабельность собственного капитала составляем примерно 10-12% (в США и Великобритании). Для инфляционных экономик, таких как российская, показатель должен быть выше. Так что показатель можно рассматривать и как свидетельство стабильной успешности комбината, и как показатель нестабильности национальной экономики.

Профсоюзной организации на комбинате нет, что отмечено в отчете, видимо, как позитивный, с точки зрения бизнеса, фактор.

Останкинский мясоперерабатывающий комбинат – старое советское предприятие, возникшее в рамках программы индустриализации СССР. Решение о строительстве было принято еще в 1940 году, началось проектирование. Из-за войны было приостановлено до 1949 г. В 1954 году выпущена первая продукция, строительство продолжается. В 1965 году комбинат вышел на проектную мощность, а через два года стал крупнейшим из подобных предприятий не только в СССР, но и в Европе.

Кому оно принадлежит сейчас?

1 Полное фирменное наименование: BELLMAR CAPITAL INVESTMENT LIMITED

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %: 24.61

2. Полное фирменное наименование: ABSI ENTERPRISES LIMITED

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 24.84

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %: 24.84

4 . Полное фирменное наименование: ХАНИДРОПС ЭКВИТИЗ ИНК. (HONEYDROPS EQUITIES INC.)

Место нахождения Виргинские острова, Британские, , Тортола, Роуд Таун, Вантерпул Плаза, Викхэмс Кэй I, 2-й этаж

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 24.58

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %: 24.58

Белиз – оффшор, маленькое государство в Центральной Америке. Британские Виргинские острова – тоже.

В прошлом году мы им сделали выручки на 25 млрд 795млн 195 тыс.руб. Из них 6,45% составила наша зарплата (ну, и администрации, конечно).