ОАО ОМПК, ОМПК, Останкино новый стандарт, ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат»
+7 (495) 980-53-90
Сайт: ompk.ru

Отзыв сотрудника Светлана о компании Останкинский мясоперерабатывающий комбинат

Светлана
12:44 26.11.2014
Город: г. Москва, Мясокомбинат Останкино
Девушка при первом собеседовании, была вежлива и производит очень приятное впечатление.
Никогда не писала никаких отрицательных отзывов, но общение с одним из директоров, заставило написать меня сей отзыв.

Вакансия товароведа/ оператор 1С была размещена на HH, отправила свое резюме и меня пригласили на собеседование. Меня пригласила Виктория Круглова. Приехала, пропуск мне не заказали.( Я объясню почему пишу детально, ниже) Прождала какое- то время, пока выяснили этот вопрос.

Далее большой отдел кадров, где творится какая то не разбириха, ну да и ладно. Заполняю анкету и меня приглашают на собеседование к девушке (не Виктория), которая была весьма вежлива и произвела приятное впечатление, наверное больше от себя, а не компании в целом. Девушка, говорит, что моя кандидатура интересная и со мной сегодня или завтра свяжется сама Виктория. Сегодня никто конечно не позвонил, завтра тоже. Перезвонила сама Виктории, на что она мне ответила, что все результаты будут в пятницу. Хорошо, спасибо. Тут же, Перезванивает сама через три минуты и сообщает, что мне надо подъехать на собеседование с директором, вновь открывающего магазина м. Добрынинская, но приезжайте на м. Белорусская. Приехала, прождала директора 30 минут. Вышел ко мне Максим Михайлович. Собеседование длинной в три минуты -у меня еще не было. В принципе был задан один лишь вопрос- конфликтная ли я? И мне сообщилось, что надо приехать в среду, посмотреть программу 1с и побеседовать с действующем товароведом. Спасибо. Приезжаю в среду, спрашиваю директора. А Максима Михайловича нет на месте и он просил передать, что человека они уже взяли, а вам звонили, но не дозвонились. Хм, не приятно, но не смертельно. К слову сказать, никто мне конечно не звонил, хвала мобильной связи, телефон работает всегда, а если уж ну вдруг не в зоне доступа, то всегда телефон оповестит.

Это как минимум не профессионально. Я перезвонила позже Максиму Михайловичу сама. На что он мне ответил, что у него нет двух минут времени, чтоб со мной побеседовать, вам звонили, но не дозвонились и кинул трубку. Я была предельно вежлива, я выполнила все свои обязательства, как кандидата на должность. Такое отношение к людям , в принципе, считаю не приемлемым. Чья эта была ошибка отдела кадров (Виктории) или невнимательность директора?

Начиная от не заказанного пропуска и заканчивая последним визитом , прошло около двух недель. И все две неделе,чувствовалась какая то не организованность и не внимательность.

Вывод один, пока в организации будут работать сотрудники, так относящиеся к людям и своим должностным обязанностям - будет продолжаться текучка кадров, а как следствие падать качество работы.

Спасибо, за внимание, надеюсь этот отзыв прочтет руководитель и сделает для себя хоть какие-нибудь выводы.

Всем удачи в поиске работы.
Лена
2014-11-27 12:50:00
Светлана, мой муж ищет работу с ноября и вот какие выводы:

1) пенсионеров нигде не берут. работодателю не важно специалист ты или нет. Для них важно только одно - твой возраст. Такое впечатление, что устраиваешься на работу стрептизером, а не инженером - электриком.

2) если вы не подходите, то придумывается масса всяких несущественных причин. В Вашем случае - это отказ направить к руководителю, бесконечные переносы собеседования, обещания перезвонить и т.д.

3) в отделе кадров все девушки очень вежливы, но не обольщайтесь - за этим ничего не стоит.
Светлана
2014-12-01 12:57:00
Елена, спасибо за отклик.

Но я не пенсионного возраста, мне 33 года. Я не могу назвать себя лучшим кандидатом, но на эту должность я подхожу более чем. Возможно, я не до конца правильно выразила свою мысль. Но она была единственная: Нужно правильно выполнять свои рабочие обязанности. Всё! А то что все в отделе кадров вежливы, я прекрасно знаю)