Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО Держава
Телефоны:
983-30-55
Сайт: www.derzhava.com
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании ОАО ГК Держава

Аноним
10:58 08.10.2009
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Не указаны
Отрицательные стороны
Проработав в компании продолжительный период времени, хочу отметить следующее: действительно, как при прежнем, так и новом руководстве в организации не соблюдаются нормы ТК, которые являются общепринятыми для большинства относительно крупных компаний, на звание которых претендует «Держава».

Вновь пришедшие сотрудники могут не рассчитывать на:

1. оплачиваемый отпуск 28 раб. дней. В компании действует весьма сомнительное распоряжение, позволяющее взять 2 и 3 недели оплачиваемого отпуска в зависимости от стажа работы, что противоречит ТЗ.

2. оплачиваемый больничный лист в соответствии с нормами ТК, а не в соответствии с установленным внутренним регламентом в зависимости от отработанного времени в организации

3. при увольнении Вам однозначно не будут выданы отпускные за период неизрасходованного отпуска

4. Вы не сможете рассчитывать на утвержденные ТК выплаты по беременности и родам, а так же врядли Вас будут ждать по возвращении из декретного отпуска

5. Вы не можете рассчитывать на белую заработную плату, а так же соответствующие отчисления в пенсионный фонд

6. Вы не сможете при конфликте с работодателем по поводу расчета предъявить ему обоснованные претензии, так как Вы будете рассчитаны «по белому», то есть от 5000 до 8000 руб. в зависимости от занимаемой ранее должности (Вы будете расписываться за получение «белой» заработной платы, в связи с чем доказать, что Вы работали за другие деньги возможности у Вас не будет)

7. при сокращении занимаемой Вами должности, Вам не будет выплачено 2 оклада, Вам не дадут положенного срока для поиска нового места работы и Вы сможете рассчитывать максимум на выплату Вашей же заработной платы до конца месяца.

8. Врядли Вы сможете рассчитывать на получение кредита в связи с минимальной белой з.п., поэтому, если Вы планируете крупные покупки или ипотеку – не стоит идти работать в «Державу».



Относительно работы в самой компании, как было отмечено ранее в отзывах, положительный момент в виде «семейности» компании полностью аннулирован приходом Жанны Булавчик и ее команды. Если Вы рассчитываете попасть в целеустремленный, достойно- образованный, интеллигентный, грамотный коллектив – опять же, Держава – не Ваша компания. Нет смысла тратить на нее время. Относительно «старых» и «новых» - вновь пришедших сотрудников это не коснется, так как «старых» через пару-тройку месяцев просто не останется. Насколько рациональна выбранная руководство политика по избавлению от состава компании, проработавшего в ней до 5 лет, кадров, которые действительно обладают опытом, знаниями, спецификой «схемной» работы – покажет время и алкогольный рынок, а так же место, которое займет компания к Новому году и далее.

Пока же в основном в компании «соревнования на короткие дистанции» с известным главным призом. Сотрудники «на длительный срок» новому руководству не нужны, необходимо «выкачать» как можно больше, расстаться и нанять нового. Уважаемые посетители сайта, несколько раз подумайте перед тем, как пойти работать в компанию «Держава».
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании