ООО "Балтнефтепровод", ОАО "АК "Транснефть"
8 (495) 950-81-78
Сайт: www.transneft.ru

Отзыв сотрудника Иван о компании Транснефть

Иван
11:44 15.09.2017
Город: Киров
Статус компаниий
Всем добрый день! Так случилось, что мне к большому сожалению довелось поработать в АО "Транснефть". Трудовая деятельность там была не долгой всего лишь 3 месяца, но и этого мне хватило с лихвой. Как многие тут отмечали, рабочий день действительно ненормированный , человеческие отношение в службе в которой я работам напрочь отсутствовали. Сложилось такое впечатление, что молодого специалиста просто готовы были "разорвать на куски и по миру пустить", постоянное психологическое давление, типа "это естественные вещи", "" ты должен это знать" и т.д. и т.п. С приходом на работу, практически во вторую неделю, накидали такой объем работы, который естественно новый работник - специалист просто не в состоянии освоить. Понятное дело, когда этот " завал" разобрать не получалось, начиналась жесткая критика. Работа в службе где я работал, достаточно специфичная, и получить знания и опыт можно только работая там, и работать надо не менее года, может некоторым времени понадобится еще больше. Для себя сделал вывод: " Там просто надо приспособиться". Делегировать работу подчиненным и сидеть спокойно заниматься своими делами , возможно делами " для души". В данной системе, отсутствует такое, когда за недочеты работников отвечает и начальник отдела и соответственно наказывают работника, а начальник как будто бы не причем.Так и случилось со мной. Теперь, что касается увольнения. Уволился со соглашению сторон, т.к. был просто вынужден. Была такая угроза, или уволишься по соглашения, или будешь работать без ежемесячной премии. С учетом того, что мне приходилось добираться к месту работы из соседнего города (60 км. расстояние) работать без премии для меня неприемлемо. Это и послужило основной причиной моего ухода. Еще один неприятный момент случился уже после увольнения, когда я узнал, случайно от бывших коллег, что меня лишают премии за предыдущий период. Все, наверное, кто работал в ОСТ знают, что ежемесячные премии выплачиваются по прошествии 1,5 месяцев. И каким то образом и на каком то основании моя фамилия была включена в Приказ о Премировании РНУ уже после того, как я фактически работникам не являлся. Результатом было то, что мне начисляли премию в размере 7% вместо полагающихся 70 % или 80% от оклада (точно не помню). Минусанули в денежном выражении примерно на 16 000 руб. Для моей семьи это большая сумма.
И напоследок пожелание тем, кто планирует, мечтает попасть в ОСТ. Реально оценивайте свои силы. Необходимо обладать волевым характером, быть харизматичной, амбициозной личностью, способным переступить через общечеловеческие принципы и не испытывать при этом чувства угрызения совести то это работа для Вас.
Николай
2018-10-03 05:40:24
Вы просто слабы духом и знаниями, я 10 лет отработал, да иногда было жестко, но это крутой опыт! И Мега Школа выживания!