ГлавАвтоматика, ЗАО НПК "ТЕКО"
8 (800) 333-70-75 +7 (351) 729-82-00 +7 (351) 796-01-18
Сайт: teko-com.ru

Отзыв сотрудника Гость о компании НПК Теко

Гость
10:13 01.04.2018
Город: Челябинск
Предприятие расположено близко к остановке
У меня полное согласие с Иваном и Еленой. Гадюшник полнейший. Генеральный - чокнутый, руководители отделов не достойны, чтобы их называли топами. Зарплата серая - Десяточка на карточку - это оклад, остальное по ведомости, причем не знаешь в итоге, сколько заработал. Основная работа - производство датчиков. Директор по производству - вечно громко орущая старая больная женщина, по крайней мере была пол-года назад. Тесная столовая с лавками, как в общине. От столовки несет жиром, чесноком и прочей тошнотворной гадостью по всему крылу здания. Светлые стены только в производстве, в остальном - кирпич, вызывающий уныние и клfустрофобию. Работа во многом высосана из пальца. Отвратительное планирование. Политика в области качества при действующей СМК - чушь полнейшая! Бережливое производство - чаепитие и курение на улице в определенное время только 2 раза в день. Ну и т.д. С такой работой можно в психушку загреметь. Люди, если вы себя уважаете - не ходите туда. Никогда, даже на собеседование!!!!
Валерий (менеджер по персоналу)
2018-05-04 07:48:18
Процитирую одну из команд КВН: «В рамках конкурентной борьбы отец Онуфрий - владелец торговой марки «Святой источник» подверг анафеме следующие воды «Aqua minerale», «BonAqua»…»

А если серьезно:
Комментариев становится все больше и чаще, буду отвечать на них от лица компании, чтобы создать живой диалог и ответить на вопросы, т.к. неприятно получать негатив исподтишка, не имея возможности ответить

Комментарии про «неадекватность» нашего генерального директора, слабость топ-менеджеров, «плохие условия труда» с периодичностью раз-два в год возникают на сайтах отзывов о работодателях.
Кто это пишет — не знаю?
Возможно, реальные сотрудники, а возможно — те, кому мешает растущая активность компании на рынке автоматизации и привлечение ей новых специалистов для работы (а рынок труда в нашей сфере достаточно ограничен и каждый пытается удержать своих сотрудников).

Есть ли причины у этих комментариев?

Действительно, не каждому нравится руководство компании, не каждый срабатывается, но по-факту, эти «странные» и «неадекватные» топы стоят у руля компании от 3 до 10 лет (а собственник, так вообще всю жизнь этому бизнесу посвятил), и бизнес стабильно растет даже в кризис, люди получают зарплату без задержек, нет сокращений, нет текучки кадров, у бизнеса нет кредитов и гос дотаций. С 2010 года компания ежегодно стабильно прирастает по количеству персонала и уровню оплаты.

Рядовые сотрудники не бегут, а работают и растут внутри компании (много вы знаете компаний в Челябинске, где в отделе продаж люди работают по 10 лет, а в производственном и конструкторском отделах по 20 лет?).

Сложности? Они у нас есть. Люди в компании открыто высказывают свои недовольства в анкетах и на ежемесячных обсуждениях итогов в отделах, мы с ними работаем и часть уже решили:

1) новым не просто заходить в компанию, т.к. продукция сложная, технологии работы тоже не простые (в том числе много ручного труда, ведь наш конструкторский отдел изобретает новые изделия и разрабатывает уникальную продукцию под клиента, производство которых автоматизировать не имеет смысла)

2) компания заходит на новые рынки и динамика изменений высокая, что сказывается на работе персонала, т.к. меняется структура компании и внутренние процессы, изменяется мотивация персонала. Чтобы упростить работу персонала мы с 2017 года утверждаем мотивацию сотрудников на год, в течение этого периода изменения не возможны.

3) деньги платят за выполнение работы, т. е. Фиксированный оклад, который оговорили на входе, платят всегда (со всеми больничными, отпускными и т. п.), а вот премии, бонусы, оплата по kpi — это дополнительное материальное стимулирование, которое каждому разъясняется при оформлении, рассчитываются варианты оплаты за результаты вместе с сотрудником. По-практике, обиды возникают во время работы, когда все на входе были равны, но потом один научился делать 500, а второй так и делает 200 изделий в месяц, при этом выдавая брак, это дает разницу в оплате в разы.

Это обидно? Возможно, но у нас нет цели построить коммунизм. Компания дает работу, оговаривает ее стоимость, человек выполняет — получает оговоренные деньги. Получить просто за то, что компания в целом не плохо сработала — не наш вариант.

Буду рад ответить на все вопросы по теме.