Сайт: www.npfreom.ru

Jane
13:52 12.12.2017
Интересные задачи
Возможность профессионального развития
Своевременная конкурентоспособная заработная плата. Без задержек, удержек и т.п.
Надежность компании.
На тот момент что я работала в этой фирме со мной вместе работали замечательные люди
В моем случае несомненный плюс - близость к дому
Официальная зарплата минимальная или около того. Все остальное - конверт.
Отсутствие коллектива ( в следствии очень странной политики руководства.)
Срочный трудовой договор. И с этого места поподробнее. Со всеми новыми сотрудниками заключается срочный трудовой договор с возможностью пролонгации. Все официально, с записью в трудовую книжку. Ничего меня не смутило на тот момент. Договор автоматически продлевается, если все ок. Испытательный срок установили в 1 месяц. По истечении этого месяца заплатили сразу обещанную зарплату без всяких ссылок на испытательный срок и т.п. Отлично. Работаем дальше. Полгода все было хорошо...Через полгода все и началось...Тогда я еще не знала. Что главная фишка этой фирмы заключается в очень странной политике руководства менять раз в год коллектив. То есть существует очень большая вероятность того, что ровно через год тебя попросят в одностороннем порядке уволиться. Не хочешь увольняться сам, уволим мы. На то и есть срочный договор. Неизменным и неприкасаемым остается только руководство. Я отработала ровно год. В течение этого года ушли буквально все люди, с которыми я работала этот год. Ушли не по своей воле. Причем это не только инженера. Тоже самое касается и производства, и бухгалтеров...Ровно через год моего трудоустройства, меня так же попросили уйти. Но не учли одного факта. На тот момент я была уже в положение. К счастью, уже на приличном сроке, что конечно не могло остаться незамеченным )) И уволить меня они не имели никакого права. Но руководство сделало вид, что не в курсе. И всячески меня начало досаждать...Мне и названивали, и на почту уведомления присылали, и готовы были приехать ко мне домой и даже в больницу, чтобы я подписала уведомление, что разговор со мной расторгнут. Чего конечно ни в коем случае делать мне было нельзя, какую бы лапшу они мне на уши не вешали, что это просто бумажка, ни к чему обязывающая формальность , не более того.... Спасибо огромное бухгалтеру, работавшему на тот момент в компании, она меня поддержала в той ситуации, и очень выручала своими советами, как мне себя вести в сложившейся ситуации. К слову, и ее вскоре попросили....
Потом уже директор со мной встретился, и говорил, что я все не правильно поняла, что никто увольнять меня не собирается, и тому подобную лабуду. В итоге заплатили мне честные декретные (исходя из моей минимальной белой зп, естественно). Через три года я вернулась и уволилась одним днем. Извините, в такой компании с таким руководством работать уже не было никакого желания!!!