Nouvelle Etoile, ЗАО "Новая Заря", Брокаръ

Алексей
10:23 19.01.2019
История фабрики, расположение.
Проработал три недели.
Всё, что пишут про фабрику - правда.
Когда первый раз меня позвали туда работать, я прочитав отзывы, решил не ходить. Но прошло два месяца и меня позвали снова, подумал - рискну, ничего не теряю, и в целом я не склонен переживать из за личности руководителя, с разными работал за свой трудовой стаж более 20 лет.
Витковская просто неадекватная пожилая женщина, и с этим вы ничего не сможете сделать . Её невоспитанность и отсутствие вкуса можно пережить. Под нарушения трудового законодательства можно подстроиться. Она может пообещать в первый же день, что заменят окна в кабинете и купят необходимое оборудование, а потом просто отменить свое распоряжение, и об этом вы узнаете через других людей. К этому тоже можно привыкнуть. Но если человек ставит нереальные сроки по задачам и не желает слушать ключевых сотрудников, то вы ничего не сможете с этим поделать.
Еще одна особенность - по три совещания в день, при этом одно из них обычно начинается около 18:00. Все совещания начинаются с того что от получаса до час а все ждут Витковскую. Потом 30 минут на само совещание. Обычно на следующий день звонит секретарь и уточняет что именно Витковская кому поручила, после чего приносит или присылает "Регламент". И так каждый раз. Работать просто некогда. Ну и работа по субботам, об этом написали многие. Обычно о том, работаете вы в субботу или нет вы узнаете в четверг. То есть распоряжаться личным временем вы можете только по воскресеньям.
К слову после моего увольнения одним днем, мне понадобилось еще три недели чтобы выбить деньги за отработанное время. Хорошо когда знаешь свои права, и чем можно припугнуть. Кстати, не забывайте, что договор оформляется не с Витковской, которая руководит всем на фабрике, а с генеральным директором. И да, мой совет всем кто рискнет все же устраиваться на фабрику - не подписывайте строчку "копию договора получил", если вы этого не сделали!
Про коллектив: в целом люди адекватные, но запуганные и безинициативные. Если к сотрудникам относиться как к скоту, они теряют любое желание двигать компанию.
Думаю лет 10 в компании ничего не изменится, а потом придут другие руководители, и что будет потом не известно. Но хуже точно не будет. Очень хочется чтобы компания возродилась, все для этого есть. Кроме закостеневших мозгов и личности руководителя застрявшей в 90-х.
Нужно перестать подделывать западные марки, начать разрабатывать свое, новое, собрать команду маркетологов (которой кстати нет), разрабатывать продукцию системно, а не как сейчас (сперва дизайн футляра, потом название, а потом аромат).
Просто если руководитель научится ценить специалистов, а не думать что он знает обо всем лучше других и перестанет хамить людям, - то все может вполне получиться.